Открытое письмо относительно ... Франшизы Call Of Duty

Открытое письмо относительно ... Франшизы Call Of Duty

Это позор, когда франшиза становится настолько успешной, что она на самом деле начинает душить этот жанр. World Of Warcraft и жанр MMORPG являются прекрасным примером этого. За последние пять лет или около того, разработчики были более заинтересованы в "клонировании" WoW, чем в инновации и новых толчков жанра вперед... Следствием были годы MMO-релизов, их бесконечные падения, и в конечном итоге становились бесплатными играми. Только недавно мы начали видеть некоторое продвижение вперед с такими играми, как RIFT, The Old Republic, и DC Universe Online. Я уверен есть другие игры, которыми я пренебрёг, но это были первые примеры, что пришли на ум.

Это стало очень очевидно, что франшиза Call of Duty достигла уровня влияния "Word of Warcraft" в жанре FPS. Почти каждый шутер, в который я играл последний год или чуть больше чувствуется, смотрится и играется с огромной схожестью на созданную Infinity Ward модель. Шар начали катить с выходом Call Of Duty 4: Modern Warfare, игры, которая действительно изменила жанр FPS и установила планку шутеров последних четырех лет. Но это были ЧЕТЫРЕ СРАНЫХ ГОДА...

Мы не видели FPS выпущенной лучше или даже совпадающей с уровнем качества и развлечения, которые Infinity Ward достигли в Call Of Duty 4. Большинство из них просто бледная имитация с пристегнутой рекламой особенностей. Обратите внимание, я сказал "большинство". Там было несколько отличников, в этом я уверен, чтоб не разжечь искру бесконечных дебатов фанатов серии Left 4 Dead, и Battlefield. Хотя обе эти франшизы очень хорошо построены развлекательно, и несут за собой большой фан, но ни одна не может утверждать, что она имеет такое большое влияние на жанр, как Call Of Duty.

Ни Infinity Ward, ни красно-головая падчерица - студия Treyarch, не сумели создать ничего лучше своей предшествующей игры. Modern Warfare 2, несмотря на все свои проблемы в мультиплеере, была забавная игра. Чтобы она была лучше номера 4, она нуждалась в доработке перед её запуском. Мы не будем даже обсуждать рассрочку Treyarch на франшизу, так как они отказались от помощи Infinity Ward и сделали всё, как они хотят. Серьезно Treyarch, сколько тиров можно упаковать в одну игру?

Как издатель франшизы Call of Duty, Activision не без доли вины в этом вопросе. "Большая опа" - арендатор ежегодных релизов очень мало делает для продвижения какого-либо рода инноваций; Или качества контроля (это почувствовали на себе владельцы Playstation 3). Можно было бы ожидать, что издатель поощрит студию, которая создала такую совершенную игру как CoD4 и будет способствовать ей в будущем, только для того, чтобы франшиза осталась свежей и в топе. К сожалению, это не так, и определенный уровень "Guitar Hero" сгорая укоренился в франшизу Call of Duty. Это вечный бой между корпоративом и креативом, и большую часть времени корпоратив побеждает, к сожалению для нас.

Тот факт, что любой другой разработчик пытающийся сделать клон Call Of Duty, способствует стагнации франшизы и далее всему жанру.

Так что же ответить? Лопнет ли пузырь Call of Duty прежде, чем мы увидим следующий большой шаг? Каким-то чудом Activision и студии изменят курс и начнут новый путь с акцентом качества над количеством, что даст инновации, которые я считаю, крайне необходимыми от тех, кто изменил жанр в первую очередь? Какой бы он не оказался, это должно произойти как можно быстрее. Промышленность не будет ждать вечно, чтобы увидеть, какой Call Of Duty будет дальше. В конце концов кто-то, из Epic, DICE, или Gearbox подойдут и скажут "Хватит с этим вздором, давайте выйдем на новый уровень!", А затем у франшизы Call of Duty будут только ностальгические сноски в истории.

Ну, по крайней мере, до "перезагрузки" ...

Перевод: EnterMan

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1529-otkrytoe-pismo-otnositelno-franshizy-call-of-duty.html
20:55
RSS
20:56
Мда... к сожалению это так...
Убить Бобби Котика!
BigBolt
22:32
Ну так, все ж качают игры, а не покупают (исключение это фаны и люд с баблом). Нет дохода => нет смысла ломать мозг над новым супер креативным геймплеем, проще скопипиздить прошлую часть серии)) И главное все удивляются: какого хрена одни "попсовые шутеры" выпускают?
12:20
Я чего-то непонимаю... или все забыли русскую народную мудрость- лучшее враг хорошего! Если MW высокопоставила планку,так пусть остальные до нее допрыгивают хотя бы! В чем позор ? В том что сделали хорошую игру? Как такую игру сделать лучше? Добавить прибамбасов как в БО. Замутить мега разрушаемость как в BF3, для игры в которую многим придется потратиться на апгрейд. Лично меня пока устраивает MW и MW2. Отличные игры и не вижу смысла что-то в них кардинально менять. Надеюсь MW3 будет как минимум такой же. С удовольствием потрачу деньги на лиц.копию.

Хватит с этим вздором,давайте выйдем на новый уровень

Почему бы вместо написания попсовых статеек из серии "на злобу дня", автору не предложить несколько дельных советов? Раз уж он такой мега критик,наверняка должен обладать видением выхода из сложившейся ситуации! Но как говорится -П*деть-не мешки ворочать
Загрузка...