Обзор First Strike Map Pack для Call of Duty Black Ops

Call of Duty Black Ops

Обзор First Strike Map Pack для Call of Duty Black Ops

После выхода двух дополнительных контентов для Modern Warfare 2, игроки были возмущены тем, что из десяти карт четыре ранее встречались в Call of Duty 4 Modern Warfare. В случае же с Treyarch было принято решение выпустить четыре карты для мультиплеера и одну карту для зомби режима. Учитывая, что многие поклонники Call Duty на грани нервного срыва, я уверен, многие задаются вопросом, "стоит ли тратить 15$ на пять карт"? Ответ довольно прост, если вы поклонник Call of Duty Black Ops, то стоит. Чтобы уже раз и навсегда решиться "покупать или не покупать", я расскажу вам о каждой из пяти карт по отдельности.

Дискавери (Discovery)

Эта карта сделана на основе карты из миссии "Проект Нова". Установленный на снежной горе военный комплекс, делится на стальной мост, от которого неподалёку находится мост из льда. В качестве неба здесь используется Полярное сияние. Довольно красивый эффект. Есть много мест, где можно занять удачную позицию. По карте разбросано много мини-заводов и даже есть ледянная пещера. Игроки могут сделать выбор: пойти по правому или левому мосту. Ледянной мост можно разрушить прямым попаданием ракеты, что увеличит шансы на победу. То, что демонстрирует нам карта Discovery (я имею ввиду систему разрушений), в дальнейшем может использоваться в других дополнениях к игре.

Видео геймплея на карте Discovery:

Берлинская Стена (Berlin Wall)

Берлинская стена - это другой город. Действия переносятся из США, СССР и Вьетнама в Германию. Здесь, также как и на карте Havana, есть множество уголков, где можно скрыться от противника. На карте есть некая "мёртвая точка", где на большой вышке размещенны пулемёты. Она обозначена красным цветом на карте, поэтому свинца будет доставаться как вам, так и противникам. Вы можите попробовать пробежать через неё, но на выживание вы можете не расчитывать. Без сомнения, это будет самая захватывающая точка среди всех карт игры. Она добавит элемент неожиданной опасности для Call of Duty Black Ops.

Видео геймплея на карте Berlin Wall:

Коулун (Kowloon)

Основанная на карте из синглплеерной миссии "Числа", Коулун - карта на крышах, которая содержит новую функцию: "Срезка". В общей сложности на карте есть две срезки, их точки находятся в центре карты и расходятся в противоположных направлениях к краям карты.

Используя их, Вы оставляете себя открытым для вражеских атак, но они позволят получить быстрый доступ к краям карты. Хотя в теории, они являются своеобразными дополнениями, было бы неплохо, если бы мы могли стрелять из пистолета при их использовании. Несмотря на мои сомнения, с этим новым трюком карта абсолютно великолепная и, действительно, отличает себя от стандартных карт, в первую очередь из-за знакомого места и погодных эффектов.

При низкой видимости из-за дождей, а также множества крошечных лачуг, могу сказать точно: Коулун - окно в кемперский рай.

Видео геймплея на карте Kowloon:

Стадион (Stadium)

Стадион, или, точнее, "Шанс-стадион" является одной из наиболее ортодоксальных карт, которые есть в "первом ударе". Это небольшая или уникальная карта: и как результат, вероятно, самая востребованная карта в пакете. Поклонники близкого боя и АК-74У уверенно повеселятся здесь, так как реально открытое пространство здесь только в центре карты: остальное перекрытия различных зданий и высокие наружные стены.

Если Вы ожидали покататься на ледяном катке, то Вы будете разочарованы, так как он полностью перекрыт. Хотя различные раздевалки и комнаты хорошо детализированы, их фактическое расположение является довольно стандартным. В то время, как это не "плохая" карта по существу, но за 15$ Activision могли сделать немного больше чем это, чтобы склонить людей, которые ещё не определились с выбором.

Видео геймплея на карте Stadium:


Вознесение (Ascension)

Вознесение, это уникальная карта для зомби-мода, действие которой происходит на космической станции и сочитает в себе весь ассортимент оружия и механики зомби режима Black Ops. Treyarch описывает эффекты, как в сказке "Волшебник из страны Оз", пока вы не включите питание, карта будет полностью в черно-белых тонах. Этот эстетический ход успешен по двум причинам: первое, такой "классический" стиль вызывает ностальгию, зомби, как в старом кино "Я ходил с Зомби", и "Белые Зомби", которые возвращают нас в прошлое. Во-вторых, добавляется напряженность, учитывая, что труднее различать друзей от врагов в монохромной бездне. После того, как вы включите питание бледный ад обретет цвет.

"Вознесение", также, остается правильным названием, это показывает ассортимент многоуровневых комплексов и летающие платформы. В дополнение к уровням и мириадам лестниц, карта, также, имеет тонну открытых площадок, два новых перка и несколько новых видов оружия. Наиболее заметным дополнением является "Матрешка-бомба", которая при взрыве раскрывается, появляется новая бомба, опять взрыв и так далее. Устройство Gersh представляет собой портативную черную дыру, которая позволяет засосать зомби в темные глубины небытия, и может быть использована в качестве портала игроками. В силу этих особенностей, Вознесение может сравнится с лучшей картой в World at War для зомби мода, Der Riese: и это хорошо для фанатов.

С учетом всех этих открытых площадок, очень хорошо, что есть много комнат, для продвижения дальше, учитывая, что Псы Ада были заменены быстрыми и проворными Обезьянами Зомби – эти космические обезьяны прыгают, как сумасшедшие и их довольно трудно убить. Мудрая техника, вместо телепортов из карт "Пять" и "Театр". Особенность крты "Вознесение", летающие платформы, чтобы позволить игрокам на карте двигаться из точки в точку. Пока вы летите (это занимает около десяти секунд за поездку), вы можете стрелять в зомби ниже. Есть три точки доступа, и как только вы всё сделали, открывается комната улучшения оружия и позволяет вам обновить ваше оружие. Как и телепорт на карте "Театр" работа летающей платформы, также, ограниченна таймером.

В целом, Вознесение представляет себя, как идеальное сочетание старого и нового, это и надо фанатам зомби. Если вы не играете в зомби-мод, эта карта не подсластит сделку, но, учитывая, что это наиболее интересная карта, думаю стоит попробовать.

Видео геймплея на карте "Вознесение":

Перевод: EnterMan иTanest.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1534-obzor-kart-first-strike.html
16:28
RSS
20:54
Стадион не плохая карта, мне нравится (:
06:36
Благодарю EnterMan`a за огромную помощь booze
13:48
А для DLC вообще платный же?
14:24
Цитата: Skyshot95
А для DLC вообще платный же?

Платный. 15 долларов.
21:05
я покупать не буду до тех пор,пока у меня БО норм робить не начнет)
02:01
16:30
Неплохой обзор. Карты вроде норм. Когда, вообще, можно будет предзаказ делать ? Никто не знает ?
16:34
Цитата: DadaHan
Когда, вообще, можно будет предзаказ делать ? Никто не знает ?

Пока даже не известна дата выхода на РС и PS3.
Загрузка...