Modern Warfare 3 - полноценная третья часть

Call of Duty Modern Warfare 3

Modern Warfare 3 - полноценная третья часть

     Уже сразу после анонса грядущего Call of Duty: Modern Warfare 3 общественность захлестнула волна скепсиса, а появление первых роликов только закрепило у массы игроков мысль, что новый блокбастер не будет ничем отличаться от Modern Warfare 2. Сейчас, за полтора месяца до релиза, под давлением всех фактов, предоставленных разработчиками на Call of Duty XP, многие из игроков уже изменили свое мнение, но все же остается еще множество людей не желающих, по их словам, платить полную стоимость игры за «аддон к MW2». Правы ли последние и имеет право игра называться полноправным продолжением знаменитой дилогии Modern Warfare?
     Чтобы лучше в этом разобраться, нужно взглянуть на все те изменения, которые разработчики сделали в Modern Warfare 3 по сравнению с предыдущими частями.

     Одиночная компания

     Сюжетная линия синглплеера, как и положено, развивает и дополняет сюжет двух предыдущих частей. По словам разработчиков, все истории, сюжетно «зависшие» в предыдущих частях, получат в MW3 свое логичное завершение. Способ подачи сюжета, когда история рассказывается в параллельно происходящих миссиях, с разными героями и разными целями, вновь, как и в предыдущих частях, станет нашим проводником в мире событий Modern Warfare, и сделано это явно не от недостатка новых идей или стремления разработчиков «сэкономить» на работе сценаристов. Использование стиля, аналогичного Modern Warfare 2, направлено на то, чтобы все части трилогии воспринимались комплексно. Использование этого стиля, тем не менее, не подразумевает того, что нас ждет все тоже самое, что было в MW2 только в других декорациях - миссии стали более масштабными, более эпичными и захватывающими, разработчики не стали менять прекрасно зарекомендовавшую себя схему, они развили все лучшие моменты и убрали небольшие, но порой раздражающие моменты. В очередной раз нам пообещали, что улучшится искусственный интеллект компьютерных противников и бороться с ними станет гораздо сложнее, по словам представителей Infinity Ward алгоритм поведения врагов изначально был подвергнут глобальной перестройке для режима спецопераций, и хорошо себя зарекомендовав, также был внедрен и в одиночную компанию. В общем, не смотря на то, что визуально игра может не сильно отличаться от своих предшественников, большая вероятность, что сев за клавиатуру и взяв в руку мышь, вы получите абсолютно новые впечатления, не похожие на те, которые у вас остались от одиночной компании четвертой и шестой части франшизы.

     Спецоперации

     Кооперативный режим для двух человек одна из частей игры, изменения в которой больше всего бросаются в глаза. Многое из того, что нам предоставят в Спецоперациях, как рассказывал Роберт Боулинг, мы вполне могли бы увидеть еще в Modern Warfare 2, но в том варианте это еще не отвечало уровню Call of Duty, и было принято решение поработать над этим дополнительные два года, уделив не меньше времени, чем одиночной компании или мультиплееру. Так что, нас ждут по-настоящему переработанные миссии, заточенные исключительно на взаимодействие с напарником. Помимо классических миссий, в Спецоперации добавлен новый режим – «Выживание», который хоть и построен на давно известной идее отражения постепенно нарастающих волн противников, все-таки проработан под стиль Modern Warfare и построен на лучших моментах мультиплеера и одиночной компании, поэтому кроме самой идеи полноценных аналогов этому режиму в предыдущих частях, включая режим Зомби в World at War и Black Ops, по сути не было.

     Мультиплеер

     Тот, кто видел видео геймплея мультиплеера с Call of Duty XP и остался при мнении, что новая часть Modern Warfare не достойна называться полноценным продолжением серии, честно говоря, делают очень поверхностные выводы. Со всеми, даже, на первый взгляд, незначительными нововведениями геймплей обязательно изменится, пускай не радикально и возможно незаметно для неискушенного игрока, но хардкорные геймеры, отыгравшие не одну сотню часов в мультиплеер CoD4 или MW2 наверняка почувствуют отличия. В основном, все «переделки» делались с учетом мнения игроков - ушли в небытие последний шанс, диверсант и боевая машина, ядерный удар, появилась возможность изменять порядок активации киллстриков и еще большое множество мелких деталей. А преображение системы наград за серию так вообще на лицо: консолидация киллстриков в «стрик пэкэджи», у каждого из которых свое назначение, свой способ получения и разная степень влияния на поведение игроков в матче, наверняка добавят игре разнообразия. Ну и, конечно, в каждом из аспектов создания класса появились новые составляющие: новое оружие и модули к нему, новое оборудование и снаряжение. В общем, как и положено - каждый элемент по необходимости расширен, дополнен и исправлен.

     В итоге, несмотря на то, что у каждого игрока свое мнение, сколько должно быть изменений в игре и насколько они должны быть весомы, чтобы перешагнуть грань между аддоном и новой частью, все-таки, по совокупности всех изменений, внесенных разработчиками в Call of Duty: Modern Warfare 3, новая игра имеет полное право называться третьей частью, которая связана с предыдущими общим стилем и внешним сходством, а не их расширенная и дополненная копия.

     xorosh - специально для MWRU

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1676-modern-warfare-3-polnocennaya-tretya-chast.html
16:00
RSS
05:54
Посмотрим , посмотрим в ноябре )
09:08
Конечно все будет видно когда выйдет игра !!!!!!!!!!! Я ее однозначно возьму какая бы она небыла
Venom
12:48
Будет однозначно круто! а те кто гвоорит что это аддон к мв2 или копия , не имею своего мнения а тупо повторяют за другими , кто-то один ляпнул и все как попугаи завелись. недело.
13:31
Честно уже надоели такие высказывания, дескать в мв 3 ничего нового, все как в мв 2. Кто не хочет играть - не покупает. Я лично вижу все что мне нужно от продолжения этой замечательной серии. Особенно надеюсь на офигенный мультиплеер в котором большее внимание уделяется не командной тактике, а качествам отдельного бойца. В общем я думаю будет весело. smile
13:54
Полностью согласен с klaid_79,
Venom,
deman77777
)
15:21
Я СВАМИ НЕ СОГЛАСЕН А БФ ФАШ ВЫ ТИПА У КРУТОЙ А МВ3 БУДЕТ ЛУДШОЙ ИГРОЙ ГОДА И ВСЕХ ВРЕМЕН И ННОРОДА
16:29
kapitanprais,
не уродуй русский язык
16:38
kapitanprais,
сколь тебе лет то? Писал бы нормально чтоли.
17:51
как всегда спасибо за хорошую статью! good
MauS
19:10
kapitanprais,
чудо школярское, учись лучше а не задроть!!!
19:31
даже не знаю вот код4 был реальной премьерой вот это я понимаю
20:34
А У МЕНЯ ЕСТЬ ЭЛИТ!!!!!
АЕЕЕЕЕ!! team
Денисс
20:44
Penitto,
Ага, который нафиг не нужен)
LMAO
22:44
все равно cod4 лучше........
07:29
kapitanprais, я не понял твоей мысли (и не только я) dntknw И тут про БФ речи нет... У каждого свой выбор что играть
МВ конечно была лучшей (в свое время), а щас надо двигаться вперед, и надеюсь, что в МВ3 буду играть с большим удовольствием (исключение БО)
09:40
Молодец, хорошо написал. Чтож, пожуем увидим, тем более времени до выпуска не так то много осталось.
The_Best
13:59
Ну пока судить рановато хотя релиз уже не за горами,а вообще сначала скачаю ради сингла ну а потом если впечатлит куплю лицуху ради мультиплеера.Думаю многие поступят так же.)

Кстати Dacent правельно сказал,не стоит хаить КоД ведь в своё время он как и сейчас БФ3 продвинул шутеры на шаг вперёд.)
14:19
Поживем - увидим, но в целом моё мнение противоположно мнению автора статьи. Пока "видимых", будоражащих сознание, заставляющих крикнуть "отложил уже денежки на игру, это нечто!!" изменений я не увидел, хоть убейте... И можно сказать по сути, что да, на примитивном уровне мою точку зрения можно обозвать "не хочу покупать аддон к мв2". Ради отличного (надеюсь на продолжение традиции) сингла покупать смысла нет, поэтому...

И ещё фанам кода: не надо говорит что-то вроде "не нравится - не покупай". Это тупо, у каждого должно быть своё личное мнение на происходящее, а оно не всегда должно быть таким же как ваше, человек имеет право высказать не только хорошее, но и плохое. Слушать нужно всех.
17:21
donfranz,

:) COD превращается в серию NFS. Но думаю он еще не достиг стадии Undercover'a ...
18:21
Я считаю, что третья часть достойна называться продолжением, все-таки, на таком интересном месте прервалась третья часть, там такой кипиш из-за Шепарда будет, хотелось бы узнать, чем все продолжится и закончится.
19:18
Sgt. Doyle (Delta), закончится очередным лежанием МакТавиша
happy Уже как 2 серии подряд валят его в последней миссии (это шутка, конечно)
20:17

Dacent, может, что ни будь новое придумают. Например, лежанием Фроста.
wink
21:58
Sgt. Doyle (Delta), Кстати и не только МакТавиш лежал, Прайс тоже участие принимал в 2-х сериях
19:57
Они просто обязаны просрать в боях очередной элитный отряд и на последнем издыхании кого-нибудь ультра террориста на пару замочить))) Soldieries15
20:01
Откуда нам в этот раз придется вытаскивать нож?
20:13
Sgt. Doyle (Delta),
Пожалуй не нож, а пулю и затем вставлять ее в обойму пистолета, заряжать пистолет и стрелять во врага. smile
17:05
Не пулю, а патрон. Но версия прикольная. Макаров разбросает патроны из револьвера и мыло будет искать их
18:44
ага, а нам придется водить мышкой по сторонам, чтобы ощупывать, а ЛКМ, чтобы захватывать если что-то нащупали. smile
10:41
А там будут Soup Maktavish i Capitan Price мне очень бы хотелась их увидеть
18:54
Mayson, если судить по утечки информации, предыдущих протагонистов не будет, а будут новые: Фрост, Юрий, Агент ФСБ и еще кто-то, какой-то наводчик вроде, если ошибся - поправьте.
19:14
ха, ну неплохо чо
htyfn
20:56
http://vkontakte.ru/codgraffiti
Граффити на тему всех частей Call of Duty! Фанатам COD РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Подписывайтесь!!!
09:36
И соуп и прайс будут в you tobe посмотрите
я куплю и bf 3 и cod mw3
Загрузка...