Кем проводятся исследования о влиянии жестоких игр на человека?

Кем проводятся исследования о влиянии жестоких игр на человека?

Совсем недавно было проведено новое исследование, которое показало, что насильственные игры оказывают влияние на мозг человека. Исследователи сделали вывод на основе различных анализов и подтвердили, что в мозге происходят заметные изменения после влияния жестоких игр. Тем не менее, интерес вызывает не только само исследование, а также кто его финансировал.

Исследование проводилось группой людей из отделения радиологии в университете штата Индиана в США. Было проведено функциональное МРТ 22 человек в возрасте от 18 до 29 лет, которые в процессе эксперимента играли в жестокие видеоигры. Они были разделены на две группы по 11 человек, часть из них играла в шутеры 10 часов в неделю, следующую неделю они отдыхали. Вторая группа вообще не играла в игры.

МРТ была проведена три раза: до начала исследования, через неделю и в конце второй недели, в течении этих недель был завершён тест “эмоциональное вмешательство”, в котором требуется нажимать кнопки определённого цвета при ассоциации с некими словами. Также было выявлено торможение когнитивных процессов, что вполне может быть. Та группа, которая играла в жестокие игры, проявляла меньшую активность в левой нижней лобной доли на эмоциональную задачу. В добавок к этому была замечена потеря активности в передней поясной коре. Спустя неделю ни одна из групп не играла в игры.

Доктор Ян Ван из научно-исследовательского отдела сказал: “Эти данные показывают, что жестокие видеоигры оставляют долгосрочный эффект на функционировании мозга.”

Важно отметить несколько вещей. Первое, эти результаты затрагивают изменения в областях мозга, однако участники не проявляли какой-либо агрессии. Эти области мозга связаны с проявлением насилия, и результаты показывают, что жестокие игры вызывают изменения в этих участках. Конечно, это не так страшно, как описали в газете Daily Mail с их довольно вызывающим заголовком, что жестокие игры делают людей агрессивными.

Насколько известно эта статья ещё не была опубликована, а это скорее всего означает, что она не была тщательно проверена. Само исследование будет представлено на ежегодном собрании Радиологического Общества Северной Америки.

И последнее, если вы когда-либо наткнётесь на такие данные, всегда смотрите откуда идёт финансирование. На этот раз деньги были выделены от группы под названием “Центр для успешного воспитания”, целью которого является “помочь родителям понять последствия просмотра жестоких фильмов и видео их детьми.” Хотя родители, в большинстве своём, умные и мудрые люди, которые без всяких организаций понимают чем грозит детям просмотр жестоких фильмов или игр. Но есть родители, которые действительно прислушиваются к различным источникам и исследованиям. Есть правда статистика, которая косвенно опровергает теорию о жестокости в интерактивном формате.

“Официально в США телевидение было введено в 1945 году.
 В период с 1945 по 1974 год, число убийств в США выросло на 93%”

А вот в период с 1900 по 1945 год (соответственно когда телевидения не было) число убийств увеличилось на 400%! На основе этих данных можно утверждать, что с появлением телевидения были предотвращены массовые убийства. И почему эти цифры таинственно остановились на 1974 году? Потому что с 1974 года, число убийств начало снижаться.

Вернёмся к инвесторам. Что это за Центр Успешного Воспитания? Это довольно трудно выяснить, т.к. даже их собственные правила и услуги, представлены текстом на jpg. Однако это зарегистрированная благотворительная организация с довольно внушительным потоком доходов. Также известно, что их директора называют доктор Ларри Лей. Если сильно не искать, то больше об этой организации ничего не известно. Попытка связаться с ними по указанной электронной почте ни к чему не привела. Однако это не первое исследование, которое они финансировали.

В 2005 году исследовательская группа во главе с доктором Стивом Мэтьюсом опубликовала аналогичные результаты, Центр Успешного Развития также финансировал их исследования.

Затем в 2006 году, ещё одно исследование о влиянии жестокости в интерактивных развлечениях попало на горячие страницы прессы. Доклад писал снова Стив Мэтьюс и чёрт возьми, финансирование опять шло из Центра Успешного Развития.

Естественно, ничего плохого в этой пропаганде нету, тот, кто хочет оградить детей от жестокости и научить других делать тоже самое достоин уважения. Однако, когда они распространяют ложные претензии, скрывают факты, подделывают результаты и используют “всеми любимый” язык общения, как промывание мозгов и “шокирующие” факты в отчётах о научных исследованиях. Вот это настоящая проблема!

Конечно, их упорное финансирование научных проектов не обязательно означает их предвзятое отношение к исследованиям. Однако нет оснований полагать, что всё это проводится ради науки и достижения истины, никто не знает какое решение примут на собрании Радиологического Общества на счёт влияния на мозг жестокости в играх. Насколько серьёзен этот эффект и как он может проявляться, правда ли, что жестокие игры вызывают замедленную реакцию на некоторых участках мозга? Даже без подтверждение этих данных, мы или наши родные могут заметить различие в поведении человека, который играет в жестокие игры или смотрит ужастики, конечно если они есть. Куда лучше было бы самолично пообщаться с исследователями, ведь это один из самых важных вопросов для родителей и детей.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1725-kem-provodyatsya-issledovaniya-o-vliyanii-zhestokih-igr-na-cheloveka.html
16:52
RSS
11:20
Не осилил.
11:27
Не осилил. Анкологично)))
11:40
Раз так, то они добло**бы. Если реч идёт о влияние жестокости игр\\фильмов на детей, какого спрашивается фига они проводили иследование на взрослых людях... Взялиб хотя бы школоту в возрости от 12-18 лет. Ведь известно, что детский мозг более восприимчев к всяческого рода промыванию, гипнозу и т.д. хотя конечно былоб интересно принять участия в исследование как подопытным, так и иследователем для развивания своей практики. Доктор Ян Ван из научно-исследовательского отдела сказал: “Эти данные показывают, что жестокие видеоигры оставляют долгосрочный эффект на функционировании мозга.” Какой эффект? достаточно туманно...

хм... а ведь какой же у меня был кривой мозг во времена мэнханта, пэйнкиллера, кармагедно и т.д.
11:57
На счёт проявления агрессии после таких игр, думаю это не правда, а вот торможение мозга вполне может быть.
13:18
Спонсировало какое - нить тайное общество, которое планирует использовать выросших на шутерах детей в плане по захвату мира=))))
------
Насчет торможения мозга - даже не знаю, но было бы интересно самому протестироваться, замутили бы они же онлайн - тест какой - нить.
13:54
А МРТ как делать? тоже онлайн?)) мрт это магнитно-резонансная томография если что)
15:22
Не понял новости. При чем тут это, сайт о Call Of Duty, а не научных исследованиях.
16:16
Теперь это видать сайт разрушителей мифов :\\
17:59
А я думаю что в принципе это правда. Врятли кто-нибудь опровергнет, что в пылу сражения ( тот же CoD MW3 например) если умираешь из-за лага или выносит читак, а потом еще с завидным спокойствием пишет в чате какой ты нуб, так вот... Разве все сидят тихо и с сарказмом смотрят на монитор?! Врятли. Сразу на всю комнату вспоминается мама того кто убил, куда вы ее имели, как часто вы имели орально убившего вас, кто его папа и тд и тп rofl ...Так что, лично я с этим согласен.
18:30
Цитата: alexdigit
Врятли. Сразу на всю комнату вспоминается мама того кто убил, куда вы ее имели, как часто вы имели орально убившего вас, кто его папа и тд и тп ...Так что, лично я с этим согласен.

Представь до такого не доходило ни разу, я какой-то не такой? :(
Не отрицаю, что матами крыл и в чате и в голосе самого виновника, но доходить до родителей или там давить на национальность... В ответ даже редко отвечаю.
19:06
donfranz, Это хорошо, но не дай бог чтонить в жизни незаладится тут так как раз все психи в игре и выплывут.
20:11
alexdigit, матерю только своих. Стекла не трескаются и мотивирует good2
03:03
Bad_Name, и не старайся осилить, все равно там ничего стояшего не сказано.

Что же касается жестокости, то я уже не один раз затыкал идиотов, орущих, что нельзя играть в стрелялки, аргументом, что в такие игры дети играли всегда.
Просто когда еще не было компов, пацаны брали игрушечные пистолеты, автоматы, бегали во дворах и точно так же "убивали" друг друга. В такие игры играл и я в детстве, и мой отец, и мой дед.
А в наши дни пластмассовые игрушки ушли в прошлое, вместо них компьютерные игры, в которые даже взрослым интересно играть. А смысл играть в такие игры каким был 20 лет назад, таким и остался сегодня - пострелять из оружия и убить кого-то. Но не по настоящему smile
09:00
Нечего давать детям доступ в интернет, играть в стрелялки, смотреть мультики про педиков и мутантов. Накачали советской классики, посадили ребенка, ему всех записей до 12 лет хватит пересмотреть и сказки и мульты, и.т.д. Проблема то не в воспитании в доме, а в современном мире. Если дитё предоставлено само себе перед теликом, оно и смотрит всё подряд. Как-то так.
17:59
Странно... Я вырос совсем другим, а рос -
Цитата: Bad_Name
доступ в интернет, играть в стрелялки, смотреть мультики про педиков и мутантов.

Хзхз, я бы предпочел стрелялкам страйкбол или военный лазертег, но у меня нет нефтевышки=(
05:10
Bad_Name, попробуй не давать своим детям выходить в интернет - станешь врагом №1. Без шуток.
06:26
Цитата: PozitivMC
попробуй не давать своим детям выходить в интернет - станешь врагом №1. Без шуток.

В чём трудности ограничить ребёнка от игр? Показать ему альтернативу, чтобы времени не оставалось на игры.
14:20
Цитата: Bad_Name
Нечего давать детям доступ в интернет, играть в стрелялки, смотреть мультики про педиков и мутантов. Накачали советской классики, посадили ребенка, ему всех записей до 12 лет хватит пересмотреть и сказки и мульты, и.т.д. Проблема то не в воспитании в доме, а в современном мире. Если дитё предоставлено само себе перед теликом, оно и смотрит всё подряд. Как-то так.

Сначала за сарказм принял. Уйди, бабка.
14:35
Цитата: Doomer
Сначала за сарказм принял. Уйди, бабка.

Слишком толсто.
15:34
Цитата: Bad_Name

Слишком толсто.

Для чего?
16:06
Цитата: Bad_Name
В чём трудности ограничить ребёнка от игр? Показать ему альтернативу, чтобы времени не оставалось на игры.

Трудность в том, что ребенок предпочитает игры на компе любой другой альтернативе.
10:13
Цитата: PozitivMC
Трудность в том, что ребенок предпочитает игры на компе любой другой альтернативе.

Это уже траблы воспитания.
Загрузка...