Девушки-геймеры

Девушки-геймеры

Четыре юных девушки, вооружённые автоматами, преодолевают кровавые поля битвы, прячутся от шквала пуль и кидают гранаты. Они прикованы к своему монитору или экрану телевизора, когда пытаются добраться до очередной контрольной точки, расположенной в гуще военных действий.

Несмотря на предвзятое мнения, что жестокие видеоигры, в частности шутеры и экшены, предназначены в основном для мужчин, лица женского пола всё больше и больше проявляют интерес к этим жанрам видеоигр.

По данным компании Entertainment Software Association за 2011 год, 42% всех игроков – девушки. Аудитория девушек старше 18 лет, самая быстрорастущая в игровой индустрии среди лиц женского пола. 

Игры становятся всё более социально приемлемыми для девочек в течении последних пяти лет

сказал Дмитрий Уильямс. Этот человек – ассистент профессора в университете Южной Калифорнии по коммуникации и журналистике, также он является экспертом в видеоиграх.

В наши дни множество девочек начинают увлекаться видеоиграми в раннем возрасте. Семь из десяти опрошенных девушек в средней школе имени Рузвельта, которые откликнулись на опрос в Facebook, сказали, что начали играть в видеоигры, когда им было примерно десять лет. Большинство девушек играют для развлечения, другие же проводят время за играми из страсти к конкуренции.

Всё дело в конкуренции и в том, у кого наиболее лучшая стратегия

говорит Жасмин Мартин, девушка-геймер и студентка колледжа в Восточном Лос-Анджелесе, которая любит играть в Call of Duty и другие шутеры.

Это очень весело, когда нужно быстро принимать решения. Вы думаете о различных вариантах дальнейшего действия и решаете – рисковать или нет.

Так как многие игры предполагают кровь, насилие и оружие, то остаётся загадкой, почему девушек тянет к таким видам развлечений. Уильямс рассказывает: 

Женщины могут быть агрессивными и напористыми, но это всё же редкость, даже в настоящее время. Некоторые из них такие же агрессивные, как и мужчины. Это довольно удивительный момент, ведь такое поведение или темперамент женщины считается социально неправильным в нашем обществе и культуре.

В то время, как женские персонажи не часто встречаются в такого рода играх, девушки, как правило, получают много внимания в онлайновых шутерах, где превосходство должно быть за мужчинами.

Три основные консоли: Wii, Playstation и Xbox, на этих консолях, мультиплеер пользуется наибольшей популярность в таких играх, как: Call of Duty, Left 4 Dead, Halo и Rock Band. Эти видеоигры предполагают связь через гарнитуру для общения с другими участниками, когда есть определённые задачи или конкурсы.

Когда я использую голосовое общение в интернете или в игре, то люди говорят, что голос у меня, как у десятилетней девочки и начинают задавать различные вопросы. Никто не верит, что мне 17 лет

рассказывает Эшли Рамирес, студентка высшей школы имени Рузвельта.

Мартин говорит, что она тоже оправдывает себя, как игрок, пока не заговорит: 

Если парни услышат женский голос, то большинство из них не хотят видеть вас в своей команде.

Всё это из-за того, что мужчины думают, что 

девушки не умеют играть и всегда проигрывают.

Тот факт, что к женщинам относятся по-разному в играх, мотивирует их к более яростной и жёсткой игре. Эшли Рамирез соперничает со своим родным братом. Хоть у него за плечами гораздо больше опыта, она говорит, что:

Однажды я смогу его победить.

Конечно, у девушек идёт жестокая борьба против мужчин в видеоиграх, однако игру девушек между собой тоже ласковой не назовёшь. Нонни де ла Пенья – другой исследователь из университета Анненберг в Южной Калифорнии провела эксперимент, чтобы выявить, чем при игре отличаются мужчины и женщины.

Участники эксперимента были разделены на группы по половому признаку и играли в одну игру, в то же самое время. Де ла Пенья обнаружила, что мужчины играли с намерением стать лидирующим игроком, но и женщины вели себя по-разному. В основном все девушки играли ради удовольствия, однако находились единицы, которые также хотели быть доминирующими игроками.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/1766-devushki-geymery.html
14:19
RSS
22:00
"Если парни услышат женский голос, то большинство из них не хотят видеть вас в своей команде."
Да ну...Наоборот happy
06:04
"Три основные консоли: Wii, Playstation и Xbox"
А на ПК мультиплеера нет, там только эмуляторы пиратские к играм для PS 3 выкладывают, так что-ли?
07:43
Цитата: Sherlock
там только эмуляторы пиратские к играм для PS 3 выкладывают, так что-ли?
Ну почему пиратские? Вполне лигал и выпускают))

--------
Парапа, Hot D.P., все там девчонки, девушки. Но к шутерам пробиваются))
14:44
Цитата: Sherlock
"Три основные консоли: Wii, Playstation и Xbox"
А на ПК мультиплеера нет, там только эмуляторы пиратские к играм для PS 3 выкладывают, так что-ли?

А ПК консоль что ли?)
15:31
Все выкидываем ПК, играем на консолях, там девушек геймеров больше
15:57
42% всех игроков – девушки

Та неееее)) Может какая нибудь Веселая ферма, но не CoD)

Всё это из-за того, что мужчины думают, что
девушки не умеют играть и всегда проигрывают.

думают знают!
Марш на кухню!

А если серьезно, я видел один раз тётку лет под 40, которая выносила вперед ногами весь компьютерный клуб в контру
16:10
По телеку показывали Женщиностароженщино больную лейкимией. Так она в Доту резалась
17:50
Цитата: megaman
42% всех игроков – девушки

Та неееее)) Может какая нибудь Веселая ферма, но не CoD)

Это имеется в виду вообще, а не среди игроков КоД'а
22:23
Лично у меня в друзьях в Стиме 10 девчонок которые играют в COD,из них только 3 из Росии ,остальные из Штатов ,Швеции , Нидерландов ну и ещё не помню !!
P.S Кстати и им всем от 25 и выше !!!
08:05
Цитата: ozzyarm
Лично у меня в друзьях в Стиме 10 девчонок

Подтверждёные девчёнки та?)
11:13
*FACEPALM*
IIyIIcuk
11:36
team играем в cod) я девушка)))мы с однокурсницами играем,в клубе и что?
Ivera2901
00:01
Я хоть и не тётка, а женщина, но мне под сорок.) Играю в cod не хуже сыновей и мужа. Стаж примерно полгода, рейтинг довольно высок. Играю под мужским ником и думаю я не одна такая, кто не афиширует свою принадлежность к слабому полу. Читами, нубо-пушкой и разными облегчающими игру примочками ни разу не пользовалась, в отличии от многих "мужчин".)
20:09
Ivera2901,
о_О Я оценил Ваш пост.
Анастасия
23:20
Играю также под мужским ником. В последнее время даже забываю, что я слабый пол(есть на то внешние причины), и смотрю всегда на человека с точки зрения его цельности: когда человек способный, то он научится играть независимо от своего пола. Кстати, играю я неплохо! А раньше в л2 играла, на оли мужиков вы носила! И в шахмат тоже у мужчин выигрываю! У многих! Бу! Так что человек - это человек, как не крути!
Загрузка...