Аналитики Activision ожидают падение продаж

Аналитики Activision ожидают падение продаж

Activision назначила анонс новой части серии Call Of Duty на 4 квартал 2013 года, что, вроде как, должно быть для нас всех новостью, хотя все только и ждали официального подтверждения. Эксперты компании считают, что успех продаж уж не будет столь успешным, каким был при Call Of Duty: Black Ops 2.

После последнего вызова инвесторов, исполнительный директор Activision, Эрик Хиршберг, заявил: «Для Call Of Duty, учитывая наш прошлый опыт, при стандартной реализации игры в 4-м квартале года, мы планируем снижение продаж, относительно 2012 года».

Доход от Black Ops 2, несмотря на то, что заработок за первый день продаж перевалил за полмиллиона, а за 15 дней стал равняться миллиарду, закончил рост на 15% снижении продаж, что не совсем дотягивает до стандартов, установленными прошлыми частями игры.

Однако, предсказания по снижению доходов с 10-й части Call Of Duty связанно скорее с «Экономической нестабильностью» и «Переходом на консоли нового поколения», если верить Хиршбергу. Подобные факты только затуманивают картинку, нежели проясняют. Он сказал: «В 2013 году в Activision наблюдается повышенная изменчивость в прогнозах, связанная с консолями нового поколения, делая их более сложными, нежели в прошлые годы».

Что же касается следующей части Call Of Duty, или «Call Of Duty 10», то пока нет никаких подтверждений или заявлений кто будет делать игру, будет ли эта игра частью франшизы Modern Warfare, ну и так далее. Однако можно предположить, что к игре приложит руку Infinity Ward и Sledgehammer, вместе с Raven Software, как это было в случае с Modern Warfare 3.

Также, помимо обычного релиза серии Call Of Duty, Activision в этом году планирует выпустить Call Of Duty: Online, Free-To-Play версию игры, которая сейчас на бета-тестировании в Китае, где пока и анонсирован.

Старый URL:
http://www.modern-warfare.ru/2022-analitiki-activision-ozhidayut-padenie-prodazh.html
16:49
RSS
04:47
Народ сообразит быстро, что следующая часть хуже предыдущей... Чем дальше - тем хуже. Тут как ни крути, будут снижение продаж. Я даже уже БО2 то не купил...
07:43
Unsert, И правильно сделал.
11:04
А по-моему БО2 всё таки намного лучше предыдущей mw3
21:22
ВО2 очень даже.
06:14
ВО2 купил но не играю, хочу деньги вернуть.
09:42
заявил: «Для Call Of Duty, учитывая наш прошлый опыт, при стандартной реализации игры в 4-м квартале года, мы планируем снижение продаж, относительно 2012 года»


Таки дошло.
10:49
Цитата: Unsert
Я даже уже БО2 то не купил...

Анкологично
Цитата: ^1Саня
А по-моему БО2 всё таки намного лучше предыдущей mw3

sarcastic_hand
Цитата: Bender_Rodr1guez
ВО2 очень даже.

depression
20:36
О господи вайнеры запарили. БО2 отличная игра. Вот МВ3 как раз шлак.
09:13
БО2, в основном, хвалят те, кто начал играть в КОД с БО1. А так как механика игр от Инфинити достаточно сильно отличается от Треарх, то и воспринимается игра (например МВ3) у таких людей как не правильная. Но кодовская классика именно в механике от Инфинити Вард. И в МВ3 прекрасно учтены эти основы классики. Поэтому для старожилов БО1-БО2 не является предметом вожделения и КОДом в классическом понимании.

А по теме. Хочу сказать, что конвеерный выпуск ведет к перенасыщению рынка. Все это закончится "НФС Андеркавером". Перезапуск необходим уже сейчас, это очевидно.
13:40
Dolphinsa,
У меня все наоборот. Я в БО1 грубо говоря толком и не играл! Она у меня лагала. Играл в МП с МВ1 , МВ2, МВ3 и БО2 и все. И я доволен БО2. По мне кажется что МВ3 это клон МВ2, но какой то неудачный.
14:15
Цитата: VEKTOR
У меня все наоборот. Я в БО1 грубо говоря толком и не играл! Она у меня лагала. Играл в МП с МВ1 , МВ2, МВ3 и БО2 и все. И я доволен БО2. По мне кажется что МВ3 это клон МВ2, но какой то неудачный.


Vector, я сказал, в основном. Есть кодеры, которые довольны БО-2. Ты один из них, я тебя не упрекаю, это твой вкус и выбор. Просто я не понимаю, примеряя ситуацию на себя (на свой вкус), когда люди ставят БО2 выше МВ3. Чудовищного прорыва в геймплее, графике, анимации в БО2 я не вижу! Более того могу с полной отвественностью за свои слова сказать, что БО2 это такой же клон БО1, только в более красочной обертке. Внутрянка (механика) никаких серьезных изменений не претерпела. Полировка замечательная, не спорю, но это тот же БО1 с новыми пушками.
20:30
штопать начали часть за частью, такая же история как и с NFS, действительно чем дальше тем хуже
22:16
Если вы не заметили, то многие серии игр щас штампуют
10:45
Цитата: VEKTOR
Если вы не заметили, то многие серии игр щас штампуют

БО 2 тоже штамп?
17:46
Цитата: Raptor200
БО 2 тоже штамп?


Конечно, штамп. Большинство идей проштамповано MW2-ными печатями, остальное БО-1 - шными smile MW3, конечно, тоже штамп, но в него, лично мне, хотя бы играть приятно
Загрузка...