Call of Duty: Black Ops 2



Исправляем тормоза мультиплеера!

Modern Warfare 2RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    BoomiX

    Пользователь

    Сообщений: 500

    Трофеев: 10

    Итак, долго многие мучались с проблемой что порой на несколько дней они не могут поиграть из за того что игра тормозит, косились на всё(комп, инет, провод инета отходит). Я решил разобратся в этом и нашел решение, чтобы исправить эти тормоза, надо было поставить 2 видеокарты в настройки КоД6, но единственно чего я не знал, как это сделать через конфиг. В этом мне помог пользователь данного сайта Paul, огромнешее ему спасибо !

    Итак перейдём к делу

    1) Заходим в:
    C:Program FilesSteamSteamAppscommoncall of duty modern warfare 2players

    2) Открываем фаил config_mp через WordPad

    3) Находим в нём строчку seta r_multiGpu "0", где "0" - одна видеокарта, а "1" - две. Соотвественно меняем значение 0 на 1

    ===========================

    2 вариант если первый не поможет. Это может показаться глупо, но когда я разговариваю с кем то в скайпе, то игра не тормозит, точнее надо разговаривать во время захода в игру, потом можно спокойно ложить трубку...мне этот вариант помог, пока 2 дня играю нормально, посмотрим дальше как вести себя эта конструкция будет. Вобщем просто звоните кому либо, тыкайте на код6 и всё гуд =)

    Вот ещё вариант 3

    Цитата: YoptaXD
    Нашел решение сие проблемы!! В настройках СТИМа в вкладке "загрузка" выбрал Кабельное/оптоволоконное>10м и Russia-urals.Теперь игра летает даже луче прежнего(Лично у меня)


    Модератору просьба закрепить тему.
    Сообщение отредактировал BoomiX 12 июля 2010 - 00:32

    4 июля 2010 - 19:08 / #1
  2. Оффлайн

    Rabbit_Odessa

    Пользователь

    Сообщений: 246

    Трофеев: 9

    прикольно конечно...
    только поправлю, "0" - это не одна видеокарта показывает. а говорит о том что отключена функция в видеокарте, предположим работа графических процессоров....
    если бы было кол-во то изначально была бы там еденица, а так используеться двоичная система для включения и отключения режимов....
    еще не факт что всем поможет, конфигурации у всех разные, лично у меня игра не тормозит, разве что стим мозки калупает и все...

    4 июля 2010 - 19:27 / #2
  3. Оффлайн

    BoomiX

    Пользователь

    Сообщений: 500

    Трофеев: 10

    Цитата: Rabbit_Odessa
    прикольно конечно...только поправлю, "0" - это не одна видеокарта показывает. а говорит о том что отключена функция в видеокарте, предположим работа графических процессоров....если бы было кол-во то изначально была бы там еденица, а так используеться двоичная система для включения и отключения режимов....еще не факт что всем поможет, конфигурации у всех разные, лично у меня игра не тормозит, разве что стим мозки калупает и все...

    Ну выкл, значит одна ) всё логично помойму ) проблема эта не у всех, но тысячам игрокам которые наткнутся на этот форум поможет

    4 июля 2010 - 19:29 / #3
  4. Оффлайн

    Ham_sasha

    Пользователь

    Сообщений: 186

    Трофеев: 10

    допустмм у меня одна видеокарта на 512 мб... мне поможет?

    5 июля 2010 - 11:06 / #4
  5. Оффлайн

    molot_008

    Пользователь

    Сообщений: 392

    Трофеев: 9

    Цитата: Ham_sasha
    допустмм у меня одна видеокарта на 512 мб... мне поможет?

    Мне тоже интересно.
    5 июля 2010 - 11:39 / #5
  6. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Что то мне не понятно, она что, из одной видюхи якобы две сделает?
    5 июля 2010 - 12:04 / #6
  7. Оффлайн

    BoomiX

    Пользователь

    Сообщений: 500

    Трофеев: 10

    Ребят у меня тоже 1 видюха, причем неплохая, я компанию проходил на высоких настроках, НО(!) в мультиплеере КоД4 и КоД6 иногда может на день-два тупо всё тормозить, и ни кто не может дать ответа почему так, вплоть до разработчиков, исправляется это установкой в настройках функцией 2 видеокарты, просто в КоД4 была такая настройка в меню, а в КоД6 такой настройки в меню нету, поэтому пришлось спрашивать у знающих людей как поставть 2 видюхи через конфиг

    Не факт конечно что поможет всем, но очень многим поможет !

    5 июля 2010 - 12:12 / #7
  8. Оффлайн

    DadaHan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1359

    Симпатий: 47

    Трофеев: 14

    Цитата: Unsert
    Что то мне не понятно, она что, из одной видюхи якобы две сделает?


    не думаю. это для тех у кого 2 видеокарты. Я тоже сделал так, и на nvidia панели с новыми драйверами появилась функция установки PhysX на любую из 2-х видеокарт. Теперь вообще никаких тормозов, хотя и раньше почти небыло, но сейчас вообще их нет. ))

    Исправляем тормоза мультиплеера!
    5 июля 2010 - 13:12 / #8
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Unsert
    Что то мне не понятно, она что, из одной видюхи якобы две сделает?
    Не совсем так. Это мы здесь для простоты изложения так условились.
    Вообще, как следует из текста самой переменной multiGpu, включение этого режима предполагает наличие двух ГП (графических процессоров) в системе, будь то две видеокарты (SLI или CrossFire), будь то одна "двухголовая".
    Включая этот режим (seta r_multiGpu "1") для системы с одной видеокартой мы в отдельных случаях получаем некоторый эффект.
    Это, видимо, результат то ли бага, то ли хз чего еще и носит явно зависимый от конфигурации ПК характер, т.к. у меня, к примеру, данный прием видимого эффекта не дает. Кажется Алексдигит тоже пробовал и ничего не ощутил.

    Кстати, BoomiX, ты так и не ответил на мой вопрос о конфигурации твоей машины angry

    Цитата: DadaHan
    это для тех у кого 2 видеокарты. Я тоже сделал так
    Следует ли тебя понимать так, что в твоем ПК две видеокарты?
    Сообщение отредактировал Paul 5 июля 2010 - 13:29

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    5 июля 2010 - 13:19 / #9
  10. Оффлайн

    DadaHan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1359

    Симпатий: 47

    Трофеев: 14

    Цитата: Paul
    Следует ли тебя понимать так, что в твоем ПК две видеокарты?


    да, на скрине с моей Нвидиа панели, видно что 2 видеокарты. По умолчанию PhysX был на основной видюхе, вместе с монитором. Переставил PhysX на 2 карту, и все теперь отлично. Кстати, когда включал тепловизор, FPS раньше падал до 30 , сейчас вообще все отлично, никаких проблем.
    5 июля 2010 - 13:33 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.