Call of Duty: Black Ops 2



FAQ по игре Modern Warfare 2

Проблеммы и решения, установка - запускRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    shushkan

    Администратор

    Сообщений: 268

    Симпатий: 16

    Трофеев: 11

    Огромное спасибо юзерам нашего форума которые разобравшись с проблемой помогли другим. Отвечали на посты, давали советы. С помощью них я сделал этот FAQ. Который обязательно будет дополнятся по мере возникновения новых проблем. Если на форуме вам помогли, не полинитесь поднять репутацию своему помошнику.(нажмите на плюсик в его мини профиле).
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Проблемма: При установки игры Steam начинает качать игру с интернета вместо того что бы читать диск.
    Решение:
    1) Что бы игра устанавливалась с диска, а не скачивалась с интернета делаем следущее:
    После активизации ключа, когда пройдет создание локального кеша и начнется загрузка обновления. Обрываем установку, выходим из СТИМа. Запускаем DVD 1. Нажимаем "переустановка"
    2) У кого грузит игру с интернета и есть проблемы с установкой с диска, есть выход. Скопируйте все папки и файлы с дисков в папку на жесткий диск и запустите setup.exe с жесткого диска.

    Проблемма: В игре везде где есть русские буквы в место них всякая не читаемая хрень пишиться...
    Решение: Эта проблемма наблюдается у видеокарт на чипе ATI Radeon. Необходимо обновить драйвера. Заходим на сайт http://support.amd.com, выбираем OC, во второй колонке выбираем Radeon(Для ноутбуков - mobility radeon)в третьей колонке выбираем чипсет, жмем GO. Далее ищем Display Driver и качаем.

    Проблемма: При запуске игры выскакивает окошко - а в нем текст : подготовка к запуску COD MF 2. окошко то появляется - то исчезает.
    Решение: Проблема в новм патче для Modern Warfare 2, даже если вы не ставили никаких патчей, они загружаются с помощью стима.
    1)Игра не запускается из-за того, что у вас присутствуют русские буквы т.е. D:ИгрыSteam переименуйте папку "Игры" в "Game" и всё заработает, только путь правильный указать не забудьте.
    2)Не запускалась игра по сети,игра была установлена на диске D.Удалил её и установил заново на диск C"Program Files" (по умолчанию.куда показал туда и установил)и всё вери вел.

    Проблемма: При запуске иры выскакивает окошко с таким содержанием:
    ----- Client Initialization Complete -----
    Attempting 44 kHz 16 bit [Windows default] sound
    ----- R_Init -----
    Getting Direct3D 9 interface...
    Pixel shader version is 2.0
    Vertex shader version is 2.0
    Video card or driver doesn't support vertex shader 3.0 or better.
    Error during initialization:
    Video card or driver doesn't support vertex shader 3.0 or better.
    Решение: Обновить драйвера на сайте производителя вашей видео карты, обновить DirectX, если не помогло то видеокарту менять. Судя по этому сообщению ваша видеокарта поддерживает шейдеры второго уровня, а игра требует третьего.

    Проблемма: При запуске игры вылетает ошибка "не полная установка", или файл не найден.
    Решение:Если Steam ругается на недостающие или поврежденные фалы и не хочет запускаться - Заходим в Steam на вкладку Мои игры. Далее нажимаем правой кнопкой на Call of duty: Modern Warfare 2 и выбираем Свойства.
    В свойствах выбираем вкладку Локальные файлы. Нажимаем Проверить целостность кэша.... Steam проверяет кэш, после чего обновляет игру. Теперь игра запускается

    Проблемма: Вылет из игры.
    Решение: Снижение уровня текстур или других графических хар-тик с стандартного до низкого или с высокого до среднего и т.д.

    Проблемма: В мультеплеере пишет что у меня тип сети закрытый и отпровляет на сайт http://www.infinityward.com/. а там всё на английском чё делать ?
    Решение:
    1) Чтобы стал открытый:
    Открываем панель управления -> сетевые подключения. Кликаем правой кнопкой мыши на ваше подключение. Свойства. Дополнительно. Брандмауэр Виндовс(параметры).
    Исключения - добавить порт.
    Дальше делаем следующее:
    имя порта - любое
    номер порта: (это 4 разных порта, все должны быть добавлены)
    1500
    3005
    3101
    28960
    Тип - UDP у всех.
    Ок-ок-ок.
    Наслаждаемся игрой. Должно помочь в 90% случаев.

    2)если у вас стоит роутер в настройках NAT так же необходимо прописать эти порты.

    3)Если из выше перечисленного не помогло то Дело скорее всего в динамическом IP, но не просто в динамическом, а в том что у некоторого количества юкомпьютеров в твоей локальной сети имеют один и тот-же выход в интернет, следовательно имеют один и тот же IP причем он не обязательно должен быть динамическим. Такой тип подключения к интернету очень похож на сеть внутри роутера т.е. мы имеем несколько компьютеров которые имеют один и тот-же внешний IP, НО к настройкам своего роутера мы имеем доступ, а к серверу пройвайдера нет.

    Обратись в службу поддержки своего провайдера.
    Какие вопросы задавать?
    Узнай каким образом твоему комьпьютеру присваивается внешний IP адрес.
    Предостовляют они "постоянный внешний IP адрес"

    Проблемма: При попытке поиграть через интернет все заканчивается на том что появляется надпись "подождите, пожалуйста, подключение к IWNet". Это подключение продолжается уже 30 минут.....
    Решение:Запускаем MW2 Singleplayer, там выбираем игру по сетке. У нас вылезает Подключение к IWNET... Сворачиваем игру (не закрываем) и запускаем MW2 Multiplayer. После этого все подключается и можно закрывать MW2 Singleplayer работающий в фоновом режиме.
    Сообщение отредактировал shushkan 22 декабря 2009 - 18:46

    23 ноября 2009 - 09:55 / #1

© Modern-Warfare.ru 2013.