Call of Duty: Black Ops 2



«Ваш тип доступа к сети: Открытый»

или "Перенаправление портов в роутере"RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Axiom
    если DHCP не включен... - этот IP достанется первому включенному устройству (смартфону, например, или ноуту), которое подключено к роутеру
    Каким же образом он достанется? Кто его ему даст? DHCP как раз и занимается динамической раздачей ip, а раз он отключен, то и раздачи нет.

    Цитата: Axiom
    роутер будет считать "компом" любое устройство, которому присвоит этот IP...
    Кто присвоит? Роутер? Так в нем же DHCP отключен!
    Что-то ты совсем запутался (:

    DHCP отключается для того, чтобы не было динамической адресации, а была статическая: какие ip-адреса назначил пользователь своим устройствам, подключенным к домашней (локальной) сети, такими они и будут всегда, вне зависимости от того, какое из них включено первым, а какое вторым и т.д. Это в свою очередь необходимо для правильной работы форвардинга портов: прописываем внешний и внутренний порт на такой-то ip - туда он и перенаправляет. К примеру, у моего игрового ПК адрес 192.168.1.2, стало быть, порты перенаправлены именно на этот адрес.
    Надеюсь, доступно объяснил?

    P.S. все это не исключает возможности настройки форвардинга портов и с DHCP (тогда он будет называться "триггеринг"), однако это гораздо сложней для обывателей, на мой взгляд, и оправдано лишь в отдельных случаях, которые даже затруднительно представить себе в повседневной жизни.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    23 декабря 2013 - 23:28 / #461
  2. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Paul,
    Так как лучше? Отключить DHCP и присвоить адреса устройствам в ручную? Или всё таки использовать вариант от Axiom, включить DHSP и привязать IP адрес к MAC компьютера?
    23 декабря 2013 - 23:54 / #462
  3. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    В подвкладке Address reservation вкладки DHCP тоже ведь можно привязать определённые IP-шники к MAC-адресам устройств - и эти айпишники уже будут статическими для этих устройств при включенном DHCP. Лично для меня так проще. DHCP ведь для того и предназначен, чтобы упростить жизнь пользователю: благодаря этому протоколу, устройства на автомате могут получать IP (динамический) и выход в Интернет через роутер; а если мы желаем, чтобы какая-то из наших железок имела именно статический IP в локалке - извольте просто привязать к нему MAC-адрес этой железки, и - вуаля... Поэтому на сей раз уже ты, Паша, допустил неточность, написав, что "DHCP отключается для того, чтобы не было динамической адресации, а была статическая": IMHO, статическую удобнее и рациональнее получить при включенном DHCP.
    А по поводу раздачи айпишников невключенным DHCP - тут ты прав полностью, это я загнался... Потому что отдыхать надо после ночной смены, а не теориями заниматься. Но я, конечно, исковеркав смысл при передаче, изначально подразумевал несколько иное, а именно - то, что нужно знать IP своего компа в локалке, чтобы во вкладке Virtual server добавлять порты в привязке именно к этому IP; и если DHCP у нас включен - то этот IP можно просто назначить во вкладке DHCP, сделав его статическим посредством привязки к MAC'у сетевого адаптера компа. Как по мне - так очень просто и удобно: и с каждым новым устройством никаких хлопот при подключении его к Нету, благодаря динамической раздаче айпишников, и статический IP для него в локалке всегда можно прописать, если захочется. Я, честно-то говоря, и не знаю, как назначать статические IP каждой железке (если их несколько, подключаемых к роутеру) без включенного DHCP... То есть, просто не разбирался - ибо нафик оно мне нужно?

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    24 декабря 2013 - 02:28 / #463
  4. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Ну ничего не получается. Что я уже только не делала, в се без толку.
    Сейчас вот заметила в настройках виртуального сервера, когда прописываеш порт, там есть такое поле: Удалённый IP, может туда что то надо вписать, и все заработает?

    24 декабря 2013 - 12:10 / #464
  5. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Nataly, в поле "протокол" поставьте "all" вместо "UDP" для всех портов!

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    24 декабря 2013 - 12:22 / #465
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Nataly
    Paul,
    Так как лучше?
    Лучше так - когда всё работает как надо. Поэтому делай как тебе понятнее. Я всё рассказал, снабдил картинками и подробнейшими комментариями - добавить фактически больше нечего, и если следовать инструкции, то не заработать не может в принципе. Если всё-таки не работает, то скорее всего невнимательно прочтено и где-то допущена ошибка.
    Могу лишь посоветовать как временный вариант - включить ip компа в DMZ маршрутизатора, исключив тем самым блокировку по ВСЕМ портам. Таким образом можно убедиться в "алиби" маршрутизатора и, наконец, абстрагироваться от него.

    Цитата: Axiom
    Как по мне - так очень просто и удобно
    Что ж, Андрей, уважаю твое мнение, пусть будет так (:
    Однако я остаюсь при своем, ибо считаю, что статическая адресация без DHCP "правильнее" и "понятнее" для устройств, во-первых, а во-вторых, на один сервис меньше заморочек процессору роутера, ведь на его "хрупкие плечи" ложится программная реализация DHCP-сервера, а это, как ни крути, дополнительная нагрузка и возможные задержки.
    Axiom нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 декабря 2013 - 12:27 / #466
  7. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Цитата: Axiom
    Nataly, в поле "протокол" поставьте "all" вместо "UDP" для всех портов!

    У меня там нет all. Можно выбрать только UDP, TCP, или TCP/UDP
    24 декабря 2013 - 12:33 / #467
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Nataly
    У меня там нет all
    TCP/UDP - это и есть "all".

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 декабря 2013 - 13:25 / #468
  9. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: Paul
    Однако я остаюсь при своем, ибо считаю, что статическая адресация без DHCP "правильнее" и "понятнее" для устройств, во-первых, а во-вторых, на один сервис меньше заморочек процессору роутера, ведь на его "хрупкие плечи" ложится программная реализация DHCP-сервера, а это, как ни крути, дополнительная нагрузка и возможные задержки.

    И средний палец вместо вайфая для пришедших к тебе друзей.
    "Ну эта, посоны, я щас вас добавлю тут, погодите, будет вам вафля"
    24 декабря 2013 - 19:11 / #469
  10. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Цитата: Paul
    Могу лишь посоветовать как временный вариант - включить ip компа в DMZ маршрутизатора, исключив тем самым блокировку по ВСЕМ портам. Таким образом можно убедиться в "алиби" маршрутизатора и, наконец, абстрагироваться от него.

    Сделала это, но всё по прежнему, статус Закрыт. Я уже думаю, что может это дело в самой игре? Почему mw3 работает, а mw2 нет? Хотя обе игры лицензионные, активировались через Steam. Может брак какой то в самой игре?
    Ещё такой вопрос, в личном кабиненте у провайдера можно заказать услугу постояннй IP, стоит она 200 р/мес., будет ли игра работать, если я закажу эту услугу?
    24 декабря 2013 - 21:09 / #470

© Modern-Warfare.ru 2013.