Call of Duty: Black Ops 2



«Ваш тип доступа к сети: Открытый»

или "Перенаправление портов в роутере"RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Nataly
    будет ли игра работать, если я закажу эту услугу?
    Скорее всего ничего не поменяется.
    У тебя сейчас "белый" ip, только динамический, а за 200 р/мес ты получишь тоже "белый", но статический. Шило на мыло.
    Склоняюсь к твоему мнению что дело в игре, поскольку в моем случае открытый NAT в MW2 достигается лишь с помощью UPnP, зато во всех других Call of Duty UPnP мешает открытию доступа. Мне кажется игра очень специфично "отностится" к различным конфигурациям сетевой архитектуры и тут как повезет: кому-то достаточно форвардинга портов, а кому-то ничего не помогает.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 декабря 2013 - 22:52 / #471
  2. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: Nataly
    Сделала это, но всё по прежнему, статус Закрыт. Я уже думаю, что может это дело в самой игре? Почему mw3 работает, а mw2 нет? Хотя обе игры лицензионные, активировались через Steam. Может брак какой то в самой игре?
    Ещё такой вопрос, в личном кабиненте у провайдера можно заказать услугу постояннй IP, стоит она 200 р/мес., будет ли игра работать, если я закажу эту услугу?

    Может быть, стоит проверить ПортЧекером нужные порты?
    И ДМЗ отключить не забудьте=)
    Ну а вообще, мне так сдается, что в МВ2 сейчас практически нулевой онлайн, люди играют только где - то далеко и людей таких немного.
    Хотя в гоустах одно время тоже было не ахти - всего 2000 в ком бое, что значит, в районе хотя бы даже 120 пинга - практически никого.
    25 декабря 2013 - 08:04 / #472
  3. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Nataly, попробуйте перезапустить игру пару раз подряд, и посмотреть, не изменится ли NAT...
    Теперь далее... если до сих пор ничто не помогло - копнём немного вбок:
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Сообщение отредактировал Axiom 25 декабря 2013 - 14:00

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    25 декабря 2013 - 13:58 / #473
  4. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    [offtop]
    Надо бы мне вашу тему внимательно почитывать, мне по сетям 17го числа экзамен сдавать=)
    [/offtop]
    Axiom нравится это сообщение.
    25 декабря 2013 - 14:38 / #474
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Axiom
    копнём немного вбок...
    ...Свойства браузера
    Любопытненько.... Не слишком ли вбок? (:

    Цитата: Axiom
    тип соединения WAN - динамический IP, или PPPoE?
    Вроде PPPoE, насколько помню скрины Натали.

    Цитата: Unsert
    Надо бы мне вашу тему внимательно почитывать, мне по сетям 17го числа экзамен сдавать=)
    Ахахахахаха! Давай, штудируй, а то всё голая теория, а тут, панимаш, практика (((:
    Сообщение отредактировал Paul 25 декабря 2013 - 14:52

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    25 декабря 2013 - 14:44 / #475
  6. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Цитата: Axiom
    у Вас тип соединения WAN - динамический IP, или PPPoE?

    PPPoE у меня. Сделала всё как на ваших скринах, перезагрузила комп, два раза запускала игру, и статус так же Закрытый пока
    25 декабря 2013 - 14:55 / #476
  7. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Paul
    Любопытненько.... Не слишком ли вбок?

    Паш, ты знаешь... а вот, может быть, и не слишком... IE имеет глубокие связи в системе - гораздо глубже, чем любой другой браузер; и эти связи могут сказываться на работоспособности некоторых приложений. Например, есть у меня такая выключалка компа - Auto PowerOff; так вот поначалу, когда я её в первый раз запустил, она не сработала; т.е. должна была в заданное время вырубить комп, но почему-то не сделала этого... Я начал копать - оказывается её срабатывание блокировала настройка в обозревателе "разрешать выполнение или установку программ, имеющих недопустимую подпись" - не была проставлена галочка.
    Цитата: Paul
    Вроде PPPoE, насколько помню скрины Натали.

    Я видел, но скрина с настройками WAN нету - потому я и уточнил.

    Цитата: Nataly
    статус так же Закрытый пока

    Проверьте целостность кэша мультиплеера, если ещё не сделали этого. Пусть загрузится, если что-то не совпадёт. Затем перезапустите Стим, и запустите мультиплеер (2-3 раза, если NAT будет закрытым) - посмотрите, что получится. Если ничего - тогда я уже пас... Кстати, у меня иной раз поначалу - при запуске мульта - мелькает "закрытый" NAT, но затем меняется сам на "открытый"...
    Сообщение отредактировал Axiom 25 декабря 2013 - 17:51

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    25 декабря 2013 - 17:33 / #477
  8. Оффлайн

    Nataly

    Пользователь

    Сообщений: 21

    Трофеев: 2

    Цитата: Axiom
    Я видел, но скрина с настройками WAN нету - потому я и уточнил.

    Привожу на всякий случай скрины настроек своего WAN, может заметите что нибудь там не ладное.



    Проверьте целостность кэша мультиплеера, если ещё не сделали этого. Пусть загрузится, если что-то не совпадёт.


    Если вы про проверку целостности кеша через Steam в свойствах игры во вкладке локальные файлы, то я проверяла эту целостность не раз, сейчас вот опять проверила, ошибок нет. И в мультиплеере проверяла и в обычной mw2.

    Вот еще интересная штука, сегодня подруга моя купила себе mw2 и black ops 2, я ей настроила проброс портов в роутере и статус сразу стал открыт. Как так??? Вот обидно, почему у меня не получается (((. У неё такой же провайдер, то же Windows 7 64, роутер правда другой, игру она в том же магазине покупала. Вот уж не везёт так не везёт (((
    Сообщение отредактировал Nataly 25 декабря 2013 - 19:51
    25 декабря 2013 - 19:34 / #478
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Axiom
    Кстати, у меня иной раз поначалу - при запуске мульта - мелькает "закрытый" NAT, но затем меняется сам на "открытый"...
    Это еще один намек на совершенно специфическое поведение игры. Вот и у меня NAT в MW2 вдруг перестал быть Open, хотя чекер говорит что порты открыты (и я ему верю). Единственное чем можно его поменять для MW2 - это включить UPnP...

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    25 декабря 2013 - 19:38 / #479
  10. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Nataly
    Привожу на всякий случай скрины настроек своего WAN, может заметите что нибудь там не ладное.

    А попробуйте снять галочку с "NAT" в "разном"...
    Цитата: Paul
    включить UPnP...

    У меня включен постоянно. Никаких проблем...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    25 декабря 2013 - 21:16 / #480

© Modern-Warfare.ru 2013.