Call of Duty: Black Ops 2



Kinect

контроллер без контроллера для xbox 360RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    artemm

    Пользователь

    Сообщений: 124

    Трофеев: 8

    Kinect


    Kinect (ранее Project Natal), — игровой «контроллер без контроллера» для Xbox 360. Разработан фирмой Microsoft. Основанный на добавлении периферийного устройства к игровой приставке Xbox 360, Kinect позволяет пользователю взаимодействовать с ней без помощи игрового контроллера через устные команды, позы тела и показываемые объекты или рисунки.
    Устройство Kinect превратит вашу гостиную в бурлящий горный поток с опасными порогами, или в футбольное поле, зоопарк, стадион на ваше усмотрение. Начало продаж в Северной Америке намечено на 4 ноября. Система Kinect следит за малейшими вашими движениями и мимикой. Она даже различает и понимает вашу речь.

    Офф. Сайт

    Подробнее:
    Kinect — это горизонтально расположенная коробка на небольшом круглом основании, которую помещают выше или ниже дисплея. Размеры — примерно 23 см в длину и 4 см в высоту. Состоит из двух сенсоров глубины, цветной видеокамеры и микрофонной решетки. Проприетарное программное обеспечение осуществляет полное 3-х мерное распознавание движений тела, мимики лица и голоса. Микрофонная решетка позволяет Xbox 360 производить локализацию источника звука и подавление шумов, что дает возможность говорить без наушников и микрофона Xbox Live.

    Датчик глубины состоит из инфракрасного проектора объединенного с монохромной КМОП-матрицей, что позволяет датчику Kinect получать трёхмерное изображение при любом естественном освещении.

    Диапазон глубины и программа проекта позволяет автоматически калибровать датчик с учётом условий игры и окружающих условий, например мебели, находящейся в комнате.

    Судя по недавнему патенту Microsoft, Kinect будет способен распознавать язык жестов. Пока патент касается только ASL, но, возможно, другие языки будут добавлены позже. Ожидается, что это расширит аудиторию пользователей и поможет обучать немых языку жестов. Однако, согласно официальному комментарию , эта особенность не будет включена в первую версию Kinect из-за сниженного в угоду цене разрешения камер. С другой стороны, Microsoft не отказывается от использования патента — но будет ли это улучшенная версия Kinect или отдельный продукт, пока неизвестно.

    Сообщение отредактировал Sichey 2 декабря 2010 - 00:13

    MW3

    1 декабря 2010 - 14:03 / #1
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Добавлю, что популярность этой штуковины поистине ошеломительная: с даты начала продаж девайса его запасы в крупнейших магазинах (Amazon, GameStop и Best Buy) полностью закончились, однако точное количество реализованных Кинектов пока не называется.
    Майкрософт утверждает, что в предновогодний период ей удастся продать более 5 млн единиц своего продукта.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    1 декабря 2010 - 19:54 / #2
  3. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    artemm,
    Как я понял, это если я буду играть в КоД, то как-бы я окажусь прям там?

    Цитата: artemm
    позы тела

    А вот это мне нравится wink

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    1 декабря 2010 - 19:56 / #3
  4. Оффлайн

    LAEashas

    Пользователь

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 126

    Трофеев: 18

    GavriLA,
    Только в спец . игры пока можно играть.
    1 декабря 2010 - 20:15 / #4
  5. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    Цитата: LAEashas
    Только в спец . игры пока можно играть.

    Не, ну я знаю, ну просто как-бы озночает, что я прям внутри всех действий буду?

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    1 декабря 2010 - 20:16 / #5
  6. Оффлайн

    maximus1411

    Пользователь

    Сообщений: 168

    Трофеев: 10

    мне кажется ps move получше будет и дешевле.

    1 декабря 2010 - 20:23 / #6
  7. Оффлайн

    Mr.IIaxa

    Пользователь

    Сообщений: 262

    Трофеев: 10

    Мув от сони это немного другое) Давай поясню, я активно интересуюсь всем что связанно с игровой индустрией, так что могу немножечко повыпендриваться) Кинект от мелкомягких это установленная камера на XBOX 360 Slim который был выпущен в продажу совсем недавно и анонсировали его на ближайшей летней Е3. (кстати всем кто был в зале, а это 1000 человек, получили это чудо бесплатно) (гады) (тоже хочу) :)
    Так вот это камера синхронизирует твои действия в реальном времени и воспроизводит их в игре. Играть можно с помощью кинект только в "недавние" игры. Например: Kinectimals - игра ге играешь с маленькими животными, или приключенческая адвенчура, к сожалению не помню как она называется, но знаю что идет она вместе с XBOX бесплатно. Есть еще несколько игр, но они пока на стадии разработки. А Контрол Мув от SONY это своя аналогия пульта в WII. У SONY это моушен контроллер который просто держишь в руке направив на экран. Для него создано больше игр, но SONY делает пока не экшены и шутеры, а "семейные" игры, чаще спортивные. Вот так вот.

    1 декабря 2010 - 22:14 / #7
  8. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    Mr.IIaxa,
    Я не понял, а внутри действий ты оказываешься, или ты просто двигаешься? Ну если так, то не интересно.

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    1 декабря 2010 - 22:53 / #8
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: GavriLA
    Я не понял, а внутри действий ты оказываешься, или ты просто двигаешься?
    "Внутри действий" окажется игровой персонаж, а ты будешь им управлять, т.е. перс будет повторять твои действия. Этим и достигается большая вовлеченность в процесс: ты махнул рукой - перс махнул рукой, ты почесал зад - перс сделал то же самое...
    Ферштейн?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    2 декабря 2010 - 08:07 / #9
  10. Оффлайн

    GavriLA

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Трофеев: 10

    Цитата: Paul
    - перс махнул рукой, ты почесал зад - перс сделал то же самое...Ферштейн?

    Не, ну я думал вот перс падает на верте, ты как-бы тож. Эх, я уж было подумал(

    А чо будет если 3D очки наденешь? Ух! Я представляю! Прикиньте парниша носится по квартире в гуще всех событий хДДД И из окна выпрыгивает в конце хД

    I’m awake, I’m alive,
    Now I know what I believe inside!(c)Джон Ландрум Купер

    I'm automatic,
    When I'm at it start static(C)Lloyd Banks

    2 декабря 2010 - 10:59 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.