Call of Duty: Black Ops 2



Правим конфиг Black Ops

или почти все секреты config_mp.cfg (часть вторая)RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Продолжаем тему, начатую в первой части статьи.

    Переменные, влияющие на комфорт в игре

    Эта группа переменных призвана в какой-то степени повысить удобство во время игры и создать некий комфорт игроку. Нет смысла объяснять насколько это важно, особенно если учитывать суммарное время, проведенное в виртуальных сражениях.





    Группа seta sys

    Изменение переменных из группы seta sys_... вопреки некоторым утверждениям не приводит абсолютно ни к каким улучшениям, т.к. эти переменные относятся к информации о системе, которую игра собирает при инсталляции. Каждый раз во время запуска эти данные сравниваются с аппаратной частью ПК на предмет возможных изменений со стороны пользователя (апгрейд, замена вышедших из строя модулей и т.п.).
    Многие, вероятно, заметили одну странность при определении игрой физического объема ОЗУ. Так, если в ПК присутствует более 1 Гб памяти, то в конфиге мы видим всегда seta sys_sysMB "1024" – этот глюк тянется еще с Call of Duty 2.





    Продолжение следует...

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Сообщение отредактировал Paul 28 апреля 2012 - 17:12

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    6 декабря 2010 - 22:44 / #1
  2. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    А как же значки sad
    P.S.
    Еще можно положение чата настроить, правда, это не так уж и легко)

    6 декабря 2010 - 22:58 / #2
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Doomer
    А как же значки
    Ну я же оговорился "если будет актуально" - теперь вижу что актуально fellow .
    Ладно, к делу. Переменные, определяющие размер иконок плантов, исходно не представлены в конфиге. Их необходимо ввести в консоли (без кавычек) с префиксом seta (чтобы записались) или добавить непосредственно в конфиг:

    seta waypointIconHeight "15" - высота
    seta waypointIconWidth "15" - ширина

    Значения подбери по своему вкусу. По умолчанию 36, если не ошибаюсь. Установив 0 они исчезнут вовсе, только стрелки будут бегать по периметру экрана, когда объекты пропадут из поля зрения.

    Цитата: Doomer
    Еще можно положение чата настроить, правда, это не так уж и легко
    Можно, но вся сложность заключается в различном разрешении экрана, поэтому универсального рецепта нет. Придется для каждого r_mode "вычислять" координаты переменных чата. Возможно я ошибаюсь.
    На досуге можно будет заняться. Если не лень и хочешь поиграться:

    seta cg_hudSayPosition - координаты чата (x y, через пробел), по умолчанию 5 180
    Сообщение отредактировал Paul 7 декабря 2010 - 09:29

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    7 декабря 2010 - 08:56 / #3
  4. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Цитата: Paul
    мы видим всегда seta sys_sysMB "1024"

    прописывать свое кол-во ОЗУ стоит?)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    7 декабря 2010 - 09:30 / #4
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: yoshi
    прописывать свое кол-во ОЗУ стоит?
    Вреда не будет, если конечно сделать это правильно. Я имею ввиду - вписать правильную цифру, т.к. нужно учитывать что значение должно быть в мегабайтах (1 ГБ = 1024 МБ).
    Есть еще один важный нюанс. Нужно учитывать "видимый" операционной системой физический объем ОЗУ, а не абсолютное количество вставленной в слоты памяти.
    Это критично для 32-х битных ОС, как, например, у меня: два модуля по 2048 МБ вроде бы должны давать в сумме 4096 МБ, но из-за упомянутых ограничений 32-х битная ОС "видит" только 3 "с копейками".
    Это происходит из-за того, что существенная часть адресного пространства используется в нуждах установленных периферийных устройств (основной потребитель – видеокарты), при этом сама оперативная память никоим образом ими не используется. Конкретная цифра доступного адресного пространства зависит от чипсета, особенностей BIOS и конфигурации конкретного ПК (например, эта величина зависит от интерфейса и количества видеокарт, но никоим образом не зависит от того, каким количеством модулей и какого объёма у вас получен такой общий объём памяти).

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    7 декабря 2010 - 11:19 / #5
  6. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Paul
    Нужно учитывать "видимый" операционной системой физический объем ОЗУ, а не абсолютное количество вставленной в слоты памяти.

    насколько помню, семерка видит всю оперативку.
    Цитата: Paul
    должны давать в сумме 4096 МБ, но из-за упомянутых ограничений 32-х битная ОС "видит" только 3 "с копейками".

    belay ого... у мну три планки по гигу, ось видит ровно 3 гига. где ты просматриваешь этот "видимый" объем? че-то много у тебя теряется...

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    7 декабря 2010 - 12:06 / #6
  7. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: asda
    насколько помню, семерка видит всю оперативку.

    32х битные системы видят все 4 гига. Но используют только 3 *без геморроя если*. И это касается всех: семерок, хп, 2000, 98, 95 и т.д.
    Такие дела.
    7 декабря 2010 - 12:42 / #7
  8. Оффлайн

    Zver

    Пользователь

    Сообщений: 247

    Симпатий: 18

    Трофеев: 11

    Цитата: Paul
     seta cl_maxppf

    - скорость, с которой сервербраузер заполняет серверлист:

    1 … 10

    По умолчанию 5
    Возможность повлиять на переменную из меню игры: нет

    Можно расшифровать пожалуйста для обычных смертных...
    Paul,
    у меня такая проблема: игра идет нормально без лагов, хотя всего два гига оперативы и два ядра проц. Хотя редко бывает чуть подвиснет в меню, но так на секунду две - терпимо. Так вот, при поиске серверов отображат лишь сотню из 3-4 тысяч, конечно если подождать минут пять шесть их кол-во увеличиться до тысячи-двух. Я правильно понял seta cl_maxppf увеличит скорость их появления? если да то какое значение наибольшее, какое наименьшее?
    Но это не главное, без этого можно пережить, а главное то, что я коннекчусь к серверам долго 1- 1.5 м., за это время мой друг набивает 3-4 убийства, а в диверсии закладывают бомбу, вот это очень сильно портит ощущения от игры. После того, как приконнекчусь секунд десять все прыгает по экрану, а потом спокойная, комфортная игра. Пинг 50-90. В чем может быть проблема?

    Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно

    7 декабря 2010 - 19:06 / #8
  9. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Paul,
    я вписал туда 2048 МБ значение скинул ><

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    7 декабря 2010 - 19:11 / #9
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: asda
    где ты просматриваешь этот "видимый" объем? че-то много у тебя теряется...
    Се ля ви, как говорят у них, но так оно и есть:
    Правим конфиг Black Ops

    Цитата: Zver
    Можно расшифровать пожалуйста для обычных смертных...
    Я правильно понял seta cl_maxppf увеличит скорость их появления?
    Абсолютно правильно.

    Цитата: Zver
    какое значение наибольшее, какое наименьшее?
    Вроде бы я написал (1 ... 10). Или ты имеешь ввиду в каком случае будет быстрей заполнять? Тогда 10 - быстрее, 1 - медленнее.

    Цитата: yoshi
    я вписал туда 2048 МБ значение скинул
    Я ж говорил - глюк fellow
    Сообщение отредактировал Paul 7 декабря 2010 - 20:22

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    7 декабря 2010 - 20:20 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.