Call of Duty: Black Ops 2



подключение xbox 360 к интернету

  1. Оффлайн

    Altair RUS

    Пользователь

    Сообщений: 37

    Трофеев: 6

    Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста подключить xbox 360 к интернету, я могу использовать только вот такой способ подключения:

    "Если вы решили подключать Xbox 360 напрямую к сети, минуя различные вспомогательные машины типа ПК или роутеров, тогда немножко придётся поработать ручками. Сомневаюсь, что в российских сетях, консоль сама сможет определить все необходимые параметры, поэтому после сообщения о том, что не возможно определить сеть и вам будет предложено настроить сеть вручную, не сопротивляемся жмем “Yes”.

    Для ручной установки нам необходимо знать все наши параметры: IP – адреса и DNS адреса. Их можно узнать у провайдера к которому вы подключены или же при помощи того же ПК: Пуск >>> Выполнить >>> пишем: ipconfig /all. И видим всю интересующую нас информацию. Далее вбиваем данные в консоль:

    IP Addresses.
    Прописываем IP-адрес, маску подсети (subnet mask) и шлюз (gateway).

    DNS Servers.
    Тут устанавливаем основной и альтернативный DNS сервера.

    PPPOE Settings.
    Здесь пишем логин и пароль выданные провайдером, если таковые конечно имеются.

    Вот в принципе и всё. Жмем “Done” и консоль тестирует соединение, если всё ок, вы перейдёте к созданию аккаунта, если же будут ошибки, то перепроверяйте введенную информацию."


    Всё делаю по инструкции, настраиваю вручную адреса и не подключатся. У меня возник вопросс, я отсоединяю провод от компа и втыкаю его в xbox 360(можно ли использывать провод, который соединяет модем и компьютер или нужно использывать провод, который шёл в комплекте с xbox 360, если да, то его нужно вставить в модем и в xbox 360?)

    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим...

    23 января 2011 - 20:36 / #1
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Altair   RUS
    можно ли использывать провод, который соединяет модем и компьютер или нужно использывать провод, который шёл в комплекте с xbox 360
    А они чем-то принципиально отличаются? Не думаю...

    Опиши поподробнее какое оборудование имеется у тебя на пути от xbox (или ПК) до провайдера.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    23 января 2011 - 22:08 / #2
  3. Оффлайн

    Altair RUS

    Пользователь

    Сообщений: 37

    Трофеев: 6

    Вообще у меня провайдер - телефонная компания ЧТК(Черноголовская телефонная компания). У меня из телефонной розетки стоит переходник с двумя разъёмами(в одном разъёме телефон, а вдругом подключён модем DSL-300T), сразу от модема проложен провод метров 6-7 к компьютеру, именно этот провод я и отсоединяю от компа и подсоединяю к xbox 360

    когда нажимаю проверить соединение с xbox live, проходят этапы:
    xbox360--->соединение и на этом этапе обрывается и пишет: "соединение не удалось"

    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим...

    23 января 2011 - 22:58 / #3
  4. Оффлайн

    CRaaaCK

    Пользователь

    Сообщений: 187

    Симпатий: 4

    Трофеев: 9

    У меня провайдер ппц не даёт xbox подключить на прямую мне пришлось роутер покупать чтобы подключить
    23 января 2011 - 23:42 / #4
  5. Оффлайн

    Altair RUS

    Пользователь

    Сообщений: 37

    Трофеев: 6

    а ты им позвонил и спросил: "можно ли на прямую подключиться к xbox live?" или как ты узнал?
    Сообщение отредактировал Altair RUS 24 января 2011 - 00:23

    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим...

    23 января 2011 - 23:46 / #5
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Altair   RUS
    когда нажимаю проверить соединение с xbox live, проходят этапы:xbox360--->соединение и на этом этапе обрывается и пишет: "соединение не удалось"
    В этой теме я приводил таблички с портами, необходимыми для игр, в том числе и для консолей.

    Но прежде чем заморачиваться с портами нужно знать в каком режиме работает твой ADSL-модем:

    1) Режим Bridge (мост)
    2) Режим Router(маршрутизатор)

    Если применяется первый режим, то никаких заморочек не потребуется.
    Если второй, то будет необходимо открыть порт 3074 как по TCP, так и по UDP.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 января 2011 - 13:33 / #6
  7. Оффлайн

    Altair RUS

    Пользователь

    Сообщений: 37

    Трофеев: 6

    Цитата: Paul
    Но прежде чем заморачиваться с портами нужно знать в каком режиме работает твой ADSL-модем: 1) Режим Bridge (мост)2) Режим Router(маршрутизатор)


    извиняюсь за нубский вопрос, но как узнать в каком режиме у меня работает мой модем?

    Цитата: Paul
    Если второй, то будет необходимо открыть порт 3074 как по TCP, так и по UDP.


    и можно про это поподробнее пожалуйста? я в этом вообще ничего не понимаю

    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим...

    24 января 2011 - 13:46 / #7
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Altair   RUS
    как узнать в каком режиме у меня работает мой модем?
    Самый простой и не очень точный способ - это определить каким образом происходит подключение к Интернет.
    Если каждый раз после загрузки ПК необходимо запускать ярлык с соединением и при этом требуется авторизация (ввод логина и пароля), то скорее всего это мост.
    В случае постоянного подключения, т.е. после загрузки ПК соединение с Интернет уже существует (как в моем случае) - модем сконфигурирован в режим маршрутизатора.

    Цитата: Altair   RUS
    и можно про это поподробнее пожалуйста?
    Смотри ссылку в посте выше (№6).

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 января 2011 - 15:10 / #8
  9. Оффлайн

    Altair RUS

    Пользователь

    Сообщений: 37

    Трофеев: 6

    Получается у меня Режим Router(маршрутизатор) и при загрузке компа у меня интернет уже включён. Ок, спс посмотрю в сылке

    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим...

    24 января 2011 - 18:24 / #9
  10. Оффлайн

    Zerest

    Пользователь

    Сообщений: 164

    Симпатий: 1

    Трофеев: 11

    Altair   RUS,
    если режим роутера то тебе поможет вот что,все параметры авто надо ставить,и прописать дополнительный MAC адрес,его можно посмотреть если щелкнуть на подключении к инету правой кнопкой мыши,свойства,там найди физический адрес,это и есть твой мак адрес инета,его вбиваешь как доп MAC адрес в консоли,у меня так заработало.

    пысы такой баг (у меня в крайнем случае),после прописки доп мак адреса инет заработал,потом после выключения модема и повторного включения,инет опять перестал работать,пришлось удалять в настройках доп мак адрес,инет опять заработал,потом после отключения модема и последущего включения,инет опять перстал работать,пришлось опять вписывать дом мак адрес и так каждый раз,то вписываю этот гребаный мак,то удаляю,кто знает в чем проблема скажите плиз.
    Сообщение отредактировал Zerest 24 января 2011 - 18:49
    24 января 2011 - 18:43 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.