Call of Duty: Black Ops 2



Апгрейд компа со взглядом на будущее

+ продажа старого аппарата. 2 темы в одной!RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: donfranz
    что лучше, апгрейд старого, либо продать этот кому-то и собрать новый?
    Без сомнения лучшим вариантом будет сборка нового ПК. Весь вопрос, как уже высказались выше, упирается в сумму, которую ты в состоянии потратить на это.

    Следуя совершенно справедливому замечанию asda, с этой акцией не стоит торопиться хотя бы до осени по двум причинам:

    1) Еще не известны досконально системные требования той же BF3 да и других новинок
    2) Недавно анонсированные комплектующие нецелесообразно покупать из-за их непомерной дороговизны

    По первому замечанию: достаточно вспомнить историю с Black Ops, когда все обрадовались заявленным еще до выхода игры более чем демократичным "системкам", а в результате получилось сами знаете что.

    Ну а по второму - не для кого не секрет, что цены на новинки ощутимо снизятся спустя некоторое время. Тем более что эти новинки пока еще представлены одной единственной компанией (я имею ввиду Intel), а выход "Бульдозера" от AMD, который по традиции будет дешевле (я надеюсь), запланирован к концу года. А к тому времени планка Sandy Bridge тоже упадет и появится хотя бы возможность выбора.

    Одним словом, принцип "готовь сани летом, а телегу зимой" абсолютно не подходит для решения обсуждаемой здесь задачи (высокая производительность при минимальных затратах).

    P.S. и конечно всё это имхо.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    3 марта 2011 - 13:31 / #11
  2. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Unsert,
    Первая сумма меня пошатнула, а
    Цитата: Unsert
    район 40к.

    ваще уничтожил...
    3 марта 2011 - 13:33 / #12
  3. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    Цитата: Paul
    что цены на новинки ощутимо снизятся спустя некоторое время.

    Ну да, сразу вспомнилось падение цен на 6850, кокда она стоила 8500руб а щас 6500руб =)
    Цитата: Unsert
    Но и район 40к.

    Ты там 580гтх будешь покупать смотрю? =) На 30к я бы уложился...Можно и на 25к...

    Цитата: Paul
    а выход "Бульдозера" от AMD,

    Я бы удивился, если-бы фанат АМД про это не сказал)
    Цитата: Paul
    А к тому времени планка Sandy Bridge тоже упадет и появится хотя бы возможность выбора.

    Сэнди К-серии ещё несколько месяцев не будут падать в цене, мне так кажется.Бульдозер ещё долго не выйдет, значит и понижение цен я думаю не будет...Только если 2500 до 7000руб упадёт
    3 марта 2011 - 13:47 / #13
  4. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Paul,
    Хм...Ты действительно заставил меня задуматься. Летом игр не выйдет (да и по сути я пока кроме бф3 то и ниче не жду + летом не овощизма, если приспичит бк2 есть и п4ф выйдет), щас к лету скажут точные системки бф3, там всё и решать надо будет. Да и правда цены снизятся, мож что ещё новое выйдет. Спасибо!

    Думаю тогда как говорится пусть тема живёт до лучших времён, для себя сейчас реально решил, что буду думать тогда после лета о компе. Ещё раз спасибо Паш :) И всем, кто отписался и ещё надеюсь отпишется тоже!
    3 марта 2011 - 13:54 / #14
  5. Оффлайн

    Prototype_y13

    Пользователь

    Сообщений: 2135

    Симпатий: 20

    Трофеев: 16

    donfranz,
    хочешь лучшую производительность бери Intel, а если подешевле то AMD с чуть более низкой производительностью. А вообще чтобы допустим хватило сразу на 5 лет то Intel core I7 в самый раз(вот только дорого). А на 2-4 года intel core I5 сойдёт( и опять же новая материнка + цена почти как у AMD). В общем чтобы сэкономить рублей 10 можно взять intel core 2quad (просто заменить коре2дуо(двухъядерный на квад(четырехъядерный).
    Из своего опыта написал.
    3 марта 2011 - 14:04 / #15
  6. Оффлайн

    SkaRuK

    Пользователь

    Сообщений: 2362

    Симпатий: 2

    Трофеев: 15

    DNS,
    брать буду осенью,бюджет 30 к
    3 марта 2011 - 14:11 / #16
  7. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    Цитата: Prototype_y13
    intel core 2quad

    Смысла брать его щас нет, старый, а тут систему новую собирают.Я не говорю что квад плохой, просто для новой системки не идёт и всё, брать его в крайнем случае если денег максимум 5000руб.
    Вот одна занимательная цитата

    ...Честно говоря, мы не рекомендуем обращать особенное внимание на платформу LGA775, если речь идёт о построении новой системы. Во-первых, сама платформа исповедует явно устаревшую структуру, предполагая размещение контроллера памяти в чипсете, а не в процессоре. При работе с памятью это создаёт лишние задержки и в конечном итоге отрицательным образом сказывается на скорости работы системы в целом...

    Цитата: Prototype_y13
    Intel core I7

    и5-2500 хватит...
    3 марта 2011 - 14:11 / #17
  8. Оффлайн

    Prototype_y13

    Пользователь

    Сообщений: 2135

    Симпатий: 20

    Трофеев: 16

    Цитата: Prototype_y13
    Intel core I7

    Богатые могут сразу взять его. Это для тех кто не хочет заморачиваться с мелочными деталями производительности, а разница очень маленькая по сравнению с и5.

    и5 для обычного люда и всё.
    Сообщение отредактировал Prototype_y13 3 марта 2011 - 14:20
    3 марта 2011 - 14:18 / #18
  9. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    Цитата: Prototype_y13
    Богатые могут сразу взять его.

    Я это писал с упором на цену.
    Цитата: Prototype_y13
    и5 для обычного люда и всё.

    Типо проц за 7500 для обычного, а за 10000 для богатых? Бред)Или ты про экстрим версии?Экстрим сакс, ИМХО)

    Цитата: SkaRuK
    брать буду осенью,бюджет 30 к

    Ваще кул, там ты себе комп возьмёшь ещё какой :D.Я осенью мат.плату меняю и проц, видюха и так все игры будет держать года 2...
    Сообщение отредактировал DNS 3 марта 2011 - 14:30
    3 марта 2011 - 14:28 / #19
  10. Оффлайн

    Prototype_y13

    Пользователь

    Сообщений: 2135

    Симпатий: 20

    Трофеев: 16

    Цитата: DNS
    Или ты про экстрим версии?

    да( мало у кого ещё и7 даже есть)
    3 марта 2011 - 14:41 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.