Call of Duty: Black Ops 2



«Откуда дровишки?..»

грамотно обновляем драйвер видеоадаптераRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Видимо, назрела необходимость немного рассказать о переустановке драйвера видеоадаптера. Процедура незатейливая, ничего в ней особенного нет, но всё же хотелось бы остановиться на некоторых важных моментах.
    Во-первых, всегда предпочтительно перед установкой обновлённого драйвера удалять предыдущую версию, ну а тем более совсем древнюю (если с момента установки прошло уже довольно много времени).
    Во-вторых, если устанавливать так сказать «поверх» имеющегося драйвера, велика вероятность унаследовать от него то, что новый по идее должен исправить, или хуже того - привнести дополнительные баги. Ведь что такое драйвер - это набор из множества файлов, в основном с расширением *.dll, *.sys, *.exe, *.chm, *.dat и др., которые инсталлятор раскладывает по определенному сценарию в системные директории, такие как:

    C:WINDOWS
    C:WINDOWSsystem32
    C:WINDOWSsystem32drivers

    а также заносит информацию о них в системный реестр, причём в несколько разделов:

    HKEY_USERS
    HKEY_CURRENT_USER
    HKEY_LOCAL_MACHINE

    В процессе установки при совпадении имени и локации файла он будет заменен новым, но если этих совпадений не будет, то старые файлы драйвера останутся в лучшем случае мёртвым грузом, мусором в системе, ну а в худшем... И это не считая ошибок в самом драйвере, которые всегда присутствуют в том или ином количестве и, к счастью, не столь очевидны.

    Думаю, больше не стоит «грузить» вас техническими подробностями, но поверьте, здесь всё не так просто как кажется и пренебрежение основными рекомендациями может обернуться совершенно неожиданными и необъяснимыми «сюрпризами». А они вам нужны? Скорее всего ответ очевиден.
    В таком случае предлагаю перейти к процедуре обновления драйвера видеоадаптера. Она состоит из четырех пунктов:

    1) Удаление старого драйвера
    2) Перезагрузка ПК
    3) Инсталляция нового драйвера
    4) Перезагрузка ПК

    Ниже будет описан процесс деинсталляции / установки драйверов от «зеленых» и «красных» соответственно, но сначала давайте посмотрим текущую версию драйвера.



    Andrey9717 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Paul 28 апреля 2011 - 19:06

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 апреля 2011 - 22:17 / #1
  2. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Цитата: Paul
    Обновление драйвера видеоадаптера от NVIDIA

    ну вот да,я так же через установи да удали делаю)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    27 апреля 2011 - 22:29 / #2
  3. Оффлайн

    Vaco.zc

    Пользователь

    Сообщений: 446

    Трофеев: 8

    Какая последняя версия драйверов для видео карты Nvidia GeForce 9600GT?
    У меня сейчас 6.14.0012.6099.
    И ещё, поддерживает ли моя карта DirectX 10 и откуда его можно скачать, и как поставить(когда скачивал был просто набор каких библиотек архивов)
    Сообщение отредактировал Vaco.zc 28 апреля 2011 - 16:14
    28 апреля 2011 - 16:12 / #3
  4. Оффлайн

    Prototype_y13

    Пользователь

    Сообщений: 2135

    Симпатий: 20

    Трофеев: 16

    Цитата: Vaco.zc
    И ещё, поддерживает ли моя карта DirectX 10 и откуда его можно скачать, и как поставить(когда скачивал был просто набор каких библиотек архивов)

    у меня точно такая же видеокарта как и у тебя. Значит она должна поддерживать DirectX 10. Так как это написано у мну на коробке :
    Поддерживает новый стандарт PCI-E 2.0 и новейший графический интерфейс DirectX 10, Shader Model 4.0

    И про набор архивов. Среди этих архивов должен лежать установочный файлик. Что-то типо : Dxsetup.exe
    Сообщение отредактировал Prototype_y13 28 апреля 2011 - 17:26
    28 апреля 2011 - 17:12 / #4
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Vaco.zc
    У меня сейчас 6.14.0012.6099
    У тебя версия 260.99. Последний драйвер на сегодняшний день, в котором есть поддержка твоей карточки - 270.61 от 18.04.2011.

    Цитата: Vaco.zc
    откуда его можно скачать
    Установщик DirectX® можешь скачать с сервера Microsoft по ссылке. Это веб-инсталлятор, который после запуска проверит твои DX-библиотеки на актуальность и докачает все необходимые обновления.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    28 апреля 2011 - 17:42 / #5
  6. Оффлайн

    Vaco.zc

    Пользователь

    Сообщений: 446

    Трофеев: 8

    Paul, спасибо очень помог.

    Хмм, этот установщик dx, проверил, и написал что всё самое последнее установлено, хотя стоит 9.
    28 апреля 2011 - 17:51 / #6
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Vaco.zc
    установщик dx, проверил, и написал что всё самое последнее установлено, хотя стоит 9
    Это может зависеть от ОС: если у тебя ХР, то имей ввиду что DX10 она не поддерживает.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    28 апреля 2011 - 18:52 / #7
  8. Оффлайн

    Vaco.zc

    Пользователь

    Сообщений: 446

    Трофеев: 8

    А ну вот с этого и надо было начать :) Именно XP у меня как раз и стоит.
    28 апреля 2011 - 18:52 / #8
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Vaco.zc
    А ну вот с этого и надо было начать :)
    Вот и я о том же ;) Ты, к сожалению, не упомянул об этом сразу...
    Кстати, я тоже довольствуюсь DX9 по той же причине и меня это вполне устраивает.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    28 апреля 2011 - 18:56 / #9
  10. Оффлайн

    Vaco.zc

    Пользователь

    Сообщений: 446

    Трофеев: 8

    В любом случае Пол, спасибо большое, помог.
    Моему компу уже 11 год идет, обновлял только мать и видеокарту ну и жесткий брал новый, в ближайшем будущем буду процессор новый(по мощнее) и видеокарту последнюю брать.Что сразу не упомянул, извиняюсь dntknw
    28 апреля 2011 - 19:55 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.