Call of Duty: Black Ops 2



Modern Warfare 3 – Роберт Боулинг отвечает на вопросы игроков

  1. Оффлайн

    Cpt. Price

    Пользователь

    Сообщений: 248

    Симпатий: 4

    Трофеев: 10

    Вопрос: – Несмотря на то, что в Call of Duty всегда ценились такие вещи, как сплоченность команды и слаженность действий, где только сообща можно было достичь победы, многие игроки продолжают играть в одиночку, сидя в темном углу, набивая на очередной киллстрик. Было ли что-нибудь сделано по этому поводу? Почему игра поощряет чертовых эгоистов?

    Fourzerotwo:

    Абсолютно согласен со всем вышесказанным, и, да, мы сделали множество изменений в системе начисления опыта, бонусных очков, испытаний, наград и других аспектов игры, стимулирующих слаженность действий и командную игру в тактических режимах игры.
    Более того, мы добавили множество видов снаряжения в игру, которые позволят игрокам еще больше раскрыться в командной игре.
    В тактических режимах игры главное – не набрать как можно больше убийств, а играть в команде. Основные награды будут начисляться за защиту цели, захват флага и даже за защиту игрока, который этот самый флаг захватил.
    К сожалению, я не могу раскрыть всех карт, но основную мысль Вы поняли.

    Вопрос: – Получат ли PC-игроки выделенные сервера? COD4 в этом плане был идеальной игрой, чего не могу сказать по поводу Modern Warfare 2. Почему бы вам не вернуть нам былую свободу 2007 года?
    Fourzerotwo:

    Лично я за выделенные сервера в PC-версии, и мы обсуждаем в каком виде мы можем включить их в игру. Но пока не могу точно сказать, будет ли их поддержка в финальной версии.
    IWnet был добавлен в игру, чтобы сделать ее более доступной. И нам это удалось с помощью матч-мейкинга и лобби. Это позволило быстро найти подходящий сервер, но не позволяло в полной мере управлять им.
    В идеале я вижу совмещение IWnet и выделенных серверов, как через бразуер, так и через прямое подключение по IP.

    Вопрос: – Многое из показанного было очень похоже на то, что мы видели в MW2. Что нового может предложить MW3 по сравнению с предыдущими частями серии, как в мультиплеере, так и в кампании?

    Fourzerotwo:

    История Modern Warfare 3 начинается буквально через несколько часов после окончания Modern Warfare 2. Главное различие в кампании – размер уровней. Игроку предстоит побродить по Манхеттену, также как и полетать над ним на вертолете, побывать в Париже, Лондоне и даже в Африке. Размеры уровней будут просто монструозные, что заставляет проделывать огромную работу по оптимизации, с целью получения стабильных 60 кадров в секунду.
    Если говорить о мультилпеере, тот тут вся завязано на шлифовке и балансе. Мы изучаем отзывы о Modern Warfare 2, оставляя то, что нравится нам (и Вам, естественно), и убирая то, что нравится не так сильно, а также добавляем интересные вещи, меняющие манеру игры в предыдущих частях, но об этом позже.

    Вопрос: – Почему я должен купить MW3 вместо BF3?

    Fourzerotwo:

    Вам следует купить и то, и другое. Обе игры будут просто великолепны, и я не могу сказать ни единого негативного отзыва в сторону DICE. Они классные ребята, и я дружу с некоторыми из них.
    Если Вы фанат шутеров, то купить обе игры стоит хотя бы по одной причине: они совершенно разные.

    Вопрос: – Что ты чувствовал, когда твой геймпад отключился во время показа игры на E3?

    Fourzerotwo:

    Мне было смешно. Мы репетировали каждый день, без выходных. Похожая проблема случилась в один из первых дней, когда мой геймпад «не доставал» до радиуса действия консоли. После замены оборудования все шло гладко.
    У меня всегда так: если три последние репетиции прошли как по маслу, на выставке обязательно будут проблемы.

    Вопрос: – Будет ли Бета-тест мультиплеера Modern Warfare 3?

    Fourzerotwo:

    Бета-тест будет точно, однако неизвестно, будет ли он публичным или нет. На подготовку уйдет не один месяц.

    Вопрос: – Какое, на твой взгляд, самое лучшее нововведение по сравнения с MW2 (ну или Call of Duty: Black Ops)?

    Fourzerotwo:

    Пока что Spec Ops. Добавив в игру матч-мейкинг, прокачку рангов с целью получения нового снаряжения, а также режим Выживание сделали из Spec Ops то, чего мы хотели от него с самого начала.

    Вопрос: – У меня здесь сразу несколько вопросов. Вот они.
    1) В отличие от Call of Duty: Black Ops, у вас будет 60 кадров в секунду на всех консолях? То же самое касается разрешения – будет ли PS3 версия сжата до 540p вместо положенных 600p?

    Fourzerotwo:

    Частота кадров в секунду (всегда выше 60), также как и разрешение, будет одинаковым на всех консолях.

    2) Будет ли в MW3 падение на живот с разбега, как это было в Black Ops?

    Fourzerotwo:

    Нет, в MW3 такого не будет.

    3) Knife Lunge = Reduced (имеется в виду самонаводка колющего удара ножом, понижен ли радиус его действия)?

    Fourzerotwo:

    Да, и мы убрали перк Commando (Диверсант).

    4) Сбалансированы ли «нубометы»?

    Fourzerotwo:

    Взрывчатка была пересмотрена как дополнительное оружие, но не как основное. То есть, чтобы игроки использовали его для поддержки, а не для атаки.

    Вопрос: – Будет ли MW3 более сбалансированной в плане мультиплеера? Ну в конце-то концов…

    Fourzerotwo:

    Если смотреть с дизайнерской точки зрения, мы взяли Call of Duty 4, наполнили его плюшками из MW2, убрав те, что большинству не очень понравились. В целом мы хотим, чтобы игроки были сосредоточены на огнестрельном бою, а не на разного вида киллстрики. Мы хотим, чтобы последние играли роль поддержки, а не основного оружия в игре.
    К сожалению, я пока не могу разглашать всех подробностей, т.к игра совершенствуется каждый день.
    Точто могу сказать, что мы убрали перки One Man Army, Commando, перебалансировали взрывчатку, а также на порядок увеличили урон огнестрельного оружия, чтобы сделать gameplay более яростным и скоростным, как это было в Call of Duty 4.

    Вопрос: – Будет ли в MW3 возможность делать свои эмблемки, как это было в Black Ops?

    Fourzerotwo:

    Определенно нет. Эмблемы и прозвища будут даваться за определенные действия. Это поможет наглядно отразить Ваш стиль игры.

    Вопрос: – Будет ли что-то похожее на театр из Black Ops?

    Fourzerotwo:

    Да. Но в каком виде он будет представлен в игре – мы еще не определились. Для нас главной задачей является оптимизация, чтобы данная фишка не понижала Framerate и не вызывала лагов.

    Вопрос: – Когда нам покажут геймплей Spec Ops?

    Fourzerotwo:

    Скоро. Теперь, после окончания E3, мы занимаемся разработкой геймплейного трейлера Spec Ops, который будет показан на ТВ. КОГДА это будет, Вы можете узнать в моем Твиттере.

    Вопрос:
    – Будет ли графика, анимация и звук изменены к релизу игры?

    Fourzerotwo:

    Конечно! Игра еще очень далека до финальной версии. Например весь звук, в том числе диалоги, показанные на выставке будут переработаны.

    Вопрос:– Каким образом мы сможем разблокировать атачменты на оружие? Будет ли это как было в MW2 или как в Black Ops?

    Fourzerotwo:

    Ни так, ни сяк. У нас будет уникальная система разблокировки атачментов.

    Вопрос: – Сэр, вы чертовски хороши. Вы рассказали нам потрясающую сказку и заставили меня поверить в то, что Modern Warfare 3 будет действительно потрясающей игрой ;D Я только хотел бы сказать вам спасибо. Когда-то в Twitter’e вы подарили мне ключ к DLC для Мodern Warfare 2, на этот день как раз приходилось мое день рожденье и ваш подарок сделал этот день по-настоящему чудесным. Также спасибо я хочу сказать вам, как и огромный фанат Modern Warfare 2, поэтому я просто обязан спросить: будет ли quickscope в Мodern Warfare 3?

    Fourzerotwo:


    Спасибо вам. Мне действительно приятно. На данный момент вы все еще можете выполнить QuickScope в Modern Warfare 3, но имейте ввиду, что сетевая игра на данном этапе постоянно меняется – появляются новые перки, в игру привноситься новый баланс, меняется буквально все, все согласно вашим отзывам еще с момента выхода второй части серии Modern Warfare, однако, наша философия с этих времен не изменилась.


    Источник
    Сообщение отредактировал Cpt. Price 13 июня 2011 - 22:40

    13 июня 2011 - 20:36 / #1
  2. Оффлайн

    Zver

    Пользователь

    Сообщений: 247

    Симпатий: 18

    Трофеев: 11

    Цитата: Cpt. Price
    многие игроки продолжают играть в одиночку, сидя в темном углу, набивая на очередной киллстрик


    По моему, это скорее проблема батлы, а не КОДа. Хотя в связи с тем, что многие перешли на БО, количество кемперов в мв2 действительно сейчас достаточно высоко.

    Цитата: Cpt. Price
    Вам следует купить и то, и другое. Обе игры будут просто великолепны, и я не могу сказать ни единого негативного отзыва в сторону DICE


    Аплодирую, не то что ЕАшники: "Мы будем лучше, купите нашу игру, а не их"

    Вообще новость не плоха, только вот не указанно, кто спрашивал и откуда взята. Я просто тоже хочу ключик для DLC ;)

    Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно

    13 июня 2011 - 20:54 / #2
  3. Оффлайн

    LAEashas

    Пользователь

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 126

    Трофеев: 18

    Цитата: Cpt. Price
    а данный момент вы все еще можете выполнить QuickScope в Modern Warfare 3, но имейте ввиду, что сетевая игра на данном этапе постоянно меняется

    Ок....
    Ну а по существу ничего, всё какими то общими фразами, а главная отговорка:
    Цитата: Cpt. Price
    сетевая игра на данном этапе постоянно меняется
    13 июня 2011 - 20:54 / #3
  4. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Zver
    По моему, это скорее проблема батлы, а не КОДа

    Ваххахаха :DDD
    1. поиграй в бф2, бк2, редко встречаешь кемперов на таких огромных картах
    2. в бф ВООБЩЕ нет килстриков, нежданчик?
    Цитата: Zver
    Аплодирую, не то что ЕАшники: "Мы будем лучше, купите нашу игру, а не их"

    Пруф можно?
    Cpt. Price,
    Источник?

    Понял одно: очень много разговоров, что будет значение фпс большое, не будет лагать. Вот предположу, что когда люди много говорят об чём-то, у них в этой сфере неуверенность или ещё больше - большая проблема. Поживём - увидим. Ещё один камень в огород БО и попутно всей серии код: МВ3 сравнивают полностью с МВ2 (я не по сюжету, тут ясно), то есть БО вообще какое-то ответвление чтоле? Неуважение мне кажется, да и некрасиво, около года назад говорили что БО это наше всё, а щас принимают это за свой фэйл и сравнивают с более ранней, но более удачной игрой.
    13 июня 2011 - 21:20 / #4
  5. Оффлайн

    Zver

    Пользователь

    Сообщений: 247

    Симпатий: 18

    Трофеев: 11

    Цитата: donfranz
    Ваххахаха :DDD
    1. поиграй в бф2, бк2, редко встречаешь кемперов на таких огромных картах


    У меня в БК2 24 уровень, нежданчик? хочешь можешь добавить в друзья, ник Zverevvv. Брательник давно хотел присоединиться к вашей команде, он неплохой снайпер, а одному ему играть скучно. Да и я давно мечтал найти норм пилота, который не угробит верт за 20 сек, и команду что не будет тратить беспилотники и терять танки, я обычно играю по принципу: не знаешь как пользоваться - не ломай, мне квадрика вполне достаточно.

    Редко встречаешь кемперов?! может мы в разные игры играем? Хотя тут конечно вопрос терминологии, да и кемперство есть тактика, в умеренном количестве конечно. Но когда у врагов 5 человек снайперы, что гасят тебя на респе или, что еще хуже подствольщики, которые засели на крыше дома, бросили себе боеприпасы и стреляют во все, что движется. Ах, да, забыл еще пулеметчиков с прицельчиком, что стреляют через пол карты с такой точностью, что просто офигеть можно.

    Цитата: donfranz
    2. в бф ВООБЩЕ нет килстриков, нежданчик?


    Килстрик - это не обязательно награда за серию. килстреак так же есть сама серия убийств, и когда в конце раунда пишут: "мксимальная серия (killstreak) убийств 14 сделана игроком ... - утверждение: "многие игроки продолжают играть в одиночку, сидя в темном углу, набивая на очередной киллстрик" подходит просто идеально.

    Цитата: donfranz
    Пруф можно?


    Цитата: Википедия
    что игра Battlefield 3 создаётся с целью победить Call of Duty.

    Цитата: Википедия
    которые покупают хиты в праздничные дни, не знали, что она была лучше.

    Еще можно добавить интервью с ген. директором ЕА, его кто-то уже выкладывал на форуме.

    Представитель Activision же не критиковал игру конкурента, наоборот сказал что обе будут шедеврами. И порекомендовал купить обе игры.

    Если хочешь продолжить спор о том, какие плюсы/минусы у этих игр, или предложишь свою компанию для игры в батлу, то буду рад. Последнее время в нее редко играю, так как купил Darkspore.

    P.S. Надеюсь на адекватный ответ.
    Сообщение отредактировал Zver 13 июня 2011 - 23:16

    Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно

    13 июня 2011 - 22:55 / #5
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Cpt. Price
    купить обе игры стоит хотя бы по одной причине: они совершенно разные
    Пожалуй, я так и сделаю.

    Цитата: Cpt. Price
    Если смотреть с дизайнерской точки зрения, мы взяли Call of Duty 4...
    В целом мы хотим, чтобы игроки были сосредоточены на огнестрельном бою, а не на разного вида киллстрики
    Ну наконец-то!

    Цитата: Cpt. Price
    на порядок увеличили урон огнестрельного оружия, чтобы сделать gameplay более яростным и скоростным, как это было в Call of Duty 4
    В 10 раз(!)- по-моему здесь ошибка.
    А вообще тенденция в сторону Call of Duty 4 не может не радовать, ведь там просто идеальный игровой баланс.

    Цитата: Cpt. Price
    на этот день как раз приходилось мое день рожденье
    Убило, честное слово rofl

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 июня 2011 - 10:21 / #6
  7. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    donfranz, хватит защищать БК2 и ее создателей с пеной у рта. Мне сейчас она нравится гораздо больше МВ2 благодаря здоровенному пингу, нубам, которых даже на миксах немеренно (хотя я никак не могу понять, откуда они могут взяться спустя полтора года после релиза игры). Но я все же вижу, что кемперов и нубов там тоже не мало. Просто, как ни странно, учитывая масштабы БФ и КоД, в БК2 куда проще играть одному или привести свою команду к победе с парочкой друзей, правда, у противников могут оказаться мозги или такой же умник с друзьями)
    Цитата: donfranz
    Пруф можно?

    На сколько я помню, после выхода МВ2 дайсы в каждом интервью рассказывали, что собираются обойти ИВ по продажам.

    14 июня 2011 - 12:10 / #7
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Zver,
    Не без кемперства естественно, но снапы есть снапы, просто можно выбрать серв вообще без них, либо играть на тех, где их меньше, выходы всегда есть, но сколько я играл в МВ2 и БО, там было больше инцидентов и больше говна в чате насчёт кемперов, тут уж меня не переспорить, сам своими глазами видел и могу сравнить.
    Цитата: Zver
    набивая на очередной киллстрик

    В бк2 это просто цифры (не на всех сервах даже пишут про них), а в код за них даются вертолёты и бла бла бла, то есть есть выгода и интерес их заполучить всеми доступными способами - кемперство самый распространенный.
    Zver,
    Ок насчёт слов ЕА убедил, немного некрасиво поступают. Но ладно, нам игрокам важен результат, а там уже и будут мнения кто лучше, кто хуже, нет смысла разбираться в этих маркетинговых войнах.
    Цитата: Paul
    Пожалуй, я так и сделаю.

    Вот тоже подумываю. Если будет как МВ2, то куплю мб.
    Цитата: Doomer
    хватит защищать БК2 и ее создателей с пеной у рта.

    Пример приведи, я спокойно объясняю.
    Цитата: Doomer
    Мне сейчас она нравится гораздо больше МВ2 благодаря здоровенному пингу, нубам, которых даже на миксах немеренно


    Цитата: Doomer
    в БК2 куда проще играть одному или привести свою команду к победе с парочкой друзей

    Взаимоисключающие параграфы, нэ? То одному, то уже с компанией...
    Про второе да, человека 3 слаженной игрой могут привести команду к победе, но не без всякой (хоть какой-то) помощи остальных. Один в поле не воин, даже прибежишь ты один ставить заряд, а тут ВНЕЗАПНО ты в прицеле у парочки снайперов и у остальных человек, засевших в доме в обороне. Тут даже будут они полными нубами, даже если ты поставишь, тебя всё-равно рано или поздно хлопнут и обезвредят. Об этом можно долго спорить, но что-то пропало желание отвечать на посты сразу начинающиеся с оскорбления, adios!
    14 июня 2011 - 13:48 / #8
  9. Оффлайн

    Zver

    Пользователь

    Сообщений: 247

    Симпатий: 18

    Трофеев: 11

    Цитата: donfranz
    тут уж меня не переспорить, сам своими глазами видел и могу сравнить.


    Аналогично, только вот мое мнение абсолютно противоположно почему то)

    Цитата: donfranz
    Один в поле не воин, даже прибежишь ты один ставить заряд, а тут ВНЕЗАПНО ты в прицеле у парочки снайперов и у остальных человек, засевших в доме в обороне. Тут даже будут они полными нубами, даже если ты поставишь, тебя всё-равно рано или поздно хлопнут и обезвредят.


    Тоже самое и про КОД, один ты не выиграешь, даже в ком. бою, если я буду всех крошить, не редко найдется чел со статой 3/15 который принесет победу врагу, а в режимах командной тактики вообще без команды никак.

    Цитата: donfranz
    Об этом можно долго спорить, но что-то пропало желание отвечать на посты сразу начинающиеся с оскорбления, adios!


    А вот это предложение меня вообще удивило, почему то я не вижу здесь ни одного высказывания начинающегося с оскорбления.
    Сообщение отредактировал Zver 14 июня 2011 - 14:52

    Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно

    14 июня 2011 - 14:51 / #9
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: donfranz
    Если будет как МВ2, то куплю мб
    Что-то мне подсказывает, что она будет гораздо лучше, чем MW2.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 июня 2011 - 14:57 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.