Call of Duty: Black Ops 2



Режим Special Ops для одного игрока

Прохождение миссий Special Ops одномуRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    Данная тема посвещана вопросам, связанным с прохождением одному (без напарника) режима Special Ops в Modern Warfare 2. Делимся опытом, достижениями и секретами успешного прохождения на всех уровнях сложности... smile

    Постепенно прохожу первые четыре уровня сложности Spec Ops (альфа, браво, чарли, дельта) в разных званиях (рядовой, офицер, ветеран). Смотрел видео-ролики некоторых уже пройденные миссий на сайте. Пока ролики далеко не ко всем выложены или выложены в варианте с напарником. Могу сказать, что пройти все их одному на ветеране, а не в других режимах - это действительно высший пилотаж в COD MW 2!

    Особый интерес у меня к тем, кто все же уже прошел в одного миссии с высоким уровнем сопротивления (красные), например, "Родина в опасности", "Прорыв и зачистка", "Машина смерти", "Терминал". Как? Реально ли их пройти одному, успевая обороняться и штурмовать врага на нескольких флангах при практически постоянном огне неприятеля? Однозначно нужно вырабатывать тактику и стратегию прохождения.... Сам постепенно и методично прохожу их и другие миссии на 3 звезды, чтобы открыть уровень "ЭХО" :)
    Сообщение отредактировал div 23 января 2010 - 10:43
    16 января 2010 - 12:25 / #1
  2. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    Буду комментировать то, что считал не простым в прохождении для меня.
    Надеюсь Вы присоединитесь!

    Миссия "Подсчет трупов" (прохождение на ветеране)
    Посмотрел видео-клип миссии... И понял для себя, что более оптимальным и безопасным вариантом является то, что ты через некоторое время уходишь от дерева дальше, т.е. к мосту... Там позиция обстрела шире. А враги входят из известных тебе углов. Мне это реально помогло в прохождении миссии. Меньше затрат в положении у моста (ранений), чем у дерева, если конечно вы не любитель экстримальных ощущений :).
    17 января 2010 - 20:09 / #2
  3. Оффлайн

    Pblcbrus

    Пользователь

    Сообщений: 368

    Трофеев: 10

    на счёт прорыва и зачистки сам 1 скоко пробывал не получалось ну потом когда я прошёл меня осенило когда во второй пойдут люди со щитами ты спокойно уходишь назад когда 1 убьёщь со щитом бери его и беги на пролом
    17 января 2010 - 20:13 / #3
  4. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    ДА! Получилось! Все таки прошел "Прорыв и зачистка" на рядовом и офицере (пока)! Удача явно была на моей стороне (особенно от гранат противника)... Все получилось довольно просто, логично и эффектно. Меняем оружие на свой вкус. Взрываем стену и направляем огонь на врага! Думал, получится залезть через проделанное отверстие в стене - не получилось. Там хорошая бы могла быть позиция для обстрела... Поэтому пришлось прятаться за бетонные плиты и перебегать между ними. Самые неприятности представляют собой снайперы с лазерными указателями (на 2 уровне) и вояки со щитами. Против тех и этих очень эффективны гранаты (ручные осколочные, подствольный гранатомет). Когда уберешь снайперов в первой секции станет проще. После подходишь из укрытий к стене между 1-ой и 2-ой секции здания и выманиваешь врага на себя. Тут же отходишь и снова поливаешь их огнем, особенно народ со щитами. Они будут идти на тебя, поэтому тебе пригодиться зачищенная территория для маневров от них. После выносишь снайперов из 2-ой секции и все... Спокойно идешь в дырке в плите для завершения миссии. Зачистка получилась еще та! smile Буду дерзать теперь ветерана в этой же миссии! Можно назвать эту тактику - постепенным выдавливанием врага из занятых им секций, очень эффективно. Прошел без щита! И не стал бы рисковать ломиться с ним через засаду неприятеля. Кому интересно, то на уровне "Рядовой" 37 противников, на офицере 38.
    Сообщение отредактировал div 18 января 2010 - 17:46
    18 января 2010 - 10:47 / #4
  5. Оффлайн

    Pblcbrus

    Пользователь

    Сообщений: 368

    Трофеев: 10

    ну не знаю я так с другом прошёл за минуты 1 37 сек на ветеране я даже огорчился что тама просто в дырку и сё я или мы всегда на ветеране проходим сразу же не когда офицер тама не делаем
    Сообщение отредактировал Pblcbrus 18 января 2010 - 11:13
    18 января 2010 - 11:09 / #5
  6. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    Ну каждому свое. Данная тема посвещана только прохождению одному миссий. "Прорыв и зачистку" можно по-разному проходить, но я себе целью ставил полное штурмовое уничтожение врага в его гнезде, а не прорыв его на время... И это удалось в одного, в принципе, без большого напряга.
    18 января 2010 - 17:37 / #6
  7. Оффлайн

    Redeemer

    Пользователь

    Сообщений: 1

    Трофеев: 5

    Жаль что не рассчитано было в Браво одному пройти режим спец операция первая и последняя миссия только для двоих.
    19 января 2010 - 02:45 / #7
  8. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    Пытаюсь сейчас пройти "Родина в опасности" и ""Терминал".
    Терминал - есть успехи. Дошел до эскалатора, но оттуда братва меня вынесла. В принципе знаю как пройти, убиваю всех врагов из очередных штурмовых групп. Осталось немного... :)

    С Родиной в опасности сложнее... Пробывал разные варианты вплоть да перебежек в другое здание и установки турели на крыше, установки турелей вместе в кафе и узком проходе между кафе и стеной. Пройти можно, но нужно следить за тем, чтобы враги не нейтрализовали турели + БПЛА + ветолеты + БТР. В кафе мне удалось пройти 4 атаки, но после грохнули турели и кончились патроны... Маповато турелей однако :(
    19 января 2010 - 19:00 / #8
  9. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    С миссией "Терминал" задача решена! Поочередно выносишь 4-5 штурмовых групп врага. 1-я - на выходе из кабины с оружием, 2-я - с эскалатора на второй этаж и лифтов, 3,4-я - на втором этаже, 5-я - 2-го эскалатора на первый этаж. Так как я как и обычно ликвидировал всех и без щита, то мне приходилось побегать изрядно, отступая во время нападения с 3-ей по 5-ю атаку на первый этаж вплоть до точки начала миссии. Основное внимание уделять противникам с щитами! Не стесьняясь, пользуешься всем доступным арсеналом оружия, особенно минами и гранатами. Когда кончатся гранаты и мины - цельтесь в врага со щитами ниже щита, по ступням. Они периодически их прикрывают. На эскалаторе они уезвимы в этом.
    Сообщение отредактировал div 23 января 2010 - 10:48
    20 января 2010 - 21:59 / #9
  10. Оффлайн

    div

    Пользователь

    Сообщений: 31

    Симпатий: 1

    Трофеев: 7

    Миссия "Машина смерти" пройдена на офицере! Не раз ее пробывал пройти... После чего начал замечать с каких углов враг штурмует здания при передачи данных с буков. Всего надо пройти 3 дома и вернутся назад к страйкеру. Как правило на каждый дом 1-2 варианта атаки. Просчитывая это, устанавливаешь мины в укромных местах, чтобы их не вычислили и гранатой не взорвали, ставишь их все, не жалея. Во втором доме ставил турель на втором этаже, защитив подходы к ней снизу минами и своим прикрытием. Она в этом случае недосягаема и сохраняется в боевом положении до последней атаки врага при твоем возвращении. В третьем доме враги будут заходить со стороны бассейна - выхода из территории дома. Там ставим грамотно мины, а также в доме (бильярдная и подступ к бару). Блокируем подступ к буку со стороны гаража и входа в дом слева. Две турели я ставил около бассейна и ждал когда враг побежит напролом через мины. С таким подходом получается быстро устранить врага. После с помощью турелей аккуратно возвращаешься к страйкеру. Естественно не забывая меж всего этого зачищать здания самовольно, так и с помошью наводки страйкера. :)
    Сообщение отредактировал div 18 февраля 2010 - 09:58
    26 января 2010 - 11:04 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.