Call of Duty: Black Ops 2



Проблема с упавшим ноутом

  1. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    В общем проблема такая, с месяц назад у меня свалился ноут, упал он на ту часть где экран. Вроде всё целое и всё норм, но пришлось заменить жёсткий диск. Диск нам поменяли в магазине, и там же установили винд. Но когда принесли домой, обнаружилось что компьютер взял за привычку зависать, и зависать так, что прям плохо... Вот с таким окном:
    Проблема с упавшим ноутом

    Я уже и винду переустанавливал (поставил оригинальную) думал что вирус, но не помогло...
    Не знаете что это может быть? Я ещё про оперативку думал... Может и там что то полетело?

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    4 января 2012 - 15:23 / #1
  2. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Sichey,
    Я вижу там написано, мол если видите окно в 1 раз, перезапустите, если нет, сделайте следующие шаги и далее... Не пробовал это?
    4 января 2012 - 15:28 / #2
  3. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    donfranz,
    Если я не ошибаюсь, там написано что удалите и установите ещё раз хард и софт и перезапустите компьютер или что то такое...
    Софт полностью поменял, в железо лезть не хочу.. я хз как там ноуты устроены, ещё напортачу чего...

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    4 января 2012 - 15:54 / #3
  4. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    В биосе с режимом контролера AHCI-IDE не игрался? В большинстве случаев - это признак смерти оперативки. Если планки две, то вытащи с начало одну и попробуй установить, если ошибка появился, то первую верни, другую вытащи. Смотри мать на предмет вздутых кондеров. Есть вариант бэдов на винте.
    4 января 2012 - 16:02 / #4
  5. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    скрин размазанный, я не вижу, что там написано. в следующий раз перепиши все, что идет после слова STOP (там куча цифр в кавычках). или сбрось сюда содержимое дампа, если в настройках указано его сохранение

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    4 января 2012 - 16:23 / #5
  6. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    Цитата: Bad_Name
    AHCI-IDE не игрался

    Нет.
    Цитата: Bad_Name
    признак смерти оперативки.

    Да вот и я так подумал
    Цитата: Bad_Name
    вытащи с начало одну и попробуй установить, если ошибка появился, то первую верни, другую вытащи.

    А вот это идея хорошая, попробую.
    asda,
    Попробую сделать фотку получше, ну или перепишу всё в ручную.
    Цитата: asda
    или сбрось сюда содержимое дампа

    Не подскажешь где его найти?

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    4 января 2012 - 16:54 / #6
  7. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Sichey
    Не подскажешь где его найти?

    в папке X:\Windows\Minidump\, например Mini011409-01.dmp - где 01 - месяц, 14 - день, 09 - год, 01 - номер файла. инструкцию можно почитать в гугле. как вариант, тут
    Sichey нравится это сообщение.

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    4 января 2012 - 17:14 / #7
  8. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Странно, но обычно БСОД пишет, какой драйвер или файл вызвал проблему... Хотя, если не пишет - действительно оперативка.
    Скачай мемтест отсюда и потести оперативу. Он точно скажет, в какой плашке проблема.
    Sichey нравится это сообщение.
    4 января 2012 - 17:43 / #8
  9. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Программа для получения информации об ошибках в Windows, вводите код ошибки и получаете описание ошибки.

    Вложения:

      Вам запрещено скачивать вложения.
    Sichey нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bad_Name 4 января 2012 - 18:21
    4 января 2012 - 18:19 / #9

© Modern-Warfare.ru 2013.