Call of Duty: Black Ops 2



Помощь в переустановке Windows 7

краткие советы и важные оговоркиRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Unsert,
    Дисковод пока работает :)
    Цитата: asda
    1. верно, при условии, что твой винт нормально разбит. дело в том, что по умолчанию в магазинах винт бьют на два-три раздела. в итоге, системный раздел С частенько имеет объем порядка сотни-трехсот гигабайт. с учетом того, что ставить на него не рекомендуется вообще ничего, кроме оси, программ и драйверов. под 7ку для этих целей хватает порядка 30 гигов, остальное место тратится впустую или забивается хламом, что притормаживает систему. если это твой случай, то скинь все необходимое на съемный винт, при установке поудаляй разделы подчистую и создай заново. чтобы избежать непонятных манипуляций с расшариванием томов, создавай не больше 4х разделов. создаваемый системой, в процессе установки, раздел на 100 мегабайт, можно удалить.

    Так...
    Я имел ввиду скинуть свою музыку и прочую дребедень, чтобы потом заново всё не искать и не качать...
    Опиши, что мне надо сделать пошагово.
    Я хочу полностью форматировать диск и на него поставить винду. Всё с нуля как говорится...

    Ещё вопрос: не собьются ли настройки инета? А, ну если что можно позвонить в тех поддержку провайдера)

    Bad_Name,
    Гоу

    Я скчал вот вроде такое только у себя на хабе:
    тык

    И мне как я понял надо Windows 7 Ultimate x64 Russian

    asda,
    Ссылка на прогу блочится нодом...
    И портабл и обычная...
    Сообщение отредактировал donfranz 8 января 2012 - 19:44
    8 января 2012 - 19:35 / #11
  2. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: donfranz
    Опиши, что мне надо сделать пошагово.

    подключишь съемник и все нужное скинешь на него. процесс установки пошагово описывать долго и нудно, но он достаточно подробно описан тут, почитай. удаление и создание разделов производится на этапе "Выберите раздел для установки Windows". нажмешь на кнопку "Настройка диска", выпадет куча менюшек - удалить, создать, форматировать и прочее. почитай там о создании разделов, что к чему. кратко, но познавательно
    Цитата: donfranz
    Ссылка на прогу блочится нодом...

    ох уж этот нод.... попробуй
    donfranz нравится это сообщение.

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    8 января 2012 - 19:58 / #12
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: asda
    создаваемый системой, в процессе установки, раздел на 100 мегабайт
    Не слышал о таком своенравии системы...

    donfranz, поскольку asda уже описал весь нехитрый процесс, то остановлюсь лишь на источнике - я брал . Обновляется с сервера мелкомягких, глюков пока не заметил.
    По поводу чем прожигать болванку, могу от себя посоветовать неплохую прогу ImgBurn (ссылка ниже), которая работает по принципу "скачал, распаковал и запустил", т.е. без установки и обладает настолько незатейливым интерфейсом, что сделать что-то не так практически невозможно;)
    donfranz нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал donfranz 9 января 2012 - 11:08

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    8 января 2012 - 22:34 / #13
  4. Оффлайн

    wolfuadn

    Пользователь

    Сообщений: 81

    Симпатий: 6

    Трофеев: 8

    Здесь все оригинальные образы свою Windows активировал Windows 7 Loader 2.0.1 проверку на сайте Microsoft проходит нормально если надо могу скинуть образ и активатор
    donfranz нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал donfranz 9 января 2012 - 11:08
    8 января 2012 - 23:30 / #14
  5. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Paul
    Не слышал о таком своенравии системы...

    ох, пля... это очередная фишка мелкомяххких. в общем на этих ста метрах висит хитрая прога битлокер, которая расшифровывает винду. то бишь, если раздел с осью зашифрован, ты ее не запустишь, пока не расшифруешь. (во выдал, фразу. сам фшоке dntknw ) такая вот мелкая пакость от семерки. но, поскольку нормальные люди обо всяких гнусных кодировщиках разделов никогда и не слышали, данную вещицу смело можно похерить fellow
    donfranz нравится это сообщение.

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    9 января 2012 - 00:21 / #15
  6. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Цитата: Paul
    раздел на 100 мегабайт

    хм...у меня при переустановке винды в последний раз появился диск Л на 100 мб

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    9 января 2012 - 00:24 / #16
  7. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    yoshi,
    D:
    asda,
    О какие хитрые :)

    Это, как-то под спойлер убирать ссылки или в лс, а то палево)

    В общем, выбрал ось, на днях возьму жесткий у друга, скину туда барахло, схожу за болванкой и оперативкой, ещё почитаю и буду готов к бою.

    Всем спасибо, пока ещё почитаю, мож что непонятно будет :)

    Хах ещё понаглею)

    Диски какой фирмы брать?
    Как понимаю мне на 4.7 Гб вполне хватит.
    А то читаю под некоторыми много комментов, что не записываются, а бегать туда сюда не лучший вариант вообще...
    выбор велик
    Сообщение отредактировал donfranz 9 января 2012 - 11:26
    9 января 2012 - 10:54 / #17
  8. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: donfranz
    Как понимаю мне на 4.7 Гб вполне хватит.

    если чистая винда, то да. репаки 7ки весят от 1,5 гигов и до беспредела ввысь. нужно смотреть, что качаешь winked

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    9 января 2012 - 11:31 / #18
  9. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    donfranz,
    Важно: записывать Windows на диск нужно с самой маленькой скоростью записи и обязательно с проверкой записанных данных (В Nero есть).

    Любой хороший диск на 4.7 подойдет.
    9 января 2012 - 11:44 / #19
  10. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    asda,
    Качаю образ "2 в 1", там 32 бита и 64, всё весит 7 с лишним Гб, как понимаю примерно по 3 с лишним каждая будет весить :)

    Я всё понял так теперь, если что исправьте:
    1. докачиваю винду, кидаю её на диск, сверяю, чтобы всё что в образе было и на диске
    2. заранее создаю 2 раздела на жёстком: один для системы (около 30 Гб), другой для остального
    тут вопросы: 1) как это сделать?
    2) программы, драйвера ставить в системный раздел или в помойку?... Игры то и всякие неважные проги я понимаю в помойку...

    3. скидываю все свои файлы на внешний жесткий
    4. перезагружаю комп, выхожу в биос, выбираю загрузку с ДВД, перезагружаюсь и запускается образ винды на диске
    5. начинаю установку, форматирую оба раздела, после форматирования выбираю для винды тот в котором свободно 30 Гб
    6. устанавливаю винду
    7. качаю драйвера, ставлю их (опять же куда, возвращение ко пункту 2.2)
    8. ставлю проги, игры, бла бла бла

    Так?
    Сообщение отредактировал donfranz 9 января 2012 - 11:45
    9 января 2012 - 11:45 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.