Call of Duty: Black Ops 2



Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Выживание - кооператив

  1. Оффлайн

    megaman

    Пользователь

    Сообщений: 417

    Симпатий: 264

    Трофеев: 11

    +1 к прозиции Logir, у нас была похожаа тема только там сидел я сам а корешь тусил возле гранато-магазина.
    Дошли в таком режиме до 38 - это и был предыдущий рекорд.

    Кстати про набигающие вертолёты, я уже писал выше, что они есть на любой неджагер волне начиная с 23. С разницей лишь в появлении. 2 волны сразу летит, третью - напоследок волны; четвёртая соот-но джагер волна

    КАРТЫ
    Сообщение отредактировал megaman 16 января 2012 - 16:16
    16 января 2012 - 00:45 / #21
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Logir
    Из минусов:
    1. достаточно открытое место
    Насколько я понял это дворик респа игроков?
    Это самый жирный минус, имхо. Прилетающие "волшебники" на вертолетах быстро разрушат эту идиллию, несмотря на слаженность действий игроков и обилие прикрывающих вариантов, т.к. на "жирных" волнах противников всё больше и они проворнее и "толще". Вобщем, спорная позиция, хотя, можно попробовать.
    Главный минус - отсутствие крыши, которая, ко всему прочему, дает один маленький, но очень важный временной бонус, позволяющий на волнах с вертолетом (23+) сразу после заклания "мяса" расставить клейморы, а затем уже приступить к убойству верта.
    Смысл действа в том, что до окончания волны все мины расставлены и в результате появляются драгоценные несколько секунд для посещения всех трех магазинов. Этим замечательным трюком со мной поделился вчера в игре Валера (aka megaman) и я по достоинству оценил его находку. Так что берите на заметку!

    Цитата: asda
    и не забывайте прго флэшки.
    Да кто ж про них забудет? winked
    Они способны жизнь спасти, когда, например, в помещение вваливается толпа джаггеров, а единственным вариантом является их ослепление и бегство из этого ада...

    P.S. насчет карт: кажется у меня где-то на ЖД имеются карты, вечером посмотрю
    megaman, Logir нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Paul 16 января 2012 - 13:40

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 января 2012 - 09:08 / #22
  3. Оффлайн

    Logir

    Пользователь

    Сообщений: 18

    Симпатий: 18

    Трофеев: 5

    Бакаара, товарищи. Последняя в списке карт, но отнюдь не последняя по интенсивности и интересу игры. Лично на мой взгляд далеко не самая сложная.
    Для тех кто еще в нее не играл:
    - Стартовое оружие m16 c коллиматорным прицелом и FN 5.7 вторым номером.
    - Стартовая экипировка бронежилет, нет воскрешения и гранат
    - Стартовые соперники - бойцы с MP5
    - Уже 5-я волна вертолет или джаггернаут (меня было рандомно)

    Выживание - Мультиплеер
    Маркировка по цветам, как и в прошлом описнании:
    Крестом помечено место респауна игроков
    Голубые точки - магазины
    Зеленый маркер - игроки.
    Красный маркер - туррели.
    Фиолетовый маркер - мины.

    Один игрок контролирует узкий проход (№1) и перекресток (№2), через дыру в стене. При такой позиции, противнику необходимо достаточно большой участок пути, проделать по прямой (грубо говоря), постоянно находясь под плотным огнем игрока и туррели (которая контролирует только этот проход). Минирование подхода к коридору хорошо сказывается на статистике убийств и эффективно сокращает количество врагов. Если врагов на пяточке слишком много - свето-шумовую гранату для профилактики\С4 ит.д.
    Второй игрок и его верная туррель отстреливают врагов на площади (№3) и приглядывают за выходом из дома, самим домом на против и лестницей, ведущей к собственной позиции(№4). Минирует подходы к точке собственной дислокации и периодически посматривает в место высадки подозрительного бронированного мужчины со щитом пулеметом.

    Желтыми кругами помечены зоны высадки джаггернаутов (две из трех, при такой позиции игроков). Таким образом, игроку, блокирующему коридор, можно вывести одного джаггернаута при помощи С4 до подхода основных сил противника (отдельно-оранжевым цветом помеченна мина, которую я ставлю на волнах с джагером - подрывает взрыв-собаку, которая прибегает самой первой - как раз в момент подачи пластидного трапа к вертолету). Так же этот игрок может, при необходимости,запустить предейтор в первые минуты боя, не опасаясь за оборону ввереного участка - выручают мины и туррель.

    С первого взгляда может показаться, что игроки в неравных положениях, и игроку обороняющему позиции №3 и №4 приходится туже, ввиду более открытой позиции, но на деле основная масса противников давит на игрока в коридоре, которых, впрочем, там гораздо проще отстреливать в ограниченном, кишкоподобном пространстве.

    Вертолеты проблем не доставляют и остаются на десерт, но игроку, обороняющему позиции №3 и №4, необходимо немного передвнуть туррель вглубь позиции, убирая ее из зоны досягаемости назойливой вертушки.

    Минусы - как и у любой позиции в замкнутом пространстве - могут задавить массой, зажать и аннигилировать. Кроме того из узкого длинного коридора не сильно-то покидаешься маркером поддержки.
    Может быть конкретный дисбаланс распределения противников и с одной стороны они всей враждебной массой выдавливают игроков как пасту из тюбика. Прямо под огонь оставленных на десерт вертушек..
    Но когда концентрация враждебного элемента и прочих джаггернаутов достигает неразумных величин, можно попробовать убежать через проломы в стенах. Да-да, прямо к вертолетам.

    Напоследок:
    ГИГН и Дельту не вызываю, так как мешаются в узких коридорах и блокируют туррели.
    Перк быстрые руки,mg36+второй номер, полные карманы С4 и свето-шумовых.

    P.S.Благодарю Megaman`a за предоставленный архив с картами, а также Paul`a за конструктивные комментарии.
    Paul, megaman, Sichey нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Logir 16 января 2012 - 18:54
    16 января 2012 - 18:28 / #23
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Logir, а где же карта?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 января 2012 - 18:47 / #24
  5. Оффлайн

    Logir

    Пользователь

    Сообщений: 18

    Симпатий: 18

    Трофеев: 5

    Paul, у меня все отображается!
    16 января 2012 - 18:55 / #25
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Logir, теперь и у меня тоже)

    P.S. кстати, в сообщении №20 megaman умолчал один очень важный момент: мы намеренно слились на 42 волне, т.к. мне нужно было срочно прекращать сидеть за компом)))
    Кто знает, возможно количество пережитых волн было бы существенно больше...
    Сообщение отредактировал Paul 16 января 2012 - 19:17

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 января 2012 - 19:06 / #26
  7. Оффлайн

    megaman

    Пользователь

    Сообщений: 417

    Симпатий: 264

    Трофеев: 11

    Logir,
    Круто. У меня с товарищем были мысли попробовать там, но поняли что дом напротив кабины вертолёта - имбовый и просидели там до 28 волны.

    Кстати ты так и не сказал каков ваш рекорд там?

    Paul,
    Верно) но мы это дело исправим!

    Большой плюс этой карты - ее величина. Если уж отступать то есть куда тянуть весь этот паравоз. Толи дело одна из наших любимых карта DOME.
    Сообщение отредактировал megaman 16 января 2012 - 19:54
    16 января 2012 - 19:51 / #27
  8. Оффлайн

    Logir

    Пользователь

    Сообщений: 18

    Симпатий: 18

    Трофеев: 5

    Рекорд мой, товарищи, более чем скромный - 25 волн. Может и не густо, за то честно)
    Megaman, не понял чуть-чуть по поводу дома и вашей позиции.
    Paul - 42 волны это в любом случае круто!
    Следующей картой о которой напишу заметку будет Seatоwn.
    Теперь ваша очередь, товарищи!
    Сообщение отредактировал Logir 16 января 2012 - 20:08
    16 января 2012 - 19:57 / #28
  9. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    Возьму пример Logira и расскажу о своей тактике в Париже. Если вы не против)

    Выживание - Мультиплеер

    *Зелёный - игроки
    *Красный - турели
    *Голубой - магазины
    *Розовый - противники
    *Бордовый - мины
    *Чёрный - С4

    В общем, я считаю что начинать держать оборону нужно где то после 8-9 волны. До этого можно бегать по карте и собирать капусту) Потом нужно заседать, и грамотно камперить)
    Один игрок становится возле южной лестницы, и отстреливается с 2-х углов. Желательно что бы это был игрок по опытней, потому как противников там будет не мало. Но второй, может ему помогать, потому что с его стороны стоит турэль, почти недосягаемая для противников, и может сама справляться почти со всеми наступающими.
    Вторая турэль стоит снизу, и под бóльшим ударом чем первая, по этому она будет чаще выходить из строя. Мины хорошо предупреждают о подходе противника с тыла, в случае если второй игрок не сможет прикрывать северную лестницу.
    С4 нужно взрывать как только противники покажутся из за углов. При хорошем срабатывании можно снять 3-5 бойцов за раз.
    В случае нападения вертолётов, есть проход под этим самым домом, где можно спрятать турэли, и себя самого.
    Патроны, гранаты и турэли совсем рядом. Вот только за предатором придётся побегать.

    *Плюсы:
    - 2 магазина под боком
    - Одна из турэлей может почти самостоятельно держать одну сторону
    - Удобно размещать мины и С4
    - Есть укрытие от вертолётов

    *Минусы:
    - Некуда отступать в случае если что то пойдёт не так
    - Далеко третий магазин
    - Джаги нападают сразу с 3-х сторон, это неудобно

    В принципе всю, вроде ничего не забыл, а если забыл, то потом добавлю)
    Надеюсь вам это в чём то пригодится happy
    megaman, Paul, Logir нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Sichey 16 января 2012 - 21:26

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    16 января 2012 - 20:52 / #29
  10. Оффлайн

    megaman

    Пользователь

    Сообщений: 417

    Симпатий: 264

    Трофеев: 11

    Logir,
    25 это неплохой результат на карте этого уровня.


    Только и знай себе сиди с братом по оружию и палИ в поднимающихся по лестнице, да поглядывай вправо, не кружляет птичка неподалёку. Никаких турелей, никаких ГИГНов, только MG36+ MK46. Каждую волну обновить мины не составляет труда - благо "Граната" недалеко. Пока напарник добивает остатки мяса , смело на пополнение патронов через всю карту. А то и за предейтором заскочить можно успеть на обратном пути.

    Минусы:
    - Правая сторона отрыта для того кто прижат к левой стенке.
    - Сдерживать на последних этапах шоблу мяса становится труднее.
    Плюсы:
    - Хорошая защищенность от вертолётов (есть позиции полностью непроницаемые для них)
    - Один проход для защиты
    - Есть масса путей отступления (спрыгивания если точнее... но вертолеты то никто не отменял)

    Sichey,
    Далеко в таком положении доходили?
    Logir, Sichey нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал megaman 16 января 2012 - 21:16
    16 января 2012 - 21:12 / #30
  11. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22



    Схемы всех карт





    Противники в "Выживании" by Paul

    megaman, Logir, Paul и ещё 8 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Sichey 4 октября 2012 - 22:36

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    18 января 2012 - 21:21 / #43

© Modern-Warfare.ru 2013.