Call of Duty: Black Ops 2



Роутер и CoD4

  1. Оффлайн

    Ойра-Ойра

    Пользователь

    Сообщений: 1

    Трофеев: 5

    Хочу создать свой сервер, но мне мешает мой роутер Asus Wl-520. Насколько я понимаю, мне нужно пробросить порты для игры и зарегистрировать dyndns т.к. у меня динамический IP.

    Помогите пожалуйста это сделать. Что нужно сделать в интерфейсе роутера, чтобы пробросить порты и зарегистрировать dyndns?

    Таким способ я пробросил порт 28960. Осталось зарегистрировать dyndns. Подскажите как?

    Объясняю что нужно делать если у вас стоит роутер и вы неможете создать сервер.

    1. Заходим в админку роутера. Она находится по адресу http://192.168.1.1/
    2. Вылезет окошко. Вводите туда логин и пароль от роутера (я надеюсь вы его не потеряли).
    3. При успешной авторизации у вас должна появиться вот такая страница. 4. Видим слева меню. Выбираем NAT Setting. Откроется подменю, в нем выбираем Virtual Server. 5. Сейчас мы будем пробрасывать порт.
    В Port Range вписываем порт.
    В Local IP вписываем свой локальный IP (иногда дома стоят несолько компов, тоесть есть локальная сеть, у каждого есть свой локальный ip, поэтому роутеру нужно указать какому именно компьютеру пробросить порт, но если у вас дома стоит только один компьютер, то локальный порт все равно указывать нужно).
    В Local Port вписываем тот же порт что и в Port Range.
    В Protocol выбираем TCP.
    В Description можно ничего не писать.
    Жмем кнопочку Add. Если вы все сделали правильно, то в списке внизу появится строчка с данными которые вы ввели.
    Сейчас мы пробросили TCP. Теперь нужно UDP. Повторяем шаг 5, но в Protocol выбираем не TCP, а UDP. Так же жмем кнопочку Add.
    Теперь у вас 2 строчки. В одной TCP, в другой UDP. Теперь можно нажать на кнопку Finish.
    Роутеру потребуется 20 секунд для перезагрузки, после чего вас перебросит на главную страницу роутера.
    Сообщение отредактировал shushkan 18 января 2010 - 23:18
    18 января 2010 - 19:50 / #1
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Не могу сказать как в Asus, т.к. у меня ZTE ZXDSL831, но должно быть похоже. Так вот: когда мне понадобилось пробрасывать порты для eMule, то я нашел это в разделе NAT -> Virtual Server, там жмешь кнопку "Добавить" (Add), появится табличка, в ней столбцы Server Name, Protocol, External Port, Internal Port, Server IP Adress. Заполняешь как тебе надо и еще в разделе DNS Server Configuration ставишь галку Enable Automatic Assigned DNS. Еще одну галку в разделе DHCP Server Configuration напротив Enable DHCP Server on the LAN. Там же укажи диапазон IP адресов (тебе лучше в Start IP Adress и End IP Adress указать один и тот же адрес).
    Это я привел для справки, чтобы ты сориентировался. Естественно в твоем случае что-нибудь будет отличаться, но в принципе должно быть схоже.
    Буду весьма рад если помог.

    P.S. Server Name укажи по своему усмотрению, например CoD4MW, а Server IP Adress должен быть IP твоего компа (ему назначай тот, который ты прописал в диапазоне Start и End). Порты для CoD4 обычно в диапазоне 28960 - 28970.
    Сообщение отредактировал Paul 21 сентября 2010 - 14:39

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    18 января 2010 - 20:42 / #2
  3. Оффлайн

    Modern

    Пользователь

    Сообщений: 4

    Трофеев: 6

    Обязательно ли нужно регистрироваться после проброса портор?
    Я пробросил порты, сервер не создается, IP все тот же самый.
    Что дальше делать?
    ***
    Зарегистрировался в No-Ip, все сделал, IP опять тот же....Через "буквенный" IP не подключается....
    А если он для конты CSS подойдет, этот способ, то нужно будет "буквенный" IP давайть всем, или его будет видно в интернете??
    Что дальше делать?
    Сообщение отредактировал Modern 13 февраля 2011 - 20:03
    13 февраля 2011 - 19:39 / #3
  4. Оффлайн

    Modern

    Пользователь

    Сообщений: 4

    Трофеев: 6

    Paul » ZORRO, у вас получилось создать сервер Call of Duty 4, или в другой игре???
    У меня роутер ZTE ZXDSL 831 C, все сделал как написано выше, сервер имеет адрес локальный как и было раньше 192.168.1.2.
    Что дальше делать?
    Сообщение отредактировал Modern 14 февраля 2011 - 21:32
    14 февраля 2011 - 21:31 / #4
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Modern
    сервер не создается
    Что это значит?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 февраля 2011 - 22:42 / #5
  6. Оффлайн

    Modern

    Пользователь

    Сообщений: 4

    Трофеев: 6

    Paul » ZORRO
    Значит то, что сервер создается, но IP у него был как и до проброса портов.
    То есть локальный IP адрес 192.168.1.2.
    Если делать Bridge соединение(через него IP другой), то это только для одного компьютера, а у меня их 2.Соединение роутер(через него IP 192.168.1.2).
    Что делать?
    Ваше сервер виден в списке интернета?Мой нет.
    14 февраля 2011 - 22:55 / #6
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Modern
    Значит то, что сервер создается, но IP у него был как и до проброса портов.
    Ну так иначе и быть не может. Проброс портов не меняет ip.

    Modern, зайди сюда и посмотри какой ip отобразится. Заскринь результат.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 февраля 2011 - 21:37 / #7
  8. Оффлайн

    Modern

    Пользователь

    Сообщений: 4

    Трофеев: 6

    http://i050.radikal.ru/1102/c2/9e19a22d302e.jpg
    IP отображается всегда разный, меняется две последние части IP.
    А в чем же смысл Проброса портов?
    Как создать сервер?То есть его не видно в инете.
    Игры CoD4 и CSS.
    При проверке порта на http://2ip.ru/check-port/ пишет порт закрыт.
    Проверяю порты 28960(cod4) и 27015(css)
    Сообщение отредактировал Modern 17 февраля 2011 - 20:25
    17 февраля 2011 - 20:21 / #8
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Modern
    http://i050.radikal.ru/1102/c2/9e19a22d302e.jpg
    Не открывается, сюда загрузи.

    Цитата: Modern
    IP отображается всегда разный, меняется две последние части IP.
    Это значит что у тебя динамический IP (как и у меня).

    Цитата: Modern
    А в чем же смысл Проброса портов?
    Смысл "проброса" портов заключается в том, чтобы находясь за NAT-ом быть доступным через определенные порты, т.е. NAT должен быть "прозрачен" для этих портов. Это необходимо серверу для обеспечения возможности к нему подключиться. Клиенты (ПК игроков) соединяются с сервером по конкретным портам. И если этот сервер подключен к Интернет через маршрутизатор, а порты не "проброшены", то никакого соединения не состоится.

    Цитата: Modern
    Как создать сервер?То есть его не видно в инете.
    Поскольку у тебя динамический IP - это основная причина "невидимости" и, соответственно, невозможности подключения к нему несмотря на "открытость" портов.
    Тебе нужно зарегистрировать доменное имя в DynDNS, например.
    Как это сделать подробно описывается здесь и здесь.
    Единственным недостатком DynDNS является то, что бесплатная регистрация на этом ресурсе требует обязательного посещения его раз в 30 дней, иначе будет удалена. Если это критично для тебя, то альтернатив хватает, пользуйся поисковиком.

    Цитата: Modern
    При проверке порта на http://2ip.ru/check-port/ пишет порт закрыт.
    У меня так же, но это ни о чем не говорит. Лучшей проверкой будет тестирование портов прогой PFPortChecker. Про него можешь почитать и скачать здесь.
    Сообщение отредактировал Paul 17 февраля 2011 - 21:13

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    17 февраля 2011 - 21:12 / #9
  10. Оффлайн

    СОК

    Пользователь

    Сообщений: 71

    Симпатий: 27

    Трофеев: 9

    А сколько стоит если создать собственный сервер?
    18 февраля 2011 - 14:45 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.