Call of Duty: Black Ops 2



Как изменить тип NAT на "Открытый"

  1. Оффлайн

    NikoS_125rus

    Пользователь

    Сообщений: 311

    Симпатий: 33

    Трофеев: 9

    Paul, можешь пояснить, чем отличаются понятия Virtual server и Port forwarding? И почему у меня нет полей start и end?

    Как изменить тип NAT на "Открытый"

    Как изменить тип NAT на "Открытый"

    И ещё, влияет ли расположение этих галочек на мою проблему? (проблема в том, что порты я так и не открыл)

    Как изменить тип NAT на "Открытый"
    Сообщение отредактировал NikoS_125rus 10 февраля 2012 - 10:03
    10 февраля 2012 - 10:02 / #21
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    NikoS_125rus, сначала отвечу на твои вопросы.

    Цитата: NikoS_125rus
    чем отличаются понятия Virtual server и Port forwarding?
    В данном контексте это одно и то же (даже по скринам видно), но D-Link почему-то разделяет эти понятия, поэтому создавай правила в разделе Port Forwarding.

    Цитата: NikoS_125rus
    И почему у меня нет полей start и end?
    Эти поля нужны для того, чтобы можно было задать диапазон портов. В твоем роутере реализована возможность иного задания диапазона портов - через дефис, например: 27000-27050 (диапазон портов для Стима).

    Цитата: NikoS_125rus
    И ещё, влияет ли расположение этих галочек на мою проблему?
    Думаю, влияние определенно есть. Для функционирования сети р2р, на принципе которой основан матчмейкинг IWNet, опцию NAT Endpoint Filtering необходимо установить в Endpoint Independent для обоих типов протоколов (TCP и UDP).

    Чуть выше на скрине вижу активированный файрвол. Его необходимо деактивировать:
    Firewall Settings -> снять галку с Enable SPI.

    Также замечаю несоответствие на первых двух скринах Virtual server и Port forwarding - в поле IP Adress указаны разные адреса: 192.168.0.101 и 192.168.0.100 соответственно. Это либо ошибка, либо правила созданы для разных ПК, допустим, если в домашней сети более одного компа. Уточни, пож-ста.
    На всякий случай напомню, что там должен быть вписан локальный ip-адрес машины, для которой создается правило.
    NikoS_125rus нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Paul 10 февраля 2012 - 13:04

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    10 февраля 2012 - 11:21 / #22
  3. Оффлайн

    NikoS_125rus

    Пользователь

    Сообщений: 311

    Симпатий: 33

    Трофеев: 9

    Цитата: Paul
    На всякий случай напомню, что там должен быть вписан локальный ip-адрес машины, для которой создается правило.

    Странность в том, что он каждый раз выдает разный IP. Роутер у меня с Wi-Fi, так что, помимо компа, к нему периодически подсоединяются другие устройства типа телефона/телевизора. Так вот, позавчера она выдавал 192.168.0.100, вчера - 192.168.0.101, а сегодня вообще выдал 192.168.0.103. Как я начинаю понимать, я вообще вписываю не тот IP.

    Как изменить тип NAT на "Открытый"

    Как изменить тип NAT на "Открытый"

    И вот ещё.

    Как изменить тип NAT на "Открытый"

    Как изменить тип NAT на "Открытый"

    Все галочки, про которые ты говорил, я убрал/поставил, но порты до сих пор не открыты.

    И меня еще вот, что волнует: у тебя на скринах видно, что при создании виртуального сервера ты можешь проставить как диапазон, так и обозначить, внешний ли это порт или внутренний. У меня же из-за разделения в одной вкладке (Virtual server) есть выбор внешнего и внутреннего порта, но нет диапазона, а в другой (Port forwarding) есть диапазон, но нет другого. Это имеет какое-то значение? Просто, когда я пытаюсь проставить порты и там, и там, то при совпадении хотя бы одного из них роутер выдает сообщение о конфликте.
    Сообщение отредактировал NikoS_125rus 11 февраля 2012 - 15:32
    11 февраля 2012 - 06:22 / #23
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: NikoS_125rus
    Странность в том, что он каждый раз выдает разный IP.

    Этот момент я упустил, к сожалению. Дело в том, что по умолчанию во всех роутерах активирован DHCP-сервер, задача которого назначать каждой машине, подключенной к нему, индивидуальный ip из диапазона, заданного в его настройках. В твоем случае это 192.168.0.100 - 192.168.0.199 в разделе DHCP Server Setting -> DHCP IP Adress Range (третий скриншот).
    Как нетрудно догадаться, за отключение DHCP отвечает галка Enable DHCP Server, но прежде чем всё заработает как надо, необходимо каждому ПК / устройству домашней сети присвоить индивидуальный ip-адрес вручную. Это можно сделать руководствуясь примером отсюда.

    Цитата: NikoS_125rus
    И меня еще вот, что волнует: у тебя на скринах видно, что при создании виртуального сервера ты может проставить как диапазон, так и обозначить, внешний ли это порт или внутренний. У меня же из-за разделения в одной вкладке (Virtual server) есть выбор внешнего и внутреннего порта, но нет диапазона, а в другой (Port forwarding) есть диапазон, но нет другого. Это имеет какое-то значение?
    Как я уже говорил, каждый производитель реализует настройки по-своему, поэтому иногда бывает достаточно сложно разобраться что к чему.
    В твоем случае следует "копать" в разделе Port forwarding. То, что там нет полей "внутренний/внешний" подразумевает лишь, что назначить разные порты для внутр. и внеш. не получится, но нам этого и не нужно, поэтому смело орудуй в данном разделе.

    Цитата: NikoS_125rus
    когда я пытаюсь проставить порты и там, и там, то при совпадении хотя бы одного из них роутер выдает сообщение о конфликте.
    Оставь в покое раздел Virtual server)

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    11 февраля 2012 - 13:05 / #24
  5. Оффлайн

    NikoS_125rus

    Пользователь

    Сообщений: 311

    Симпатий: 33

    Трофеев: 9

    Paul,
    Что-то у меня нет особого желания возиться с DHCP Server... Нет ли других способов? Я на сайте своего провайдера видел опцию "Выделенный IP" - может быть это мне поможет?
    12 февраля 2012 - 15:06 / #25
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: NikoS_125rus
    "Выделенный IP" - может быть это мне поможет?
    Навряд ли. Роутер ведь останется, стало быть и всё, что мешает "открытости" портов, тоже останется. Ведь тип NAT в данном случае исключительно на совести роутера.
    В любом случае - решать тебе.
    CDwladimir нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    12 февраля 2012 - 21:23 / #26
  7. Оффлайн

    CDwladimir

    Пользователь

    Сообщений: 5

    Трофеев: 4

    Дорогие люди помогите мне пожалуйста у меня модем мегафон 3 g и я немогу поменять нат у меня стоит строгий и в модеме я несовсем разбираюсь можете обьяснить как поменять порты))) плиз умоляю
    5 апреля 2012 - 19:05 / #27
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    CDwladimir,
    модем тут ни при чем, уверяю.
    В этой теме уже ответил тебе, здесь повторюсь.
    Ответь на вопросы:

    1) PFPortChecker'ом проверял порт 3074?
    2) Брандмауэр отключен?
    3) Антивирусное ПО имеется?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    5 апреля 2012 - 20:15 / #28
  9. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Паша, дополняю информацию для роутеров TP-Link... Для того, чтобы сделать тип NAT "открытый", нужно в настройках роутера выполнить следующее:
    Как изменить тип NAT на "Открытый"
    (в поле "DMZ Host IP Address" нужно прописать локальный IP своего компьютера). Кроме того, чтобы этот адрес постоянно не менялся при подключении к роутеру сторонних девайсов, нужно зарезервировать IP-шники (привязать к их MAC-адресам, которые можно подсмотреть во вкладке "DHCP Clients List") всех своих девайсов (или хотя бы компа, на котором играете) вот здесь:
    Как изменить тип NAT на "Открытый"
    , после чего необходимо перезагрузить роутер. Обратите внимание: IP-адрес компа, на котором играем, в обеих вкладках должен быть идентичным.
    Paul нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Axiom 9 апреля 2012 - 00:44

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    9 апреля 2012 - 00:21 / #29
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Axiom
    в поле "DMZ Host IP Address" нужно прописать локальный IP своего компьютера

    Да, вариант перевода РС в демилитаризованную зону является решением во многих случаях, особенно когда неизвестны порты, требующиеся для какой-либо игры. Но он чреват снижением уровня безопасности, поскольку из внешней сети РС становится доступным абсолютно по всем портам. Если уметь правильно настроить антивирусную систему, то риск можно свести к минимуму, но данная процедура является задачей, мягко говоря, нетривиальной. Поэтому крайне желательно всё же перенаправить конкретные порты, необходимые данной игре, а DMZ использовать только на этапе определения причины неработоспособности мультиплеера и спец оп. (откртытого/закрытого типа доступа к сети).
    Axiom, vvrusanov нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    9 апреля 2012 - 10:47 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.