Call of Duty: Black Ops 2



Помощь в выборе средненького ноутбука

  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Дим, я бы всё таки взял тот MSI.
    Сообщение отредактировал Paul 27 августа 2012 - 10:01

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 августа 2012 - 10:00 / #61
  2. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Paul,
    Убеди меня, пожалуйста, не брать асус или наоборот брать мси всеми силами :)
    А то кто-то одно советует, кто-то другое, неважно что я хочу купить, без проблем и асус возьму, если мси шлак.

    Почитал я так маленечко: для видюхи в мси (650М) i5 будет достаточно вполне, а для асуса i7 4 ядра так вообще сильно не к чему к 630М (я не буду кодировать видео в промышленных масштабах и делать прочие действия, требующие мощный проц, а в играх ведь важнее лучшая видеокарта или это плод моего воображения?).

    Оперативку можно добавить, что потом сделаю наверное, если куплю мси, жесткого хватит вполне.

    Схожу-ка я в днс сегодня, погляжу ещё раз на мси, потыкаю, может днс-мэны ещё чего скажут-посоветуют (хотя у меня до сих пор ёкает, когда мне лоху продали карточку за 1000 с лишним и по ушам поездили: игры на средних без проблем идут...).

    Вообще такой радикальный, в корне меняющий всю тему вопрос: а стоит ли вообще?
    Прошу понять и рассудить: переезжаю учиться (реально учиться, не посещать, но понимаю что свободное время то оставаться будет под игрушечки), сняли с другом квартиру, на учёбу бук не думаю что буду таскать, смысла не вижу, только если очень редко. Брать блок? Надо собирать опять же, монитор брать (свой нынешний думаю оставить родителям для интернета, папа думаю без меня устанавливать себе игры не будет сильно, забросит это дело (опять же тут предложение: забрать свой комп полностью, а родителям бук тыщ за 15 для инет-серфинга и простых задач; и встречный вопрос: а оно надо? выкинуть 15к, забрать свой хламик туда и потерять в мобильности ноутбука...)

    Что бы вы посоветовали в этой тупой ситуации, когда я сам уже запутался и не знаю, что мне делать точно... В среду утром уезжаю, до вечера вторника надо решить, брать блок или нет...
    27 августа 2012 - 10:40 / #62
  3. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: donfranz
    gddr5

    Думаю это не даст большого прироста 5-10 край фпс, 128бит они обе и примерно одинаковы!
    Не в карту, так в проц будут упираться игры, тут не угадаешь, покупать 2 ядра глупо, если найдешь i5 с 4 ядрами я буду за него!
    А так конечно, сист. блок ляпота)
    donfranz нравится это сообщение.
    27 августа 2012 - 11:08 / #63
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: donfranz
    Убеди меня, пожалуйста, не брать асус или наоборот брать мси всеми силами :)
    Это ты и сам уже сделал, перечислив множество плюсов MSI и, на мой взгляд, самые "минусовые минусы" Asus: 17" против 15", Full HD против хзкакогоразрешения, GDDR5 против GDDR3... "Пятнашка" широкоформатник будет выглядеть мышиным глазом, а разницы между 8 и 4 Гб оперативки ты не почувствуешь, как не почувствовал я на своем ПК, не так давно расширив ОЗУ с 4 до 8 Гб. К тому времени, когда это будет актуально для игр, возможно, все остальные параметры уже не устроят.

    Цитата: donfranz
    Что бы вы посоветовали в этой тупой ситуации, когда я сам уже запутался и не знаю, что мне делать точно...
    Я бы посоветовал определиться самому прежде всего.
    Я конечно же предпочел бы системник, учитывая мою неприязнь к буку, как игровой машине, но это лишь частное мнение, очень субъективное.
    barmalei83, donfranz нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 августа 2012 - 11:10 / #64
  5. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Paul
    но это лишь частное мнение, очень субъективное.

    Да нет, собрать блок вполне отличный + большой монитор обойдется ну в 40 я думаю, а то и меньше, а бук такой будет уже суперпупервырвиглаз класса стоит 60 не меньше, отличием будет только мобильность...
    Цитата: barmalei83
    если найдешь i5 с 4 ядрами я буду за него!

    Вообще не видел такого в буках почему-то... i7 вот есть, а i5 не встречал.

    Спасибо огромное вам, что отписались, решу уже окончательно и отпишусь обязательно об итогах.

    А что, у нас на форуме все с блоками гамают, ни у кого подобных машинок, которые я ищу, нет? :)

    Paul,
    Да и главный вопрос, который меня мучает и сбивает с толку, есть ли смысл брать за те же деньги 2-х ядерный процессор вместо 4-х, хоть и 3 поколения (вроде маркировка начинается на 2 или 3 => 2 или 3 поколение, да?)??

    Если видюха сильной роли не играет, как говорит Макс, то в асусе и оперативы поболе будет (чтоб не париться с добавлением, если приспичит) и жесткий забить при желании могу... А экран на 17 конечно привлекает очень, но и на 15 сойдет, если по параметрам лучше будет асус.
    Сообщение отредактировал donfranz 27 августа 2012 - 12:17
    27 августа 2012 - 12:01 / #65
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: donfranz
    собрать блок вполне отличный + большой монитор обойдется ну в 40 я думаю, а то и меньше
    Я думаю, можно и в 30-ку уложиться (вместе с монитором 22" и LED-подсветкой).

    А по поводу компромисса "оперативка - видеокарта с GDDR5", естественно, куда менее затратным будет поменять/добавить планку ОЗУ, нежели заменить видеоадаптер.

    Насчет мобильных процессоров и особенно их маркировки ничего не могу сказать, т.к. последнее время не слежу за этим.
    barmalei83 нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 августа 2012 - 14:16 / #66
  7. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Paul,
    Спасибо ещё раз :)
    27 августа 2012 - 14:36 / #67
  8. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    всем привет, отпишусь и я) будь оба 17" не раздумывая тыкнул бы в асус. но, только из-за экрана, все-таки посоветую эмсиай. раз собираешся играть (а играть на обеих моделях все равно придется на низких-средних), то хотя бы глаза ломать не будешь
    donfranz нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал asda 27 августа 2012 - 17:17

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    27 августа 2012 - 17:16 / #68
  9. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Paul
    нежели заменить видеоадаптер.

    видеокарты не меняются на буках, они распаиваются уже на заводах!

    Цитата: donfranz
    Да нет, собрать блок вполне отличный + большой монитор обойдется ну в 40 я думаю

    Ну и зря, так думаешь!!!
    donfranz нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал barmalei83 27 августа 2012 - 18:50
    27 августа 2012 - 18:36 / #69
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    видеокарты не меняются на буках, они распаиваются уже на заводах!
    Ошибаешься, Макс nono
    Как ты считаешь, что означает слово "дискретный", хотя бы применительно к видеоадаптеру? То-то и оно...
    А то, что распаивается на заводе - это интегрированный.
    donfranz нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 августа 2012 - 18:54 / #70

© Modern-Warfare.ru 2013.