Call of Duty: Black Ops 2



Проблема при подключении игры

Не могу подключиться к мультиплееру Cod:MW3RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    vvrusanov

    Пользователь

    Сообщений: 152

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    Итак-с, вообщем-то, моя проблема:
    Всё чаще и чаще, когда я пытаюсь зайти в игру, у меня долго не заходит в мультиплеер. Точнее, он заходит, но как только в меню игры я нажимаю Начать игру, выскакивает иконка подключение к серверу... и долго не убирается. Очень долго. Причём проблемка начала возникать неделю назад. Пробовал проверку кэша - один раз помогло, зашёл, поиграл, в другой раз зашёл по новой после игры - фиг мне. Думал, Это из-за использования Стим-бета. Ладно, убрал бету, поставил обычный Стим - та же фигня. НЕ знаю, что и делать(
    Сообщение отредактировал vvrusanov 15 апреля 2012 - 00:32
    15 апреля 2012 - 00:31 / #1
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    1) Антивирусное ПО ставил/обновлял?
    2) Правила брандмауэра случайно не менял?
    3) Роутер не менял/не сбрасывал в заводские настройки?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 апреля 2012 - 12:07 / #2
  3. Оффлайн

    vvrusanov

    Пользователь

    Сообщений: 152

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    Я что сначала подумал. Вот вырубил комп, дал отдохнуть. Включил через полчаса, запустил - всё пошло, как по маслу, правда, минуту всё же пришлось подождать, пока загрузит) Видимо, системка охлаждения хромать начинает(Плюс по глупости разобрал вентилятор у видеокарты, а термопасты, как назло, у меня нет, пришлось на старую заново накручивать, вот и не знаю, могло влиять или нет)
    Это было вчера. Сегодня комп уже отдохнувший ночью - та же фигня, очень долго. Ждать, пока загрузиться, я не стал.
    1)Аваст, обновляется автоматически.
    2)Вчера тока выкл. и вкл. его, чтобы проверить работу пиратской контры, одна ранее его вообще не трогал, и проверял игру перед тем, как перейти к брандмауэру, поэтому он отпадает.
    3)Эм... думаю нет. я вообще не знаю, как пользоваться роутером, что это такое вообще)
    Плюс, хотел бы узнать, как именно дефрагментация кеша в стиме может вообще помогать?) Это так, вопрос на засыпку)
    15 апреля 2012 - 14:42 / #3
  4. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    vvrusanov,
    Каким образом железо может влиять на соединение?

    Цитата: vvrusanov
    Аваст, обновляется автоматически.

    Инструкция по удалению продуктов Avast.

    Цитата: vvrusanov
    как пользоваться роутером, что это такое вообще

    Роутер.

    Цитата: vvrusanov
    ефрагментация кеша в стиме может вообще помогать?

    Ставит файлы игры "по полочкам", оптимизирует файлы игры.
    vvrusanov нравится это сообщение.
    15 апреля 2012 - 14:52 / #4
  5. Оффлайн

    vvrusanov

    Пользователь

    Сообщений: 152

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    А вот хз, каким, это у моего компа нужно спрашивать)
    Не думаю, что дело в антивирусе... играть-то как-то с ним получалось и ранее, и даже завтра) Тем более, если бы была несовместимость... у меня бы и игра не заработала... если конечно он сеть не пытается блочить)
    Попробую ещё и дефрагментацию, а то игра как раз подлагивать начала)
    Прочитал википедию... и всё равно не понял) У меня модем ДСЛ , проведена сеть Ростелекома.... не знаю, как я мог что-либо сделать с роутером, если никогда не копаюсь в том, чего не понимаю)
    15 апреля 2012 - 15:00 / #5
  6. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Цитата: vvrusanov
    Не думаю, что дело в антивирусе...

    Твое дело. "Доверяй, но проверяй", но скажу, что именно с антивирусом (KIS12) у меня не подключалось к игре, после удаления, заработало, как часы.
    15 апреля 2012 - 15:25 / #6
  7. Оффлайн

    vvrusanov

    Пользователь

    Сообщений: 152

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    Ну, проверим) Удалять не вижу смысла, надо ведь проверять периодически свою флешку на наличие троянов)
    П.С. Тока что отключал экраны Аваста... всё равно, нифига. Значит. точно не в антивире дело, ведь именно экраны, по сути, могли блокировать и мешать соединению, а если дело в самом антивирусе... тут уж игра не запустилась бы вообще)
    Сообщение отредактировал vvrusanov 15 апреля 2012 - 15:36
    15 апреля 2012 - 15:28 / #7
  8. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    vvrusanov,
    С Касперским была та же ситуация, при полном отключении, процессы антивируса, продолжают работать.

    Цитата: vvrusanov
    ут уж игра не запустилась бы вообще)

    У меня же как то запустилась.
    15 апреля 2012 - 16:05 / #8
  9. Оффлайн

    vvrusanov

    Пользователь

    Сообщений: 152

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    Да, проблема точно в Авасте. Снёс его без проблем, перезапустил игру - работает, как часы) Тока в игре всё ещё притормаживать порой начинает) тут уж проблемы с железом наверняка) Кстати, а какой тогда антивирус поставить? Я рассчитываю либо на Авиру, либо на АВГ. Можно, так-то, и взломанный Нод, либо Каспер, но их нажо скачивать ,с ними возможны проблемы... а мне мощный антивирь, потребляющий много ресурсов не надо. Руки-то не особо кривые, ничего такого суперского ведь качать не собираюсь) Кто-нибудь может подсказать ,не будут ли Антивирусы, предложенные выше, блочить игру, как Аваст?
    15 апреля 2012 - 18:09 / #9
  10. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    vvrusanov,
    Дома у меня Avast Free + Comodo Firewall Free с hips защитой. На ноуте Avira Free и родной вин7 фаервол + PT Startup Monitor. Мне этого вполне хватает что бы оградить себя от большинства опасностей. + элементарные знания что нужно и можно установить для работы браузера и компьютера в целом (тот же флэш плеер и кодеки). Ну и в качестве основного браузера Firefox с AdBlock и NoScript.
    16 апреля 2012 - 07:16 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.