Call of Duty: Black Ops 2



Англофикатор для БО2?

  1. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    Как можно поставить английскую версию БО2 в стиме и возможно ли это вообще? Хотя бы поменять шрифты в мультиплеере на оригинальные английские. При выборе в стиме англ версии, просто ничего не скачивается, или же не запускается игра если в локализейшн поменять язык на инглиш. Кто знает как это все сделать без негативных последствий аля бан игры в стиме, помогите советом.


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    13 ноября 2012 - 19:02 / #1
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: McMilan
    не запускается игра если в локализейшн поменять язык на инглиш
    Я это уже прошел)
    Тоже ищу способ смены озвучки и шрифтов - локализации вобщем.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    13 ноября 2012 - 19:22 / #2
  3. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    Paul,
    как только найдешь, сразу пиши


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    13 ноября 2012 - 19:27 / #3
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    McMilan, хорошо. Знаю, что для тебя это очень актуально. Но и для меня не меньше.
    Щас тяну с торрента англ версию игры. Поэкспериментирую с файлами, может и выйдет. Ничего не обещаю...
    Сообщение отредактировал Paul 13 ноября 2012 - 19:41

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    13 ноября 2012 - 19:40 / #4
  5. Оффлайн

    McMilan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1141

    Симпатий: 41

    Трофеев: 14

    Paul,
    мне стремно что нет конфиг мп цфг где надо было менять локалайзед с 8 на 0. Тут вообще конфига человеческого не вижу, ужас просто)
    при смене в текстовиках локализейшн мп с русс на инглиш, в игры выбивает такую ошибку
    скрин
    Сообщение отредактировал McMilan 13 ноября 2012 - 20:11


    Думать надо о добром, а мочить, кого прикажут.

    13 ноября 2012 - 19:46 / #5
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    McMilan и все, кого не устраивает локализация, будь то рус или англ - я разобрался с этим и теперь смена языка не представляет никаких трудностей.
    Как я и предполагал ранее, суть сводится к добавлению недостающих файлов для поддержки нужного языка и корректировке (либо замене) файлов localization.

    Итак, для англофикации/русификации Black Ops II необходимо сделать следующее:









    P.S. Стиму абсолютно наплевать на эти манипуляции, т.к. все файлы легальные, созданные разработчиками игры. Кроме того существуют дистрибутивы, в которых включена поддержка нескольких языков и наличие "разноязыковых" файлов - обычное явление.
    Вобщем, не парьтесь по поводу бана - никто и никогда за смену языка, если это делается штатным путем, банить не будет.

    P.P.S. по просьбам "трудящихся" выложил файлы патча 41.1540.7 для английской языковой версии игры, которые можно скачать по ссылкам:

    mpl_patch.all.rar (23.2 MB) - распаковать в папку \Steam\SteamApps\common\Call of Duty Black Ops II\sound

    zone_all_patch.rar (46.4 MB) - распаковать в папку \Steam\SteamApps\common\Call of Duty Black Ops II\zone\all
    Bad_Name, megaman, Maxud и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Paul 25 января 2014 - 14:15

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 ноября 2012 - 10:11 / #6
  7. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Paul,
    эх беда,жаль ссылок нет,а не знаешь случаем как можно сделать инг версию с рус субтитрами?

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    16 ноября 2012 - 11:21 / #7
  8. Оффлайн

    Mult

    Пользователь

    Сообщений: 84

    Симпатий: 11

    Трофеев: 7

    yoshi,
    Если ты о кампании, то там вообще нету субтитров. А русификаторы текста, я думаю, найти будет несложно
    16 ноября 2012 - 12:04 / #8
  9. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Mult,
    ну найти в нете образ инг или ру не сложно,а вот если бы просто нужные файлы,такого я пока не нашел

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    16 ноября 2012 - 12:24 / #9
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Mult
    А русификаторы текста, я думаю, найти будет несложно

    А зачем они? Меню и так понятное, как во всех шутерах. Субтитры не предполагались в игре. Да и нафик они нужны, только отвлекать будут. Я планирую сделать так: пройти кампанию на рус локализации, понять сюжет (если он вообще есть), а затем сменить на англ и уже погрузиться в атмосферу.

    Мульт без сожаления перевел на англ и нисколько не жалею. Всем советую последовать примеру и не слушать этот бездарный бубнёж обкумаренных локализаторов.

    Цитата: yoshi
    найти в нете образ инг или ру не сложно,а вот если бы просто нужные файлы,такого я пока не нашел
    Рус файлы есть на торрентах, около 2.5 ГБ. Вопрос - зачем тебе это? У тебя лимит на канал и низкая скорость?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 ноября 2012 - 13:27 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.