Call of Duty: Black Ops 2



Англофикатор для БО2?

  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    McMilan и все, кого не устраивает локализация, будь то рус или англ - я разобрался с этим и теперь смена языка не представляет никаких трудностей.
    Как я и предполагал ранее, суть сводится к добавлению недостающих файлов для поддержки нужного языка и корректировке (либо замене) файлов localization.

    Итак, для англофикации/русификации Black Ops II необходимо сделать следующее:









    P.S. Стиму абсолютно наплевать на эти манипуляции, т.к. все файлы легальные, созданные разработчиками игры. Кроме того существуют дистрибутивы, в которых включена поддержка нескольких языков и наличие "разноязыковых" файлов - обычное явление.
    Вобщем, не парьтесь по поводу бана - никто и никогда за смену языка, если это делается штатным путем, банить не будет.

    P.P.S. по просьбам "трудящихся" выложил файлы патча 41.1540.7 для английской языковой версии игры, которые можно скачать по ссылкам:

    mpl_patch.all.rar (23.2 MB) - распаковать в папку \Steam\SteamApps\common\Call of Duty Black Ops II\sound

    zone_all_patch.rar (46.4 MB) - распаковать в папку \Steam\SteamApps\common\Call of Duty Black Ops II\zone\all
    Bad_Name, megaman, Maxud и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Paul 25 января 2014 - 14:15

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    15 ноября 2012 - 10:11 / #6
  2. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Paul,
    мне лень качать много гб и устанавливать

    Цитата: Paul
    Субтитры не предполагались в игре

    но тем не менее их можно включить)
    Сообщение отредактировал yoshi 16 ноября 2012 - 14:01

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    16 ноября 2012 - 14:01 / #11
  3. Оффлайн

    Mult

    Пользователь

    Сообщений: 84

    Симпатий: 11

    Трофеев: 7

    Конечно же только аонглийский! Сейчас осовоился в мультиплеере, кампанию пройду еще раз и ставлю английский. Я ради этого в стиме и брал.
    16 ноября 2012 - 14:16 / #12
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: yoshi
    мне лень качать много гб и устанавливать

    Ок, босс - мне лень выкладывать :)

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 ноября 2012 - 15:03 / #13
  5. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Paul,
    да я и не просил

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    16 ноября 2012 - 17:02 / #14
  6. Оффлайн

    VEKTOR

    Забанен

    Сообщений: 159

    Симпатий: 7

    Трофеев: 10

    Paul не помогло ((( Вставил файлы, изменил в текстовых документах с russian на english и выдает ошибкуАнглофикатор для БО2? (
    17 февраля 2013 - 15:36 / #15
  7. Оффлайн

    EX-RoleX-X

    Пользователь

    Сообщений: 78

    Симпатий: 4

    Трофеев: 8

    VEKTOR, Ты все файлы с префиксом "russian" удалил из папки sound, также папку russian из папки zone? И нужны файлы локализации из англ. версии, поменять с russian на english мало.
    17 февраля 2013 - 17:15 / #16
  8. Оффлайн

    VEKTOR

    Забанен

    Сообщений: 159

    Симпатий: 7

    Трофеев: 10

    EX-RoleX-X
    я же все по инструкции делал и не получилось ((( Короче буду ждать человека, у которого получилась эта фишка с файлами.
    17 февраля 2013 - 19:47 / #17
  9. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Вектор, ты в чате писал:
    Цитата: VEKTOR
    У меня не получилось англофикацию сделать, потому что версия пиратки и версия кода разные, поэтому он начинает обновлять.

    Вопрос: обновил ли до конца после ошибки? Если нет, то пусть обновится, а затем делай по инструкции. И только после этого распаковывай файлы из архивов (те, что я сег-ня выложил).

    А еще у меня в Стиме в свойствах мультиплеера БО 2 отключено автоматическое обновление. Я это сделал сразу после того как англофицировал игру из тех соображений, что устанавливал-то изначально русскую версию.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    17 февраля 2013 - 20:35 / #18
  10. Оффлайн

    VEKTOR

    Забанен

    Сообщений: 159

    Симпатий: 7

    Трофеев: 10

    Цитата: Paul
    Вопрос: обновил ли до конца после ошибки? Если нет, то пусть обновится, а затем делай по инструкции. И только после этого распаковывай файлы из архивов (те, что я сег-ня выложил).

    Игра обновилась, восстановила версию свою и не запустилась (. Короче лажа какая то.
    Paul если не сложно, сделай пошаговую инструкцию для англофицирования моего Кода. Знаю знаю что ты уже подробно расписал. Но сделай так сказать "Версию для нуба" :D Опиши прям каждую деталь англофицирования, вплоть до скриншотов если понадобится ) А то после каждого неудачного раза англофицирования мне приходится игру переустанавливать. Бэкап не помогает.
    17 февраля 2013 - 21:03 / #19
  11. Оффлайн

    EX-RoleX-X

    Пользователь

    Сообщений: 78

    Симпатий: 4

    Трофеев: 8

    1. Удаляешь из папки "Sound" все файлы с припиской "russian" (Ctrl+f => russian).
    2. Заходишь в папку "Zone" и удаляешь папку "russian"
    3. Из корневой папки удаляешь 3 файла "localization, localization_mp, localization_zm"
    4. Качаешь Англофикатор (Вдруг у тебя нету)
    5. Распаковываешь все в корневую папку
    6. Качаешь обновленную папку "english"

    Сам устанавливал по такой схеме. Играю 3 неделю без проблем smile P.S. Если что непонятно, пиши. Сам долго мучался с англофикацией.
    VEKTOR нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал EX-RoleX-X 18 февраля 2013 - 00:25
    18 февраля 2013 - 00:24 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.