Call of Duty: Black Ops 2



Постоянные вылеты из игры Black Ops 2

Проблема с игрой Black Ops 2 - вылеты на рабочий стол или BSODRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Ripper

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Симпатий: 3

    Трофеев: 4

    Добрый день! Прошу знатоков помочь с проблемой:

    В свете скорого выхода Black Ops 2 решил сделать предзаказ. Игра наконец-то вышла, и я был рад как слон, но меня ожидало разочарование. При попытках поиграть с людьми или просто ботами, или же вообще на пустой карте игра вылетала через случайное кол-во времени (чаще всего в первую минуту). Иногда даже получалось сыграть целый раунд с ботами, в мультике же не одного матча сыграть так и не получилось. Игра зависала с появившимися артефактами на экране (маленькие зеленые квадратики на весь экран) и сворачивалась, после чего закрыть её можно было только через Диспетчер задач. Бывали случаи, когда комп зависал и шел в ребут или вообще выходил BSOD. Или игра вылетала со словами "Видеодрайвер прекратил свою работу и был удачно восстановлен". Графические настройки, как только не менял - вылетает даже на минимальных.

    Плюнул на все и переустановил систему. Все поставил, настроил, установил игру, все кешы проверены и от дефрагментированны. Запускаю и верю в чудо - хрясь! Опять вылет. Сейчас же игра исключительно зависает и вылетает на раб. стол и как я уже говорил закрыть можно только через ДЗ. Уже голову сломал думая над тем, в чем же дело. Точно такая же проблема в игре Battlefield 3. В остальных же играх проблем никогда не было. Всегда все работает на максимальных настройках, а вот в этих двух играх беда.

    Фотки "артефактов" и BSODа выложу немного позже. Не успел их еще сделать.

    Железо:
    Процессор - AMD ATHLON-64 X2 6400+
    Мать - ASUS M2N32-SLI Deluxe nForce590 SLI
    Память - Corsair XMS2 - 4 планки по 1 Гб
    ВК - MSI V801 N580GTX-M2D15D5-OC (поддерживает PCI Express 2.0, но так как мать и проц. не первой свежести, но стоит в PCI Express 1.0)
    Звук - SB Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champ1on Series
    ХДД - WD Велосираптор
    Блок питания - 1000w от Corsair
    ОС - Семерка Домашняя-расширенная 32-бит
    Разрешение на экране - 1920*1080 (120 Гц)
    Дрова - GeForce 310.54 BETA

    За исключением ВК (она была куплена в январе 2011) все собиралось лет пять назад. Семерка появилась тоже недавно, до этого всегда была лицензионная ХРюша.
    Unsert нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ripper 20 ноября 2012 - 11:18
    19 ноября 2012 - 14:51 / #1
  2. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    И смысл был ставить видяху на 580GTX на такой проц и мать? Все равно что ставить нитро-ускоритель на запорожец. Маленькие зеленые квадратики - это непрогрузившиеся текстуры, что, в принципе, неудивительно, имея память ДДР2 на борту. Скорость ее функционирования, видимо, не позволяет загрузить даже маленькие текстуры. У тебя как хотя бы MW3 идет?
    Я молчу про БФ3, он даже на моем компе стоит на средненьких.
    Это как бы раз.
    Как бы два - если комп собирался 5 лет назад, то при среднем времени жизни планок памяти в 2-3 года он, на удивление, неплохо сдюжил. Суть проста - плашки памяти стареют, появляются "нехорошие" блоки памяти и т.д. Ничего страшного, если не загружать память на 100% - на аппаратном уровне или на уровне ОС эти блоки не будут задействованы. В случае же полного забивания... У меня такое было с теми же симптомами, но у меня была шерсть от котейки на планках памяти (кулер засасывает). Почистил - и все стало на свои места. Такова жизнь, десу.
    И третье - старые процы не в состоянии работать с новыми картами - они просто не вывозят их. Нет смысла пихать круту. видяху на старый проц, равно как и наоборот (сие мне приходилось лицезреть лично). В компе все должно быть сбалансированно. Я из тех, кто живет на одной конфигурации года 3-4, а потом целиком меняет все.
    ==============
    Вывод из всего вышесказанного - дохнет память.
    Могу посоветовать две вещи. Первая (долгосрочно и эффективно) - сменить комп целиком. Да, недешево, но хоть карту покупать не придется - и так неплохо. Напиши - и я помогу со сборкой конфигурации с любым разумным денежным лимитом.
    Вторая (дешево, но на сейчас этого будет достаточно) - найти где - нибудь в продаж новые плашки ДДР2 памяти, причем лучше 2х2 и поставить их в одноцветные слоты. Надо же, они в ДНСе в продаже торчат.
    P.S. Лайк за аву =)
    Ripper, vvrusanov нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Unsert 19 ноября 2012 - 18:48
    19 ноября 2012 - 18:47 / #2
  3. Оффлайн

    Ripper

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Симпатий: 3

    Трофеев: 4

    Сам виноват, что вовремя не поменял железо. Все откладывал на потом, поэтому и ВК поменял в надежде, что "ну вот в след. году все поменяю"... Но руки так и не дошли... Но в целом я очень хорошо слежу за ПК, поэтому всегда все работает без проблем, всегда все чистенькое и без пыли. Собрать-разобрать комп для меня не проблема - я конечно не мастер (да и не работаю в этом профиле) но собрал не один десяток компов из отдельно купленных железок. Но все равно спасибо за ваш пост и за предложение в помощи fellow

    Когда я собирал комп 5 лет назад тоже думал, что через 3-4 года я точно все поменяю, но потом купил ВК GTX295... понял что не хочу связываться с двухголовыми монстрами ибо не выгодно нифига. Затем её поменял на GTX580. а что же сейчас - абсолютно точно решил, что поменяю все в декабре (ну кроме ВК) если БО2 так и не заработает.

    Но я нашел выход из своей проблемы. Оказалось я не один такой кто попал впросак с карточкой GTX580 (или 570)! Выход нашелся из вот этого поста: http://www.computerforum.com/217354-blackops-2-gtx580-boat-scene-crash-solved.html

    Через MSI Afterburnerповысил вольтаж с 1025mV до 1050mV - то есть даже меньше чем написано и мне ПОМОГЛО!!! Никаких вылетов! Игра работает на ура! С точно такой же проблемой столкнулась куча народу: http://steamcommunity.com/app/202970/discussions/0/882965737381931863/?l=russian
    20 ноября 2012 - 11:22 / #3
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Ripper,
    Интересное решение... Оказывается недостаток питания - это врожденная болезнь 580-й. Надо же.

    Ну вот, твой опыт теперь послужит благой цели, ведь возможно многие владельцы таких карточек будут искать решение аналогичной проблемы.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    20 ноября 2012 - 11:51 / #4
  5. Оффлайн

    DadaHan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1359

    Симпатий: 47

    Трофеев: 14

    На всех немецких форумах жалуются на эту проблему. Почти u всеx, у кого процессор AMD , Bluescreen вылетает.
    У меня такая же проблема была. Скачал прогу Orochi-CEG = Качать тут = ,перед запуском игры запускаем файл Orochi-CEG.exe , затем жмем любую клавишу и играем. Вылетов небыло больше ни разу. Вирусов нет.
    20 ноября 2012 - 13:56 / #5
  6. Оффлайн

    Ripper

    Пользователь

    Сообщений: 6

    Симпатий: 3

    Трофеев: 4

    Этот Orochi-CEG - это для тех у кого BULLDOZER Core... насчет помогает или нет - без понятия...
    20 ноября 2012 - 14:04 / #6
  7. Оффлайн

    DadaHan

    Почетный пользователь

    Сообщений: 1359

    Симпатий: 47

    Трофеев: 14

    Ripper, да, но у меня Phenom, помогло.
    20 ноября 2012 - 14:07 / #7
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: DadaHan
    Почти u всеx, у кого процессор AMD , Bluescreen вылетает.

    У меня Phenom, никаких "синих экранов".

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    20 ноября 2012 - 14:37 / #8
  9. Оффлайн

    Mult

    Пользователь

    Сообщений: 84

    Симпатий: 11

    Трофеев: 7

    Paul,
    Атлон х6. Поддерживаю, никаких синих экранов
    Сообщение отредактировал Mult 20 ноября 2012 - 17:12
    20 ноября 2012 - 17:10 / #9
  10. Оффлайн

    vvrusanov

    Пользователь

    Сообщений: 152

    Симпатий: 21

    Трофеев: 8

    Амд с трудно выговариваемых названием под мою видюху) Синих экранов нет, лишь крошечные фризы и то потому, что загружаю свой комп по полной во время игры)
    20 ноября 2012 - 17:36 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.