Call of Duty: Black Ops 2



Помогите!!!!!

Не находит сервера! RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: vaska
    только вот IP мне прописывать 192.168.1.2 или под один из тех что на у меня на, там вроде 192.168.1.102
    Предположим, что ip роутера никто не менял и он остался по умолчанию 192.168.1.1. Когда оффнешь DHCP, адреса всем компам локалки назначай в той же подсети, что и адрес роутера, то бишь 192.168.1.ххх, где ххх - любые цифры из диапазона 2 - 254. Сей процесс я достаточно подробно описал здесь и привел несколько примеров.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    5 декабря 2012 - 16:56 / #21
  2. Оффлайн

    vaska

    Пользователь

    Сообщений: 16

    Трофеев: 4

    во-первых сейчас позвоню провайдеру, чтоб они у себя проверили все!(у них может что-то быть?) И еще хочу попробовать установить BO2 на комп№1, и подсоеденить кабель напрямую без роутера, мне это что-то даст? Я так понимаю что если дело в NAT, то я сразу это пойму!
    5 декабря 2012 - 16:58 / #22
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: vaska
    я ксати что-то где-то наверное отключил, так как торренты, по крайней мере на двух компах, не грузятся!
    Нет, не отключил. Просто этим компам ты еще не назначил фиксированные ip-адреса.

    Цитата: vaska
    сейчас позвоню провайдеру, чтоб они у себя проверили все!(у них может что-то быть?)
    Я бы не спешил, сперва со своим NAT-ом разобрался бы.

    Цитата: vaska
    хочу попробовать установить BO2 на комп№1, и подсоеденить кабель напрямую без роутера
    А не проще ли притащить свой системник поближе к кабелю, настроить сетевую карту и попробовать?

    И еще можно ради эксперимента (это тоже вроде бы не сложно) включить адрес твоего ПК в DMZ - тогда он будет доступен с внешней сети абсолютно по всем адресам.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    5 декабря 2012 - 17:14 / #23
  4. Оффлайн

    vaska

    Пользователь

    Сообщений: 16

    Трофеев: 4

    Цитата: Paul
    Предположим, что ip роутера никто не менял и он остался по умолчанию 192.168.1.1. Когда оффнешь DHCP, адреса всем компам локалки назначай в той же подсети, что и адрес роутера, то бишь 192.168.1.ххх, где ххх - любые цифры из диапазона 2 - 254. Сей процесс я достаточно подробно описал здесь и привел несколько примеров.

    Это все получилось! Порт прописал, но он не открывается! И торренты до сих пор не заработали! У меня уже каша в башке, хотя там и было видать не особо, раз не получается!
    Сообщение отредактировал vaska 5 декабря 2012 - 21:56
    5 декабря 2012 - 21:31 / #24
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: vaska
    Это все получилось! Порт прописал, но он не открывается!
    Т.е. ты перенаправил порт на ПК №3, выход в интернет с него есть, но PFPortchecker "говорит" что порт закрыт? Так?
    Компу №3 в свойствах сети назначил фиксированный IP?
    DHCP выключен?

    Если всё сделал так, то попробуй отключить UPnP в роутере и снова проверь PFPortchecker-ом.

    Цитата: vaska
    И торренты до сих пор не заработали!
    Торрент-клиенты, насколько я помню, установлены на другом компе, отличном от ПК №3, так? А поскольку ему ты еще не раздал ай-пи-шник, то ничего удивительного в том нет. Они заработают вновь, когда получат фиксированные ай-пи и будет перенаправлен порт 51754 (судя по DHCP Clients List) для этого ip.
    Сообщение отредактировал Paul 6 декабря 2012 - 07:50

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    6 декабря 2012 - 07:49 / #25
  6. Оффлайн

    vaska

    Пользователь

    Сообщений: 16

    Трофеев: 4

    У нас такая уже дискуссия получилась, что можно диссертацию писать:)))) Короче каким-то образом вчера получилось зайти в игру! Порт я так и не открыл (тип NAT сейчас умеренный), но в игру зашел! Я отключил DHCP, прописал каждому компу IP 192.168.1.2-192.168.1.5. в основном шлюзе указал 192.168.1.1. Upnp отключать пробовал - не получилось! Торренты установлены на всех компах, и не на одном не загружается! Пишет что DCH не найден, а позже писал DCH (узлов 1). Вопрос: комп в который подключен кабель из роутера "главный"?
    6 декабря 2012 - 10:35 / #26
  7. Оффлайн

    vaska

    Пользователь

    Сообщений: 16

    Трофеев: 4

    Помогите!!!!!Помогите!!!!!Помогите!!!!!Помогите!!!!!Помогите!!!!!Помогите!!!!!
    6 декабря 2012 - 10:40 / #27
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: vaska
    У нас такая уже дискуссия получилась, что можно диссертацию писать:))))
    Это на самом деле не плохо. Наша "дискуссия" (я бы назвал ее поиском истины) может помочь другим людям с похожими проблемами. В свое время благодаря таким "дискуссиям" я научился во всем этом разбираться. Так что мы делаем доброе дело)

    Теперь вернемся к нашим барашкам.
    Цитата: vaska
    Короче каким-то образом вчера получилось зайти в игру!
    Это уже хоть какой-то положительный сдвиг.

    Цитата: vaska
    Порт я так и не открыл (тип NAT сейчас умеренный), но в игру зашел!
    Думаю, это сработала UPnP.

    Цитата: vaska
    Я отключил DHCP, прописал каждому компу IP 192.168.1.2-192.168.1.5. в основном шлюзе указал 192.168.1.1.
    Всё правильно сделал, значит внимательно читал мои посты)

    Цитата: vaska
    Upnp отключать пробовал - не получилось!
    А что значит "не получилось"? Роутер не позволил? Опиши подробнее, лучше со скринами.

    Цитата: vaska
    Торренты установлены на всех компах, и не на одном не загружается!
    Про торрент-клиенты я писал выше. Для них нужно открыть порт, указанный в самом клиенте.
    Причем в настройках клиента его (порт) тоже нужно "зафиксировать", т.к. там есть опция случайного выбора порта при каждом запуске - это не годится.
    Важно! Если предполагается одновременная работа нескольких торрент-клиентов, запущенных на разных компах, то каждому торрент-клиенту в его настройках нужно назначить индивидуальный порт, а в разделе портфорвардинга создать правила для всех этих портов и привязать их (порты) к "своим" ip-адресам.

    Цитата: vaska
    комп в который подключен кабель из роутера "главный"?
    Что значит "главный"?
    Сообщение отредактировал Paul 6 декабря 2012 - 12:50

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    6 декабря 2012 - 11:17 / #28
  9. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Paul
    Что значит "главный"?

    он имеет в виду старую схему "кабель-комп-хаб-сетка". если я правильно понял описание сети, то один комп подключен к роутеру, второй соединен с первым витой парой. в таком случае да, компьютер, в который подключен кабель из роутера можно считать "главным")

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    6 декабря 2012 - 11:41 / #29
  10. Оффлайн

    vaska

    Пользователь

    Сообщений: 16

    Трофеев: 4

    UPnP не получилось, в смысле что не в отключенном не во включенном режиме изменений не было! Вроде!
    Сообщение отредактировал vaska 6 декабря 2012 - 11:57
    6 декабря 2012 - 11:49 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.