Call of Duty: Black Ops 2



Пинг

Высокий пинг в игреRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Я говорю, вот о чем!
    Его канал грубо пусть 90 и матчмейкинг ищет ему под его минимум, а это 3 палки, а до этого у него был пинг 60 и показывало 4 палки, вот моя суть, кто не понял.
    Имея пинг 90, матчмейкинг может треснуть пополам, но меньше он ему сервер не найдет, так как пров не позволяет.
    26 декабря 2012 - 19:26 / #11
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    Его канал грубо пусть 90 и матчмейкинг ищет ему под его минимум, а это 3 палки
    C чего это ты взял, что задержка 90 мс - это три палки?

    Объясняю тем, кто еще не знает. В играх CoD с матчмейкингом, начиная с MW2, по умолчанию четыре (4) палки 0 - 100 мс, три (3) палки 100 - 200 мс, две (2) палки 200 - 300 мс, и наконец одна (1) палка 300 и больше мс.

    Цитата: barmalei83
    а до этого у него был пинг 60 и показывало 4 палки, вот моя суть, кто не понял.
    Это понятно.
    Но скажи тогда почему пров позволяет ему иметь в батле и четверке задержку 50 мс, а в БО2 волшебным образом "увеличивает" ее до более чем 100 мс? То-то...

    Поэтому я продолжаю настаивать, что дело вовсе не в провайдере, а в матчмейкинге.

    P.S:
    Цитата: barmalei83
    Имея пинг 90, матчмейкинг может треснуть попола
    И с чего вдруг матчмейкинг должен треснуть пополам? Ему пофиг, он соберет лобби и с 500 мс задержки)))
    Сообщение отредактировал Paul 26 декабря 2012 - 22:52

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    26 декабря 2012 - 22:52 / #12
  3. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Paul
    C чего это ты взял, что задержка 90 мс - это три палки?

    Потому, что знаю!
    Пинг
    и вот, тот же хост, только в цифрах!
    Пинг
    Тс
    Пинг
    Вопросы?!
    Цитата: Paul
    Но скажи тогда почему пров позволяет ему иметь в батле и четверке задержку 50 мс, а в БО2 волшебным образом "увеличивает" ее до более чем 100 мс? То-то...

    Я бы с удовольствием посмотрел на скрин пинга из бф3 и еще пары игр!?
    Цитата: Paul
    Ему пофиг

    Именно...

    Цитата: Paul
    Объясняю тем, кто еще не знает. В играх CoD с матчмейкингом, начиная с MW2, по умолчанию четыре (4) палки 0 - 100 мс, три (3) палки 100 - 200 мс, две (2) палки 200 - 300 мс, и наконец одна (1) палка 300 и больше мс.

    Вас жестоко наипали, чему удивляться, это же код)))
    Сообщение отредактировал barmalei83 27 декабря 2012 - 01:25
    26 декабря 2012 - 23:01 / #13
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    Потому, что знаю!
    и вот, тот же хост, только в цифрах!

    Тебя жестоко наипали, это же КоД rofl

    Макс, при всём уважении к тебе - будь уже последовательным. Если не доверяешь данным о пинге, которые тебе показывает CoD, зачем в качестве аргумента, доказывающего что ты знаешь реальную ситуацию с пингом, приводишь скрины из Call of Duty (речь о паре скринов выше)? Противоречишь же сам себе. Это во-первых.
    Во-вторых, скрины, приведенные тобой как вещ.док, очень лукавые. Объясню почему. Сделаны они из разных игр в разное время, а зная твой "замечательный" интернет-канал на предмет нестабильности пинга и вовсе расценивать их как неопровержимую улику, мягко говоря, некорректно. Даже если сконнектиться в одной игре, а затем выйти и соединиться заново, совсем не факт, что пинг будет таким же как в предыдущий раз, т.к. трасса между компами возможно будет другая и 10 мс задержки "набегут" за милую душу. Теперь считаем: 92 мс (4 палки) + 10 мс = 102 мс (3 палки).

    Цитата: barmalei83
    Я бы с удовольствием посмотрел на скрин пинга из бф3 и еще пары игр!?
    Да и я отнюдь не против! :)
    А также хотелось бы поинтересоваться у нашего друга Крюгера как он настроил поиск игр (о чем я уже писал в сообщении №8). Да и модельку модема узнать не помешает.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 декабря 2012 - 12:34 / #14
  5. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    На модеме от мегафона вообще нецелесообразно играть, а про уменьшение на нем пинга я думаю можно забыть.
    barmalei83 нравится это сообщение.
    27 декабря 2012 - 13:40 / #15
  6. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Нет, Паш:) мы говорим о том, что 3 палки это от 100 и выше и ты это утверждаешь, а я в свою очередь тебе показал, что они ошибочны и данные приведенные тобой "если кто не знает" не подходят, для оперирования ими и опираться на них нельзя. И потом, за всю игру выше 95 не поднимался мой пинг в бо1.
    Мои утверждения хоть подкреплены скринами, а твои на чем основанны;) те, что со времен мв2 уз сто паз вмюсе поменялось)))
    А по поводу моего интернета, он на те моменты был стабилен, зря чтоли весь вазелин на провайдера извел;)

    Пишу с телефона, пардон за каракули.
    Сообщение отредактировал barmalei83 27 декабря 2012 - 14:07
    27 декабря 2012 - 13:48 / #16
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Bad_Name
    На модеме от мегафона вообще нецелесообразно играть

    Мегафон считает иначе mosking
    Пинг

    Цитата: barmalei83
    Нет, Паш:) мы говорим о том, что 3 палки это от 100 и выше и ты это утверждаешь, а я в свою очередь тебе показал, что они ошибочны и данные приведенные тобой "если кто не знает" не подходят, для оперирования ими и опираться на них нельзя. И потом, за всю игру выше 95 не поднимался мой пинг в бо1.

    Хорошо, Дружище, я понял, что мои аргументы для тебя ничего не значат friend
    Но суть в другом. Если они и "врут", то никак не в меньшую сторону. На протяжении нескольких лет, как я уже говорил, одна палка была 100 мс и эта цифра всегда присутствует в дефолтном конфиге.
    Далее, по моим ощущениям в БО2 та же палка - все 200 мс. В этом случае 3 палки 200 - 300 мс. А ты говоришь про какие-то 80 - 110 мс! ))) После работы, если будет у тебя желание, можем беспристрастно провести замер)

    Теперь, я думаю, мы с палками разобрались, вот только Крюгеру от этого не легче winked
    Этот партизан даже не заходит сюда)

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 декабря 2012 - 15:43 / #17
  8. Оффлайн

    xorosh

    Журналист

    Сообщений: 271

    Симпатий: 209

    Трофеев: 12

    kruger, а ты в каком городе живешь?
    27 декабря 2012 - 17:06 / #18
  9. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Цитата: Paul
    Мегафон считает иначе

    Может это список услуг с которыми он не может работать? mosking
    У самого был мегафон. Играть удавалось с трудом, пинг не опускался ниже 150.
    В общем, комфортно играть получиться только с проводом.

    Цитата: xorosh
    а ты в каком городе живешь?

    В профиле же:
    Место жительства: АСТРАХАНЬ
    Paul нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bad_Name 27 декабря 2012 - 17:22
    27 декабря 2012 - 17:16 / #19
  10. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Paul
    Мегафон считает иначе

    Ох... эти слова от мегафона))) У нас в городе 3G не реализован толком, чуть дальше центра уезжаешь и скорость уже "Н" а тут, просто маркетинговый ход)
    Цитата: Paul
    я понял, что мои аргументы для тебя ничего не значат

    Не в этом дело, я к тебе прислушиваюсь, но практика показала иное, на одном и том же хосте и получается, ты меня уже не хочешь слышать, Пашка friend
    27 декабря 2012 - 22:21 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.