Call of Duty: Black Ops 2



Как указать путь к установлнным играм

  1. Оффлайн

    GAMERSHMIDT

    Пользователь

    Сообщений: 20

    Трофеев: 5

    всем привет, окажите помощь кто может, на компе установлено четыре части Call Of Duty,
    решил добавить в комп памяти,приобрел твердотельный жесткий и на него переустановил винду семерку, туда же загрузил стим, теперь как указать стиму путь к установленным на другом диске играм, переустанавливать все игры проблематично инет лимитный.
    10 апреля 2013 - 12:53 / #1
  2. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Прежде чем переустанавливать, нужно было в стиме сделать резервные копии...
    Можно одну версию попробовать - закидывай в новую папку стима все содержимое из старой и начинай устанавливать. Если стим поймет, что все файлы на месте - он завершит установку, если же нет...
    10 апреля 2013 - 14:00 / #2
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    GAMERSHMIDT,
    Насколько я понял раньше так и и было: винда и стим на одном диске (скорее всего на С:\), игры на другом. Или все было на одном диске?
    Второй вопрос: старая директория Steam осталась в живых?
    Если нет, то после переноса винды и стима на новое место все записи об играх в реестре равно как и файлы с расширением *.ncf из папки SteamApps канули в небытие...

    Совет Unsert'а скопировать игры на твердотельник вряд ли целесообразен, т.к. обычно их объем не столь велик, чтобы пихать туда все игры, да и в этом нет необходимости. К тому же установка распакованной игры невозможна в принципе, потому что Стим не воспримет ее как лицензионную, если заранее не были сохранены файлы с расширением *.ncf (о которых я уже говорил выше).

    Самый, на мой взгляд, простейший вариант добавить игры как сторонние, воспользовавшись соответствующей кнопкой "Добавить игру" в левом нижнем углу интерфейса Стим. При этом все будет прекрасно работать, в том числе оверлей (Shift+Tab), сообщество, стим-чат.

    Если же есть желание повозиться и вернуть все как было, то придется поискать те самые файлы ncf и вернуть их на место, т.е. в SteamApps.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    10 апреля 2013 - 19:03 / #3
  4. Оффлайн

    GAMERSHMIDT

    Пользователь

    Сообщений: 20

    Трофеев: 5

    спасибо вам за помощь, всё правильно винда и стим на диске С, а игры на диске I. Благодаря своей бережливости старую винду ещё не снёс и могу загрузится с неё там работоспособный стим со всеми играми, как мне сейчас грамотно поступить чтоб ничего не испортить? Пока никуда не лезу. Заранее спасибо.
    11 апреля 2013 - 13:15 / #4
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: GAMERSHMIDT
    Благодаря своей бережливости старую винду ещё не снёс

    Дык это ваще супер!

    Цитата: GAMERSHMIDT
    работоспособный стим со всеми играми, как мне сейчас грамотно поступить чтоб ничего не испортить?

    Насколько я понял, старая Винда вместе со старым Стимом там же, где и игры, т.е. на диске I:\, так? Если это действительно так, то можно вообще про вновь установленный на диск С:\ Стим забыть и запускать Steam.exe из той старой директории - все будет прекрасно работать, ибо проверено лично мной.

    Предлагаю отключить автозапуск нового Стим-клиента, выгрузить его из памяти и запустить старый. Думаю, все будет тип-топ и никакой переустановки не потребуется.
    Попробуй и отпишись.

    P.S. кстати:
    Цитата: GAMERSHMIDT
    установлено четыре части Call Of Duty

    какие именно игры установлены?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    11 апреля 2013 - 13:57 / #5
  6. Оффлайн

    GAMERSHMIDT

    Пользователь

    Сообщений: 20

    Трофеев: 5

    Paul,

    Все работает, огромное спасибо, одна проблема решена можно играть, но все таки, изначально я планировал старую винду снести и этот раздел HDD использовать для других нужд. Да, и как выяснилось у меня все игры, стим и старая винда находятся в одном разделе HDD, понимаю что ступил, но задача остается прежней как отчистить раздел HDD со старой виндой не повредив игры, как я понимаю это не вазможно. Может можно создать резервную копию игр на каком нибудь третьем разделе HDD но получается что надо снова колдовать со стим чтоб все работало или при копировании, стим тоже копируется? я с этим не разу не сталкивался и боюсь что то испортить. Все больше склоняюсь к переустановке всех игр с увеличением прибыли провайдеру.
    [hide][/hide]
    В наличии: Call Of Duty modern warfare 2-3 с DLC и black ops и black ops 2
    12 апреля 2013 - 08:23 / #6
  7. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Unsert
    Прежде чем переустанавливать, нужно было в стиме сделать резервные копии...


    Чет я не понимаю о каких стимовскихрезервах идет речь, но уже не первый раз делаю таким образом и все работает, если билд рабочий и название папок в точности, как их назвал стим!

    Ранее у меня был один ж/д с разделами "С" (на нем ОС) и "D" (для стима, фильмов и т.д.) потом добавил еще один ж/д который, решил оставить для стима. Следующим делом я установил стим на новый диск "E" стим и скопировал все игры мне нужные в папку "common" с раздела "D" и включил установку игр. Стим начинает якобы качать игру, но буквально секунд 30, тем самым он проверят имеющиеся файлы и по завершении начинает установку рабочего билда.

    К примеру буду подсовывать обычную копию с игрой и включать установку. Обратите внимание на часы и время установки. На все ушло 15 мин.
    Как указать путь к установлнным играм


    Копируем обычный билд, ранее взятый из стима и сохраненный в другом разделе
    Как указать путь к установлнным играм

    Запускаем установку в стиме
    Как указать путь к установлнным играмКак указать путь к установлнным играмКак указать путь к установлнным играмКак указать путь к установлнным играм

    Финиш
    Как указать путь к установлнным играм

    Билд папки установленной стимом и мой из раздела "D", разницы не вижу.
    Как указать путь к установлнным играмКак указать путь к установлнным играм
    Сообщение отредактировал barmalei83 12 апреля 2013 - 10:50
    12 апреля 2013 - 10:38 / #7
  8. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: GAMERSHMIDT
    как отчистить раздел HDD со старой виндой не повредив игры, как я понимаю это не вазможно.
    Это почему же? Еще как возможно! Дело пары минут.

    Поскольку ты загружаешься с SSD (диск С:\), то старая винда, расположенная на диске I:\ неактивна и не будет сопротивляться удалению. Смело киляй папку Windows и Documents and Settings. Перед этим сохрани все важные документы, фотографии и т.п., которые обычно скапливаются в "Моих документах" и "Загрузках".

    Остался единственный вопрос: директория Steam установлена по умолчанию, т.е. в Program Files?

    Если да, то открой два окна - диск I:\ и эту папку Program Files, а затем просто перетащи папку Steam со всем ее содержимым из Program Files в корень диска I:\ - пара секунд и готово. Теперь можешь смело удалять Program Files.

    Если директория Steam изначально была в корне диска I:\, или, к примеру, в I:\Games\, то вообще никаких заморочек - сразу удаляй всё, что связано со старой виндой.

    Теперь, когда все сделано, отправляй ярлык экзешника Steam на рабочий стол новой винды (та, что на SSD) и наслаждайся играми. А если желаешь чтобы Стим грузился одновременно с ОС, то затаскивай этот ярлык в автозагрузку: меню "Пуск" -> Все программы -> Автозагрузка.

    Самое важное во всех описанных манипуляциях - оставить в целости структуру и наполнение директории Steam, а уж куда ты ее захочешь поместить - твое личное дело. При выполнении этого важнейшего условия Стим и игры будут запускаться и работать независимо от того, сколько раз ты будешь переустанавливать ОС.

    Цитата: barmalei83
    Обратите внимание на часы и время установки. На все ушло 15 мин.

    Фигасе 15 мин ohmy
    9:25 - 10:28, по моим подсчетам получается более часа! Может я неверно считаю, хз...

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    12 апреля 2013 - 18:13 / #8
  9. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Paul
    Фигасе 15 мин
    9:25 - 10:28, по моим подсчетам получается более часа! Может я неверно считаю, хз...

    Как раз в это время сделал последний скрин, а до этого чаи гонял.
    12 апреля 2013 - 19:45 / #9
  10. Оффлайн

    GAMERSHMIDT

    Пользователь

    Сообщений: 20

    Трофеев: 5

    Оказывается как все просто, огромнейшее спасибо, уже ,,бомблю врагов,, с новой винды.
    Извиняюсь за назойливость, но может еще с одной проблемкой поможете, купил игровую мышь A4Tech X7 установил сопутствующие дрова прогу, но в процессе игры чувствительность мыши не равномерная, плюс при обзоре и одновременном движении в перед все дергается, перепробовал всякие настройки бесполезно, с обычной дешёвой мышью все ок. В диспетчере в процессах снижаю приоритет игры дело улучшается но не идеал, в чем тут дело? Если не в игре то мышь как мышь.
    12 апреля 2013 - 19:55 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.