Call of Duty: Black Ops 2



Phenom x3

  1. Оффлайн

    SkaRuK

    Пользователь

    Сообщений: 2362

    Симпатий: 2

    Трофеев: 15

    Paul,
    все сделал. Всеравно 2

    Unsert, Paul, спасибо вам огромное. Все решилось по способу Паши, я немного сглупил. Еще раз огромное спасибо, я прям счастлив. Надеюсь никаких побочных эффектов этого ядра не будет? laugh3
    Сообщение отредактировал SkaRuK 12 мая 2013 - 23:39
    12 мая 2013 - 22:48 / #11
  2. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: Paul
    Тут вся фишка в том, отмечен ли чекбокс (стоит ли галочка) "Число процессоров". Если он изначально отмечен (галочка стоит) и в выпадающем списке доступно всего лишь 2 ядра, то, следовательно, установлено ограничение на использование ядер операционной системой.

    В чем соль тогда? У меня 6 ядер и я могу все 6 поставить при поставленной галочке. То есть, он все и будет использовать.
    13 мая 2013 - 06:52 / #12
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SkaRuK
    Еще раз огромное спасибо, я прям счастлив.

    Как же мало тебе нужно для счастья fellow

    Цитата: SkaRuK
    Надеюсь никаких побочных эффектов этого ядра не будет?

    Я тоже на это надеюсь ;)
    В идеале ожидается некоторое повышение производительности в тяжелых приложениях, особенно в играх.
    На своем Феноме, изначально двухъядерном, сразу после покупки и установки я разлочил еще пару заблокированных производителем ядер. Вот уже 2.5 года полет нормальный даже под БФ3, тогда как на двух еле пыхтел под ней.
    К осени планирую чуток подразогнать перед выходом новых игр, благо кулер позволяет это сделать.

    Цитата: Unsert
    В чем соль тогда?

    Cоль в том, что когда еще ограничение не устанавливалось и все ядра были доступны, они были видны. Но стоит ограничить их число, скажем, с 6 до 4 - никакими манипуляциями, кроме отмены ограничения (снятия галочки и ребута ПК), их не вернешь. Вчера специально попробовал всё это смоделировать. Действительно так и есть.

    Цитата: Unsert
    У меня 6 ядер и я могу все 6 поставить при поставленной галочке.

    Верно. Но стоит тебе выбрать кол-во ядер меньше 6, то пока не снимешь галку и не ребутнёшь машину, "спрятанных" ядер не увидишь. Поэтому если не предполагается ограничивать аппетиты ОСи в плане использования многопоточности, лучше галку вообще не ставить - винда сама заюзает всё что доступно.

    P.S. Насколько я понял, данная фишка нужна для отладки каких-либо приложений. Например, проверить как будет вести себя программа на меньшем, чем есть в процессоре, кол-ве ядер.
    Сообщение отредактировал Paul 13 мая 2013 - 17:31

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    13 мая 2013 - 09:05 / #13
  4. Оффлайн

    SkaRuK

    Пользователь

    Сообщений: 2362

    Симпатий: 2

    Трофеев: 15

    Кажется выявилась зависимость. Как только я ставлю активатор, пропадает ядро. Опять такая еже ерунда, только как теперь удалить его (активатор) я не знаю :C
    24 мая 2013 - 15:28 / #14
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SkaRuK
    активатор

    Что за активатор? Поподробней, пжст.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    25 мая 2013 - 16:17 / #15

© Modern-Warfare.ru 2013.