Call of Duty: Black Ops 2



Operation flashpoint: dragon rising

  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    hataken,
    Да, без голосовой связи полагаешься только на интуицию напарников. Но, тем не менее, с 3-й или 4-й попытки мы сделали эту непростую миссию (9-я миссия в кампании). Мы сопровождали танковый отряд. Вначале нужно было уничтожить противотанковый рубеж противника, затем в долине под периодическим огнем вражеских минометов грохнуть 2 установки ПВО. И после этого в развалинах монастыря выпилить минометную батарею и несколько групп наблюдателей, координирующих минометный обстрел. Все отряды пехоты союзников (боты) были уничтожены, мы выполнили задачу операции практически втроем. Было непросто. Но мы сделали это!
    Ржачно было на предыдущей попытке, когда мы пытались сломать вторую установку ПВО всем, что попадется под руку. Еще чуть-чуть и камни бы в ход пошли. Первую подорвал Толян (Dex), более известный как Hataken, выпустив в нее 3 ракеты из "Пчеломатки". Kest кричал "Дайте мне снайперку!!!", а я командовал "Сесть в машину" и "Выйти из машины" (((: Вскоре нас в этом хаммере и похоронили - китаец шмальнул из РПГ и разнес джип в хлам (:
    Кстати, на двух последних скринах Хатакена как раз та долина, в которой проводилась сложнейшая операция по ликвидации ПВО.

    Костик:


    Вполне себе жизненная ситуация (((:


    Подготовил "Пчеломатку" к ужаливанию противника:


    Dex: красота какая, лепота!


    Результат выполнения операции:


    А вот первая пара скринов Хатакена (через ПНВ) - это вторая вылазка, ночная, основной целью которой было уничтожение вражеской радиостанции. Kest в ней уже не участвовал, а жаль. Как раз в ней были снайперки "Барретт" с тепловизором, которые Толяну уж очень понравились. А я вначале даже и не знал что они у нас есть (: В этой операции нужно было пройти несколько километров по гористой местности сквозь патрули противника, зачистить базу и заложить заряд С4 на радиопередатчик. Толян ценой жизни своего перса Dex провел зачистку базы, а я, под прикрытием двоих оставшихся в живых, заложил заряд. Далее следовало вернуться к точке эвакуации, опять же через патрули и постоянно барражирующие штурмовые вертолеты противника. Время суток (ночь) и красивейшие горные пейзажи (даже через ПНВ) оставили неизгладимое впечатление от проведенной операции.
    Единственное, что мы не выполнили из дополнительных целей - упустили какого-то китайского командира. Поэтому надо будет повторить задание и выполнить его на 5-ку. Надеюсь, Костя нам поможет (:

    Побережье, где высадили наш отряд:


    Толян ковыляет:


    P.S. чтобы скооперирваться, нам вчера пришлось повозиться с портами для хоста (см. топик)
    Raptor200, hataken нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Paul 24 июля 2013 - 17:46

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июля 2013 - 08:50 / #21
  2. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Paul,
    А я блин застрял в миссим по спасению оленей-пилотов, вывалил ближайший БТР, ближайших солдатов, и давай обходным маневром уходить на точку эвакуации, мои то идут, а вот эти два дятла ни в какую. Короче буду сегодня переигрывать заново.
    Блин, пока вспомнил управление этими дятламисолдатами мочканули пару разиков. Сделал вчера в первой миссии хэдшот в 400 метров с китайского автомата с оптикой.
    Пытался вчера в первой же миссии полетать на вертолете, итог - рухнул в лес))))
    Короче игрулина зачетнейшая. Боты туповаты конечно, но стреляют собаки метко. Вчера на аэродроме тяжко пришлось, мои все подохли, защищая меня,ну или просто оказывая яростное сопротивление.
    Так что на данный момент застрял пока в миссии по спасению горе-пилотов.

    hataken,
    Пашка страшный человек с Барретом наперевес, мощная штука,я ее надыбал то к в первой миссии, в развалинах. Там еще рядом вертолет стоит.
    Paul, hataken нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Raptor200 24 июля 2013 - 10:47

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    24 июля 2013 - 10:45 / #22
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Raptor200
    миссим по спасению оленей-пилотов
    Помню, помню эту операцию. Тоже делал несколько попыток. У меня там завалили одного пленника, но оставшегося я-таки притащил на базу (:
    Кстати, в меню приказов можно попробовать им приказать двигаться в определенную точку, в качестве которой выбрать место эвакуации. Удобней это делать, когда находишься в режиме "Карта" (М по умолчанию). Они пускай бегут к точке, а ты с отрядом будешь прикрывать их отход.

    Цитата: Raptor200
    я ее надыбал то к в первой миссии, в развалинах. Там еще рядом вертолет стоит.
    Ох... Первая миссия прошла как в тумане. Тексты еще не были русифицированы, я бОльшую часть информации не воспринимал вообще, осваивал управление. Вспомнить страшно сколько попыток было сделано для успешного завершения задания.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июля 2013 - 11:27 / #23
  4. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Цитата: Paul
    Удобней это делать, когда находишься в режиме "Карта" (М по умолчанию). Они пускай бегут к точке, а ты с отрядом будешь прикрывать их отход.

    Попробую сегодня в раз наверное 10ый))))

    Паш, а у тебя Арма есть?

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    24 июля 2013 - 12:08 / #24
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Raptor200
    Паш, а у тебя Арма есть?
    Была Арма 2, та, которая "free". Но буквально на днях я ее того, делитнул за ненадобностью. Поначалу играл, пытался даже на сервера заходить, но не разобрался в премудростях и потерял интерес. Видимо, некому меня было поддержать в тот момент (:

    Тём, а ты ведь и на перадко можешь к коопу OFр присоединиться, не? Если у тебя версия игры 1.02, то можно попробовать.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июля 2013 - 12:24 / #25
  6. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Цитата: Paul
    Тём, а ты ведь и на перадко можешь к коопу OFр присоединиться, не? Если у тебя версия игры 1.02, то можно попробовать.

    Я гляну, не помню какая версия, вместе будет думаю интересно погамать))))
    Кстати, меня вчерась вальнули, ну может не добили и медик меня оживил. Я был честно говоря рад, был конец миссии.

    Только что посмотрел видео прохождение миссии про спасение пилотов, там пипец все просто. И картой нужно пользоваться чаще чем я ее тыкал)))) Там оказывается можно указывать на врага и указывать команде, какие действия нужно применять 0_о))))

    Оленевод Бельдыев блин))))

    На счет Армы просто все кипятком писают, мол это не ваши батлы и калы, это очень и очень. Поэтому и спрашиваю. Говорят Арма 3 вообще просто не реально крута. Ромка тоже наверное кипяточком посцыкивает)))
    Сообщение отредактировал Raptor200 24 июля 2013 - 12:47

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    24 июля 2013 - 12:44 / #26
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Raptor200
    Там оказывается можно указывать на врага и указывать команде, какие действия нужно применять 0_о))))
    Я про это знаю и регулярно пользуюсь (:

    Цитата: Raptor200
    Говорят Арма 3 вообще просто не реально крута.
    Она действительно крута. В хорошем смысле этого слова. Вот только я, признаться, недостаточно крут для нее.
    Реалистичность выше, чем у баттлы на порядок (а то и на два), не говоря уже про аркадный кол.

    Если копнуть историю, то корни у "Операции" и Армы" одни и те же. Разработчики "Армы", Bohemia Interactive Studio, создали самую первую "Операцию", снискавшую любовь и уважение многочисленных поклонников симуляторов боевых действий. После того как "Операция" становилась все более популярной, возникли разногласия между издателем (Codemasters) и разработчиком, результатом которых явилось лишение возможности использовать брэнд "Operation Flashpoint" во всех последующих разработках "Богемии". Другими словами Codemasters отжал право на использование брэнда в свою пользу и впоследствии стал самостоятельно разрабатывать собственные Operation Flashpoint. Не мне судить насколько они отошли от традиций оригинальной OFp, но для меня их разработки вполне играбельны и увлекательны.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июля 2013 - 14:09 / #27
  8. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Цитата: Paul
    Я про это знаю и регулярно пользуюсь (:

    А я не знал и во время первого прохождения. Это здорово упрощает боевые действия, пока твои ведут огонь на подавление, ты тихонечко по флангу обходишь и усе, карачун тебе Церетели)))

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    24 июля 2013 - 14:41 / #28
  9. Оффлайн

    hataken

    Пользователь

    Сообщений: 348

    Симпатий: 648

    Трофеев: 16

    Цитата: Paul
    Первую подорвал Толян (Dex), более известный как Hataken, выпустив в нее 3 ракеты из "Пчеломатки". Kest кричал "Дайте мне снайперку!!!", а я командовал "Сесть в машину" и "Выйти из машины" (((: Вскоре нас в этом хаммере и похоронили - китаец шмальнул из РПГ и разнес джип в хлам (:

    Читая твой пост, понял какая несуразица получается с моими никами и решил снова вернуться к Хатакену, вечером поменяю имечко )))
    Моменты из игры:
    Эти бойцы по имени ZORRO и Kest, один раз меня бросили на проезжей части и уехали на хамере, оставив меня с ошарашенным О_о лицом и вопросительным "За что?????" XDDD

    Цитата: Paul
    Далее следовало вернуться к точке эвакуации

    И это длилось вечность, так как меня подстрелили и я еле двигался...
    Теперь то я понимаю, что надо было умереть и телепортироваться к ZORRO
    Сообщение отредактировал hataken 24 июля 2013 - 16:46
    24 июля 2013 - 16:43 / #29
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Raptor200
    А я не знал и во время первого прохождения.
    Я про все узнал пока изучал меню - настройки управления. Потом закрепил теорию на практике в самой первой операции (писал выше).

    Цитата: hataken
    один раз меня бросили на проезжей части и уехали на хамере
    Ты, кстати, в последней операции тоже перед моим носом уселся в трофейный "уазик" и порулил сначала к подножию горы, затем развернул тачилу и погнал в направлении лагеря китайцев, достигнув которого пытался протаранить этим "уазиком" их постройки - зрелище было то еще! (((:


    Цитата: hataken
    И это длилось вечность, так как меня подстрелили и я еле двигался...
    Да, было дело. Я тогда еще подумал: зачем Толян ввязался в перестрелку? и с остатками отряда уже спускался к подножию горы, а ты с вершины расстреливал группировку противника, находящуюся в полукилометре от нас (((:
    Сообщение отредактировал Paul 24 июля 2013 - 17:36

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июля 2013 - 17:10 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.