Call of Duty: Black Ops 2



Проблемы с локализацией

  1. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Библиотека -> Call of Duty: Ghosts - Multiplayer -> Свойства -> вкладка "Язык"...

    Если бы все было так легко...

    Гоустс русский, на диске. Это стим английский.
    11 ноября 2013 - 18:36 / #11
  2. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Unsert
    Если бы все было так легко...

    Всё ещё гораздо легче: если у вас англ. версия - тогда следующая последовательность:
    1. Скачать архив с папкой russian (обновлено 20.01.2014);
    2. Разархивировать (выбрать "извлечь в папку "russian");
    3. Выгрузить Steam из процессов (закрыть);
    4. Удалить из папки "Call of Duty Ghosts" папку "english", и закинуть вместо неё папку "russian", предварительно убедившись, что она не содержит подпапки, а только файлы.
    5. Запустить Steam, запустить игру - игра будет с русским текстом и озвучкой.

    В случае с переходом с русской на английскую версию - скачать архив по ссылке, предоставленной SMiTHzp , и далее - всё с точностью до наоборот, только имейте в виду, что его папка english содержит одноимённую подпапку, и если в таком виде всё поместить в директорию игры - фиг вы чего получите, в смысле английского языка: папка english также не должна содержать подпапок, а только файлы. Ну, то есть, вы поняли - нужно взять не исходную папку (которую получите после разархивирования), а ту, которую она содержит.
    Повторюсь, что мой архив, с папкой russian, не содержит подпапок, поэтому просто берёте её, и кидаете в директорию игры.
    Paul нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Axiom 28 января 2014 - 14:00

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    12 ноября 2013 - 15:27 / #12
  3. Оффлайн

    SMiTHzp

    Пользователь

    Сообщений: 47

    Симпатий: 15

    Трофеев: 8

    Unsert, язык стима так же меняется в настройках самого стима.
    У меня тоже в настройках игры пропал выбор языка, но все куда проще. Копируешь папку English, а папку Russian удаляешь или переименовуешь, а игра уже сама определит.
    Единственное, меня перестало пускать на сервера с данной английской папкой. Видимо что-то обновилось, т.к. пишут, что данные клиента и сервера не соответствуют.
    Paul нравится это сообщение.
    12 ноября 2013 - 17:28 / #13
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SMiTHzp
    меня перестало пускать на сервера с данной английской папкой. Видимо что-то обновилось, т.к. пишут, что данные клиента и сервера не соответствуют.
    Верно, то же самое после установки "допатчевой" русской локализации Аксиома. Думаю, это можно исправить проверкой целостности кэша.

    P.S. отпишусь по поводу качества этой самой русской локализации. Изначально играл на английской, сразу понравилась, совершенно не ломало.
    После установки нашей родной (исключительно ради сингла вынужден), настал ппц - такого ужаса я уже давно не слышал...
    Советую всем кто прошел кампанию поменять на английскую - не пожалеете. И озвучка и шрифты - всё на месте, всё гармонично и продумано. В общем, как надо.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    12 ноября 2013 - 17:58 / #14
  5. Оффлайн

    SMiTHzp

    Пользователь

    Сообщений: 47

    Симпатий: 15

    Трофеев: 8

    Paul, нет, проверка кэша не помогает! Так же, как и скачка самой локализации через стим! Он сразу докачивает необходимую версию русского языка, а папку English он игнорит!
    Если есть нынешняя версия английского, будь добр, поделиться. Я Добавлю русскую.
    12 ноября 2013 - 18:15 / #15
  6. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Axiom
    мой архив, с папкой russian, не содержит подпапок

    Извиняюсь, обманул... Таки тоже содержит. Архив обновлён 28.01.2014; скачать:
    Paul нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Axiom 28 января 2014 - 14:01

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    13 ноября 2013 - 02:48 / #16
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SMiTHzp
    Если есть нынешняя версия английского, будь добр, поделиться.
    Вечером постараюсь выложить.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    13 ноября 2013 - 08:10 / #17
  8. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Меня полностью устраивает и английский стим и игра.
    Все сделал, как полагается, папку вставил, в ней сразу файлы локализации лежат, но игра все равно отказывается запускаться, видать фича со сменой языка не канает. Буду ждать патча.
    13 ноября 2013 - 14:29 / #18
  9. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Странное дело... Нажимаю "проверить целостность кэша" (что сингла, что мульта) - начинается закачка чего-то... Чего именно - непонятно: ни размер не показан, нигде не видно изменений в размерах папок Стима (хотя, судя по продолжительности закачки, "качается" около 1 ГБ), даже скорость и оставшееся время не отображается. Ладно, дожидаюсь окончания процесса; запускаю игру, всё гут, но... снова проверяю кэш - и снова закачка! И это - без замены папок "russian" на "english", или наоборот. Сдаётся мне, что, при таком симптоме, телодвижения с изменением локализации мульта изначально тщетны, ибо, IMHO, с файлами локализации и происходит этот странный движ...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    13 ноября 2013 - 14:37 / #19
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Axiom
    начинается закачка чего-то... Чего именно - непонятно: ни размер не показан, нигде не видно изменений в размерах папок Стима (хотя, судя по продолжительности закачки, "качается" около 1 ГБ), даже скорость и оставшееся время не отображается.
    Мне сдается, что это не закачка, а распаковка "чего-то" из кэша Стима.
    Нечто похожее происходило после закачки "Гостов", когда внизу стим-окна отображался статус "Загрузка", но никакого трафика не было. На самом же деле шел процесс распаковки предзагруженной накануне игры в конечную директорию.
    Axiom нравится это сообщение.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    13 ноября 2013 - 14:52 / #20

© Modern-Warfare.ru 2013.