Call of Duty: Black Ops 2



Call of duty ghost: теория заговора

  1. Оффлайн

    SailoR MooN

    Администратор

    Сообщений: 961

    Симпатий: 176

    Трофеев: 14

    Не сочтите меня параноиком, но я вижу крайне любопытным тот факт, что в начале 2013 многие компании отказались от производства нерентабельной оперативной памяти для ПК. А чуть позже в Китае на заводе Hynix произошел пожар. Цены на оперативную память взлетели в два-три раза. И тут Activision выпускает долгожданную игрушку Call of Duty Ghosts с явно завышенным обязательным требованием минимум 6Гб оперативки и не спешат с патчем, который бы устранил это ограничение.



    И возникает вопрос, а не связаны ли как-то все эти события?.. Не состоит ли Активижион в сговоре с производителями оперативки?..
    Axiom, Paul, barmalei83 и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал SailoR MooN 8 ноября 2013 - 14:47


    8 ноября 2013 - 13:17 / #1
  2. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Возможно, никакие танцы с бубном и не решат проблему для тех, у кого меньше 6 ГБ ОЗУ... Но! Вот у меня раньше, например, торрент-клиент (-torrent) со временем начинал поглощать чуть ли не весь объём оперативной памяти из имеющихся 12 ГБ, и укротить это адекватными настройками самого клиента не представлялось возможным... С целью обуздания подобных немеряных аппетитов, я установил программу O&O CleverCache - и теперь неподконтрольного перерасхода оперативной памяти и близко не наблюдается.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    8 ноября 2013 - 13:59 / #2
  3. Оффлайн

    SailoR MooN

    Администратор

    Сообщений: 961

    Симпатий: 176

    Трофеев: 14

    Цитата:
    Поделюсь мнением о игре и проделаной работе.)
    Короче мы с другом пол ночи ломали мозгу и в итоге нам удалось запустить сией "Fucking shit" на трёх ПК разной конфигурации.

    1) Серверный ПК. Он подходит по всем параметрам под Максималки игры и о нём чуть позже.
    2) ПК среднестатистического школьника с видюхой "Жоферс" 8800, 4гб оперативы и процессором 2,3.
    3) Ноутбук студента-ботана. 2,1 процессор, 2гб оперативки и карточка GT 130m.

    На всех трёх игра запустилась, но вот результат разный. Начнём по возрастанию.

    1) Ноутбук плевался ошибками до последнего! Сначала ему не понравилась цифра 2 в оперативе и он сообщил нам о том, что не подходит под минималки. Не беда, пишем фикс, запускаем и видим новую проблему. "Ваша видео карта, батюшка, говно!".
    Мы решили перезапустить стим и запустить игру ещё раз. Внезапно она забыла русский язык и начала плеваться иероглифами. Методом фальсификации данных мы примисали ноуту GTX 570Ti (почему бы и нет?) и увидели новую картинку с иероглифами.. Судя по восклицательному знаку на табличке, ноутбук явно вещал нам "Джони добей меня". Данная ошибка означала что процессор у нас дрянь, но после нажатия ОК игра запустилась. Не долго нас радовала конечно и после заставки мы лицезрели BSOD (синий экран смерти).
    Ботан в ярости!

    1) ПК школоты вёл себя достойно. Он сразу же опустил прилюдия и перешел к мозготраху с оперативой (причём сразу на корейско-китайском). Не беда, закидываем уже знакомый эмуль и видим картинку "Выброси свою видюху нищеброд" (в оригинале "Ваша видеокарта не поддерживает DirectX 11").
    Извращаемся дальше. Приписываем уже знакомую GTX 570Ti ноооо не тут то было. Картина повторяется, хотя на ноуте проканало. 10 минут шлём на детородные органы Бобби Котика и ломаем себе мозг дальше.
    Пытаемся решить проблему. Едем на работу и снимаем с сервера GTX 750 Ti. Возвращаемся, вставляем. и? "Выброси свою видюху нищеброд"! Вот тут я уже не понял. Такого троллинга я не ожидал даже от IW. Вставляем обратно 8800, перезагружаемся, запускаем игру и видим заставку!!!!! ещё 10 минут проклятий и увечий над котами.. Заходим в мультиплеер, бегаем пару раундов и понимаем что нас где-то наебали, но не понимаем где. Игра идёт на удивление плавно и лишь местами провисает, хотя в главном меню орёт "Джони добей меня". Играбельно, но звук у компа как у взлетающей ракеты. Греются даже стены!

    3) Серверный комп! Хватаем нашу GTX 570Ti и возвращаемся на работу. Вставляем в сервер и ставим КОДу. Системки примерно такие: ядер 8 на процессоре, 16гб оперативки, GTX 570Ti. Запускаем....вопросов нет, запустилась сразу.
    Заходим в мультик и понимаем что между Серверным ПК и ПК школоты разница минимальна. Оптимизации НЕТ! Вообще нет! Лагать не лагает, но местами проскоки есть. ФПС скачет 40-130. Комп шумит, греется (чего быть не должно). Но тем не менее вполне плавная и спокойная игра. Эмулить не пришлось.

    ----
    Решили покопаться в игрухе (пока сидим за сервером) и обнаружили пару прикольных фитч. Снова вспоминаем Котика...
    В игре стоит детектор, который не даёт запустить игруху на менее чем 6 гигах оперативы. Сам же игра жрёт не более 2.3гб. Сделано это видать из соображений "Круче чем фростбайт". У Активиков видать понятие "круто" основано на понятии "больше лагов". Идём дальше и находим ещё одну зацепку. Оказывается требования в Видео карте такие же как в МВ3. В игру просто вшит какой-то "нагоняй", который параллельно с игрой имеет видюхе мозги тем самым грея и загружая её, делая вид что игра мощная. Размер игры 33гб! Тридцать три!!! ДВЕ БАТЛЫ! Из них примерно 4гб мультиплеера, 7гб сингла, 5гб собаки, ещё 5гб комплектов шерсти для неё, 4гб звука, 2 гига свистоперделок грузящих комп и всё остальное текстуры.. Ахерительно ребята придумали! И о какой оптимизации после этого может идти речь? Я не удивлюсь если через пару дней сожгут дом Котика, ещё через неделю его поймают при попытке незаконно пересеч границу Мексики, а ещё через пару найдут в канаве с 30ю ножевыми ранениями. В такие моменты ты понимаешь какие профи работают в DICE и какими скупыми и наглыми стали Активы, которые программно гушат игру на довольно таки не слабых ПК.
    Ну ничё, пираты поставят их на место!

    Источник: battleframe.ru

    Подчеркнула интересные моменты.
    vvrusanov нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал SailoR MooN 8 ноября 2013 - 14:31


    8 ноября 2013 - 14:28 / #3
  4. Оффлайн

    megaman

    Пользователь

    Сообщений: 417

    Симпатий: 264

    Трофеев: 11

    Ну в том что это "не просто так" я уверен. Может и связано это как-то с событиями, описанными тобою, но это лишь наши спекуляции на тему... Как оно на самом деле мы вряд ли узнает.
    8 ноября 2013 - 14:33 / #4
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: SailoR MooN
    Не состоит ли Активижион в сговоре с производителями оперативки?..
    Почему бы и нет? Ничего нельзя исключать.

    Цитата: SailoR MooN
    В игре стоит детектор, который не даёт запустить игруху на менее чем 6 гигах оперативы
    Как раз об этом я и писал в том посте, что на скриншоте выше.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    8 ноября 2013 - 15:55 / #5
  6. Оффлайн

    kitea

    Пользователь

    Сообщений: 3

    Трофеев: 1

    Блин, ради игры столько памяти покупать :(

    17 ноября 2013 - 15:03 / #6
  7. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Ну, вообще-то, по нынешним временам 6 гигов - минимум, можно сказать. Если уже имеется на борту 4, то докупить 2 не так уж и дорого, да и пригодится не только для Ghosts... Если только, конечно, есть в продаже точно такие же планки, какие установлены.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    17 ноября 2013 - 18:10 / #7
  8. Оффлайн

    BAD_RUSSIAN

    Пользователь

    Сообщений: 307

    Симпатий: 183

    Трофеев: 12

    Вот Вам еще одна страшилка:
    С первого дня игры в ГОСТС многие игроки составили для себя так называемый "wish list", который хотели бы показать разрабам. Одно из самых желанных в этом списке - fov changer. Лично для меня не понятно, почему в 3ке игралось комфортно с fov 65, а тут нет. Ждать от компании официального fov changer не реально. Они патч то пообещали и не сделали, а тут еще ВАМ fov changer подавай. Многие на свой страх и риск уже на второй третий день юзали fov changer. На ютубе есть масса видео, датированных 10-12 ноября.
    Но речь немного о другом. Так одно из иностранных коммунити КОДа задало вопрос в твиттере гражданке Кэндис Капэн будут ли банить за неофициальный fov changer. Ответ был: нет, банить за это не будут.
    На этом можно было и закончить, но... Нет ли тут заманухи? Какой? Да вот какой: не смотря на рейтинги, все игроки кричат что ГОСТС - УГ, провал, и т.д. И компания, разрешая использование fov changer просто хочет набрать побольше игроков, а потом как забанить всех одним разом, чтобы люди повторно купили игру. Хотя, если игрок решил для себя, что ГОСТС - это УГ, то второй покупки не будет. Вот такой бред я сочинил... Обычная теория заговора
    SailoR MooN, vvrusanov нравится это сообщение.

    http://goodgame.ru/channel/BAD_RUSSIAN/
    СТРИМЯТ НИ ТОЛЬКО ПРО НО И НУБЫ КАК Я :-)))) КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 22:00 ! ! !

    ...I am the shadow, and the smoke in your eyes,
    I am the GHOST, that hides in the night...

    19 ноября 2013 - 10:23 / #8
  9. Оффлайн

    SailoR MooN

    Администратор

    Сообщений: 961

    Симпатий: 176

    Трофеев: 14

    Цитата: BAD_RUSSIAN
    Вот Вам еще одна страшилка

    BAD_RUSSIAN, fov changer, я так понимаю, изменяет угол обзора?

    -----------------------------
    А вот по поводу читов: я больше чем уверена, что сами разрабы этим и промышляют. Как так вдруг, сразу после выхода игры читеры уже во всю резвятся там?


    19 ноября 2013 - 18:56 / #9
  10. Оффлайн

    BAD_RUSSIAN

    Пользователь

    Сообщений: 307

    Симпатий: 183

    Трофеев: 12

    SailoR MooN,
    Именно...
    А про читы: ГОСТС это 3-ка вид сбоку. Судьбу 3-ки мы все знаем ((((
    Сообщение отредактировал BAD_RUSSIAN 19 ноября 2013 - 19:01

    http://goodgame.ru/channel/BAD_RUSSIAN/
    СТРИМЯТ НИ ТОЛЬКО ПРО НО И НУБЫ КАК Я :-)))) КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 22:00 ! ! !

    ...I am the shadow, and the smoke in your eyes,
    I am the GHOST, that hides in the night...

    19 ноября 2013 - 18:59 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.