Call of Duty: Black Ops 2



Поставить сд4 на машину с win8. 1 и directx11?

  1. Оффлайн

    yurirus

    Пользователь

    Сообщений: 1

    Нашел в барахле лицензионный диск СoD4, решил поиграть в перерывах в работе. Однако, при запуске требует библиотеку d3dx9_34.dll. Ясно, что это библиотека из DirectX 9, который я ставить не стал, поскольку стоит DirectX11, который используется моими другими программами. Каждый раз переставлять - идиотизм. Может корифеи Call of Duty знают способ совместного использования 9 и 11 DirectX, или патчи для игры в с Directx11?
    Сообщение отредактировал yurirus 10 ноября 2013 - 23:58
    10 ноября 2013 - 23:57 / #1
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: yurirus
    DirectX 9, который я ставить не стал, поскольку стоит DirectX11
    А и напрасно, батенька :) Установка DirectX 9 не отменяет DX11 и не затирает его.

    В моей практике поначалу были ситуации, когда DX9 был установлен с какой-нибудь игрой, затем я устанавливал еще игру и, полагая, что DX9 уже имеется, не ставил идущий с ней пакет библиотек. В результате эта вторая игра попросту не запускалась, либо выдавала сообщение об ошибке. Получается, что в игру интегрированы только те библиотеки, которые она использует, не более.

    Так что пусть тебя не смущает наличие DX11, его не нужно переустанавливать и уж тем более удалять, чтобы установить CoD4. Достаточно инсталлировать компоненты DX9, которыми укомплектована игра. Никаких конфликтов быть не должно в принципе.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    11 ноября 2013 - 13:33 / #2

© Modern-Warfare.ru 2013.