Call of Duty: Black Ops 2



Пользователям steam разрешили делиться играми

  1. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Valve официально запустила сервис Steam Family Options, который позволяет делиться играми с родственниками и друзьями. Тестирование сервиса началось в сентябре, а сейчас он стал доступен абсолютно всем пользователям магазина.

    Система предельно проста — вы выбраете до десяти человек, которым станет доступна вся ваша библиотека игр, а также дополнительный контент к ним. В Steam отмечают, что новая функция не будет распространяться на некоторые типы игр — например, на большинство MMORPG, в которых требуется создавать дополнительный аккаунт. Другое ограничение — библиотекой в каждый момент времени может пользоваться лишь один пользователь. Подробное описание работы сервиса доступно по этой ссылке.

    P.S. Кто знает, как скрыть список игр!?))))))) (шутка)
    SailoR MooN нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал barmalei83 9 января 2014 - 15:14
    9 января 2014 - 15:13 / #1
  2. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Цитата: barmalei83
    Система предельно проста

    ой да ладно,они только ближе к релизу наконец ее сделали более менее вменяемой

    меня больше забавит то,что в стиме глухо и нет ни слуха о запуске сервиса,даже в офф группе до сих пор просят инвайты в шейринг
    HAEM нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал yoshi 9 января 2014 - 17:18

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    9 января 2014 - 17:15 / #2
  3. Оффлайн

    SailoR MooN

    Администратор

    Сообщений: 961

    Симпатий: 176

    Трофеев: 14

    barmalei83,
    отличная новость, теперь осталось разобраться, как это сделать?..

    Цитата: barmalei83
    Steam Family Options


    это совсем не то, что ты описал
    Сообщение отредактировал SailoR MooN 10 января 2014 - 06:03


    10 января 2014 - 05:37 / #3
  4. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: SailoR MooN
    это совсем не то, что ты описал

    На самом деле сервис получился хрень...
    1.В разрешенные игры мной, не может играть друг пока я в сети.
    2.Проблемная регистрация устройств, надо непосредственно зайти с устройства друга, добавить его комп в список разрешенных и ввести пароль с электронки.
    Плюс ко всему :

    Весело, правда!? )

    Инструкция на бету, думаю финальный билд работает аналогично


    *Эта функция только для друзей, левым людям лучше не делать.
    *Ваш аккаунт должен быть защищён steam guard (на первом скрине видно как включить)
    1- зайдите в настройки steam у того человека, с кем хотите поделиться и переведите steam в режим Beta , перезагрузите его.
    2 - нажмите "сменить пользователя"
    3 - введите свой логин - пароль и не забудьте код, который вам придёт на почту ( Если у вас активен steam guard, без него лучше не делать)
    4 - зайдите в Настройки Steam - аккаунт -Управления устройствами и Steam Family Sharing - выделите "этот компьютер" и нажмите "Авторизовать устройство" и назовите как нужно
    5 - смените пользователя обратно.
    6 - для уверенности можете поменять пароль, если вы логин - пароль давали сами, так как его устройство авторизовано уже и не нуждается в дополнительном коде на эл адрес почты.

    1- зайдите в настройки steam у того человека, с кем хотите поделиться и переведите в Beta режим steam, перезагрузите его.
    2 - нажмите "сменить пользователя"
    3 - введите свой логин - пароль и не забудьте код, который вам придёт на почту ( Если у вас активен steam guard, без него лучше не делать)
    4 - зайдите в Настройки Steam - аккаунт -Управления устройствами и Steam Family Sharing - выделите "этот компьютер" и нажмите "Авторизовать устройство" и назовите как нужно
    5 - смените пользователя обратно.
    10 января 2014 - 14:39 / #4
  5. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Цитата: barmalei83
    1.В разрешенные игры мной, не может играть друг пока я в сети.

    Больше волнует - можно ли будет загружать игру к себе на комп, в то время как друг в сети? Если мне, например, дадут доступ к БО2, то пока я его буду качать друг не сможет поиграть?
    10 января 2014 - 14:45 / #5
  6. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Unsert
    Думаю нет.
    10 января 2014 - 14:52 / #6
  7. Оффлайн

    megaman

    Пользователь

    Сообщений: 417

    Симпатий: 264

    Трофеев: 11

    Unsert,
    Мне кажется нельзя будет только начать качать если друг в сети, а если уже скачка пошла - то вряд ли прервётся.
    Сообщение отредактировал megaman 11 января 2014 - 00:11
    11 января 2014 - 00:11 / #7
  8. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    megaman,
    качать игру друга у себя ты можешь без проблем если даже хозяин играет т.к. вчера пока играл в МГР,брат сидел и качал игру у себя

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    11 января 2014 - 01:21 / #8

© Modern-Warfare.ru 2013.