Call of Duty: Black Ops 2



Лаги в начале раунда

Лаги в начале раунда.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Paul, вот посмотри, пожалуйста:

    И так каждый раунд. Именно этим вызваны просто бесящие фризы в начале каждого раунда при включенном CrossFire. Время до выхода загрузки GPU на нормальный уровень после начала раунда варьируется без какой-либо систематики, вне зависимости от конкретной карты (на одной и той же карте время "раздупления" GPU может отличаться в диапазоне примерно от 1 до 3 минут). Если кросс отключен - нагрузка на GPU сразу по максимуму (при идентичных остальных настройках драйвера и графики в игре), и сильных фризов нет.

    Может быть, подскажешь какую-нибудь идею на основе этой инфы?

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    5 мая 2014 - 14:25 / #11
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Axiom, второй скрин, как я понимаю - кроссфайр отключен? Если так, то странно, поскольку у меня, как ты знаешь, одна карта HD7850 и загрузка GPU в начале раунда идет по нарастающей.

    Скрин, для наглядности (верхний график):


    Возможно, такие разночтения - есть результат погрешности средств измерения, ведь они у нас разные. К тому же, шкала времени (ось Х) может сильно повлиять на отображение угла наклона графика.

    Так же хочу обратить внимание на настройки графики - они тоже разные у нас с тобой. Я для себя вывел некую "формулу успеха", когда влияние качества картинки на производительность минимальна, применительно к моему железу, потратив на этот процесс уйму времени.

    Ну, и отдельное "спасибо" кроссфайру, точнее, его оптимизации на уровне драйвера в конкретных играх. Не всегда она, оптимизация, своевременна и окончательна. В твоем случае, возможно, стоит для Гостов отключать эту систему.
    Сообщение отредактировал Paul 5 мая 2014 - 18:03

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    5 мая 2014 - 18:01 / #12
  3. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Paul, да, на втором скрине кросс отключен. Разница между двумя графиками очевидна: если в 1-м случае GPU работают пару минут (если не больше) на уровне ~40% загрузки, а затем, "расчехлившись", выходят на положенные 80-90% (после чего фризы тут же пропадают), то из 2-го графика видно, что при отключенном кроссе GPU практически моментально выходит на 100%; причём проверил неоднократно - каждый раз и в 1-м и во 2-м случаях картина практически одна и та же. Что интересно - при включенном кроссе с настройками графики в игре на максимуме можно играть без фризов, но - если дождёшься "разворота" графических процессоров на полную мощность. Потому что при максимальных можно и не дождаться до самого конца раунда! То есть, степень настроек графики в игре при вкл. кроссе сказывается на продолжительности этого вот периода "дуплежа" GPU, который тем продолжительней, чем выше настройки графики... Я уже думаю, может быть имеет смысл повысить частоту шины PCI (сейчас она по умолчанию 100 MHz)...
    А с отключенным кроссом уже не хочется играть: один видеоадаптер не обеспечивает той плавности картинки при высоких графических настройках, к которой я привык, благодаря CrossFire.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    5 мая 2014 - 22:46 / #13
  4. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Axiom
    один видеоадаптер не обеспечивает той плавности картинки при высоких графических настройках, к которой я привык, благодаря CrossFire.

    Как вариант, продать обе карты и купить один хороший ТОП.
    5 мая 2014 - 23:19 / #14
  5. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    barmalei83, с одной стороны как бы и да, но... ради одной-единственной игры - вариант сомнительный. Тем более, что в остальных играх кросс ведёт себя более чем достойно. Да и доплачивать ещё придётся, чтобы получить адекватную отдачу по производительности от одной видеокарты...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    6 мая 2014 - 11:22 / #15
  6. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Ну разве CoD не стоит каких-то мизерных затрат?! )))
    Энергопотребление меньше, шума меньше, а плавности в игре, закачаешься)))
    6 мая 2014 - 12:21 / #16
  7. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: barmalei83
    Ну разве CoD не стоит каких-то мизерных затрат?! )))

    Макс, не язви. На самом деле, я бы взял такую, например, если бы сейчас решил обновлять видеосистему. Тем более, что у меня имеется хороший холодильник для неё. Но дело в том, что и 2 мои 7870 обеспечивают до 90 fps в Ghosts. Причём - что самое интересное - независимо от графических настроек в игре. Т.е. и на самых минимальных настройках графики в игре (GPU при этом работают на ~25%), и на самых максимальных (GPU ~80-90%) значения fps одинаковые! А когда GPU нагружаются по номиналу - то на максимальных настройках графики фризов даже меньше, чем на минимальных! Это вообще охмуреть можно!
    А вот как разблокировать максимальное значение fps 90 - кто бы поведал... Было бы интересно сравнить с данными, которые ты показал.
    P.S. Всё вышесказанное относится, разумеется, исключительно к CoD Ghosts. Игра дьявольски не оптимизирована для PC на базе систем с CrossFire. Да и без кросса далеко не всё так гладко, как хотелось бы, иначе я бы просто в Каталисте - в настройках профиля данной игры - выключил бы кросс, да и не парился, и играл на одной видеокарте.
    Сообщение отредактировал Axiom 6 мая 2014 - 14:58

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    6 мая 2014 - 14:53 / #17
  8. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: Axiom
    Макс, не язви.

    Шучу)
    Цитата: Axiom
    На самом деле, я бы взял такую,

    Ну и жужалку ты присмотрел... но в целом под такую СО можно)
    6 мая 2014 - 17:15 / #18

© Modern-Warfare.ru 2013.