Call of Duty: Black Ops 2



КОНФИГ - это святое?

твикаем файл config_mp.cfgRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Максимка666

    Пользователь

    Сообщений: 217

    Трофеев: 9

    Paul,
    ну скинул и скинул, а вдруг кому то пригодится)

    народ у меня появилась одна задумка, интересно есть ли в игре одна интересная опция, должна быть полюбому, но она может по разному называться.
    Например в батле в программе конфигуратора она называется как field of view...... кароче это градус обзора, а то достало стоит буквально возле плеча чел а ты его не видишь..... кто найдет такой параметр в игре век благодарен буду))) love

    (((( походу я нашел что искал, НО только я так и не понял, за это VAC банит? вроде да

    кто хорошо знает английский, переведите плиииз)))
    Сообщение отредактировал Максимка666 27 мая 2010 - 23:06
    27 мая 2010 - 23:00 / #111
  2. Оффлайн

    Zetsubou Just

    Пользователь

    Сообщений: 839

    Симпатий: 2

    Трофеев: 12

    Максимка666,
    seta cg_fov 60 (60-80) Чем меньше тем больше обзор. Ну или наоборот.

    27 мая 2010 - 23:06 / #112
  3. Оффлайн

    Максимка666

    Пользователь

    Сообщений: 217

    Трофеев: 9

    Zetsubou Just,
    За это не банят? ведь это плюс ка не поверни...

    нема в конфиге такого пораметра(((

    да, щас почитал.... ЭТА штука щитается за чит(((
    Сообщение отредактировал Максимка666 27 мая 2010 - 23:13
    27 мая 2010 - 23:07 / #113
  4. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    А за убирание трещин с битого стекла не банят ?
    Я почти всё подправил, кроме ухудшения графики... но вот думал, что не работает, а про "Только чтение" недавно узнал. Поэтому думаю, а не забанят ли ?

    27 мая 2010 - 23:20 / #114
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Zetsubou Just
    Ну или наоборот
    В игре увеличение угла обзора (FOV - Field Of View) происходит за счет некоторого отдаления от объекта-цели. Это подтверждает эксперимент, проведенный мной еще в предыдущей части игры, где я на определенную клавишу "забиндил" изменение FOV от 65 до 80. При переключении на "80" картинка несколько уменьшается (где-то процентов на 20) и поэтому "её влазит в экран больше".
    Цитата: Максимка666
    нема в конфиге такого пораметра
    Верно, разработчики IW убрали его из конфига мультиплеера. По твоей ссылке нашел такую важную строчку:
    Changing FOV in config_mp.cfg is untested, but it may work (no idea if this is detected by VAC)
    в которой говорится, что в мультиплеерном конфиге изменение угла обзора не проверялось и если VAC это определяет, то не подойдет.
    На самом деле это и так было ясно, поскольку "народные умельцы" уже слепили для этого прогу, которая позволяет изменять FOV. Но, как известно, подобные программы "инжектятся" (внедряются) в адресное пространство ОЗУ, занимаемое игрой и поэтому неминуемо расцениваются VAC-ом как чит. Далее, думаю, объяснять нет необходимости...
    Цитата: Doomer
    А за убирание трещин с битого стекла не банят ?
    Можешь не беспокоиться, точно не забанят. Совершенно точно. Утверждаю так потому, что все изменения параметров переменных в конфиг-файле это ни что иное как такие же самые "галочки" и "ползунки" в интерфейсе (меню) игры, только скрытые от неопытных ползователей, дабы последние не натворили чего.
    ------------------------------------
    Ниже перенос своего поста с другой темы, т.к. тоже касается конфига (постил специально для Серафима):
    "Проверил влияние настроек конфиг-файла на отображение интерфейса игрока (hud) и получил грустный результат: не отключается ничего, кроме отображения объектов на радаре:

    1. С включенным hud
    КОНФИГ - это святое?
    2. С выключенным hud
    КОНФИГ - это святое?
    Иными словами рамка радара осталась, а в рамке ничего - ни рельефа местности, ни указателя положения игрока.
    За это отвечает переменная seta hud_enable. Если устанавливаешь "1", то радар будет как на изображении 1, если установишь "0", то, соответственно, как на изображении 2.
    Вот и все возможности. Другие hud-переменные никак на интерфейс не повлияли, во всяком случае у меня."
    Сообщение отредактировал shushkan 14 марта 2011 - 16:43

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    28 мая 2010 - 19:25 / #115
  6. Оффлайн

    Зорк

    Пользователь

    Сообщений: 41

    Трофеев: 5

    Можно ли как-нибудь, используя скрытые команды конфига (типа name в CS), иметь одно имя в CoD и другое в Steam?
    P.S. Я нашёл пару интересных команд, связанных с этим: seta name, seta net_socksUsername, seta sv_hostname, правда, не одно из них не меняет имя в игре. :( Может быть, стоит почудить с параметрами запуска?
    Сообщение отредактировал Зорк 3 июня 2010 - 11:30
    3 июня 2010 - 11:29 / #116
  7. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Зорк, для этого не надо никаких команд. Щелкаешь правой кнопкой мыши на значке "Steam" в трее, выбираешь "Настройки", далее - "Друзья". В поле "Ник" вписываешь желаемый ник и, собственно, всё:

    КОНФИГ - это святое?

    И ещё: ник можно сделать цветным. На форуме найдешь, если воспользуешься поиском.
    Сообщение отредактировал shushkan 14 марта 2011 - 16:44

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    3 июня 2010 - 18:53 / #117
  8. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    Цитата: Зорк
    Можно ли как-нибудь, используя скрытые команды конфига (типа name в CS), иметь одно имя в CoD и другое в Steam?

    Цитата: Paul
    Зорк, для этого не надо никаких команд. Щелкаешь правой кнопкой мыши на значке "Steam" в трее, выбираешь "Настройки", далее - "Друзья". В поле "Ник" вписываешь желаемый ник и, собственно, всё:

    Я один не понял в чём прикол ответа ? Нет, кое-кто не понял вопроса ))
    Он (как и я) хочет иметь в Стиме и в игре разне ники. Например, такое возможно в CS:S, но такого нет в DoD:S (обе валвовские игры на одном движке). То есть в меню выбираешь ник, а не в Стиме и поэтому ник в игре может отличаться от ника в Стиме
    Сообщение отредактировал Doomer 3 июня 2010 - 20:00

    3 июня 2010 - 19:59 / #118
  9. Оффлайн

    Зорк

    Пользователь

    Сообщений: 41

    Трофеев: 5

    Да, Paul, ты меня не понял. Я, например, хочу ник в стиме Зорк, а в CoD'е ^33^5O^6P^7K. А получается ^33^5O^6P^7K и там и там.
    Сообщение отредактировал Зорк 3 июня 2010 - 20:12
    3 июня 2010 - 20:11 / #119
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Doomer
    Нет, кое-кто не понял вопроса
    Да, ты прав, я не совсем понял вопрос и перепутал ник с аккаунтом (логин) в Стиме.

    Цитата: Зорк
    Да, Paul, ты меня не понял.
    Извиняюсь, это действительно так.

    Цитата: Зорк
    Я, например, хочу ник в стиме Зорк, а в CoD'е ^33^5O^6P^7K. А получается ^33^5O^6P^7K и там и там.
    В таком случае, видимо, ничего не получится.
    Сообщение отредактировал Paul 3 июня 2010 - 20:23

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    3 июня 2010 - 20:22 / #120

© Modern-Warfare.ru 2013.