Call of Duty: Black Ops 2



Видеообучение или как стать мастером с помощью видеороликов

  1. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    MW 2,
    Так играть будем?
    3 ноября 2010 - 15:43 / #41
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: asda
    многие просто хотят играть в игру. не учиться, не становиться суперпрофитами, не выигрывать сотни кубков на чемпионатах, а просто играть.
    Согласен на 100%.

    А вот тут вступлюсь за MW 2:
    Цитата: asda
    любая теория и сидение на подобных сайтах это ничто, если эти навыки не закреплять реальной игрой.
    Ведь он и не утверждал, что заниматься теорией нужно в отрыве от практики (игры). Напротив, автор предлагает более прогрессивный способ овладения навыками сетевого бойца и я с ним вкорне согласен, т.к. всегда считал теоретические познания абсолютно необходимым элементом мастерства (в любой сфере деятельности).
    Естественно, "перегибать палку" и переворачивать с ног на голову не стоит, в конце концов это просто игра, развлечение. Но, тем не менее, дельный совет никогда не повредит.
    Так я, когда начинал играть в CoD4 (это моя первая сетевая игра), не понимая некоторые моменты так же как и MW 2 искал ответы на возникающие вопросы в сети, как то стрейф, прыжки и другие резкие маневры во время лобовой атаки, основы knife-fight, правильное метание гранат, грамотная расстановка клейморов (отдельное спасибо Сумерки), и т.п.
    Но вот что мне точно не пригодилось, так это советы по выбору "лучшего" оружия и перков - это сущая бредятина (имхо), т.к. все предлагаемые наборы снаряжения и вооружения сугубо индивидуальны и их сочетание зависит от мноооогих факторов. Подобные советы считаю абсолютно бесполезными. Достаточно знать особенности каждого компонента (ствола, перка) в отдельности, а уж скомбинировать их для достижения поставленной перед собой цели - это сугубо индивидуальная задача. Опять же всё имхо.
    Наверно никого не удивляет появление тем с вопросами относительно овладения той или иной техникой игры или каким либо оружием? Значит спрос на теорию есть. А каким способом эти знания будут добываться - это уже вопрос каждого: кто-то прочтет пару строк и тут же проверит на практике применимость и эффективность прочитанного, а иной будет доходить "через руки", часами зад*ачивая у компа, пока не посинеет - зато сам дойдет. Выбор за каждым и не стоит упрямо доказывать правильность одного метода и ошибочность другого, всё индивидуально, все мы разные.

    P.S. выше Zver упомянул о скромности, которая не позволяет некоторым делиться своими приемами из-за того, что они не считают это чем-то выдающимся и заслуживающим внимания, хотя для кого-нибудь эти приемы могли бы послужить неплохим подспорьем. Вот и я, ваш покорный слуга, не решаюсь предложить что-либо из своего скромного "арсенала" по той причине, что большинство скажет "Это знает даже отпетый нуб" и т.п.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    3 ноября 2010 - 16:06 / #42
  3. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Все мы мастера в той или иной степени. А видео обучение-пардон за мой французский можно засунуть в портмоне.

    Что толку его смотреть, если у самого руки криво стоят, реакции ноль и тебе только десять лет? Хоть с утра до ночи смотреть, умения от этого не прибавятся.

    Мое мнение-шпилить,шпилить,шпилить. Желательно постоянно с разными игроками и в разных режимах. Вот тогда будет толк.

    Я не считаю себя как говорится отцом или кем-то в этом роде.
    Я играю для своего удовольствия, пользуюсь перками и пушками которые разрабы засунули в игру. И для меня нубского ничего нет.(глоки и датчик не в счет)

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    3 ноября 2010 - 16:35 / #43
  4. Оффлайн

    AzZzAzZzEl

    Пользователь

    Сообщений: 238

    Симпатий: 48

    Трофеев: 9

    видео как стреляют с интервеншы без прицела
    http://www.youtube.com/watch?v=tXDfi2D3Q5A&feature=related

    тренировка квик скопа
    http://www.youtube.com/watch?v=kW9GKVXXcGg&feature=related
    3 ноября 2010 - 20:20 / #44
  5. Оффлайн

    Dayton

    Пользователь

    Сообщений: 1309

    Симпатий: 2

    Трофеев: 13

    Цитата: MW 2
    Тактика стрельбы

    Nextgentactics рассчитана на консоль,где респа-противники дятлы-куча матов сидя за геймпадом.
    Я ж говорю,что не актуальны эти гайды на PC>.<
    Прошёл тест на реакцию,зашёл в игру,ничего не изменилось.Опять вышел,прошёл тест на 400кг,опять же ноль эффекта.
    За то в кс когда зашёл ужаснулся реакции О_О.
    Вывод-половина гайдов это явный Fail со стороны выкладывающего,ибо не заточены под игру на PC.


    З.Ы.-думаю пару игр с Думером никому не помешает=)Эффект от них гораздо лучше чем от гайдов.

    6 ноября 2010 - 10:44 / #45

© Modern-Warfare.ru 2013.