1. HK MP5 и HK MP5SD

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 09:33 в разделе: Стрелковое оружие
    Сумерки, что именно тебя не устраивает?
  2. HK MP5 и HK MP5SD

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 08:14 в разделе: Стрелковое оружие
    Цитата: Bad_Name
    про ACR

    Про ACR уже есть. Давай что-нибудь другое.
  3. Штурмовая винтовка SGI-5K

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 08:11 в разделе: Стрелковое оружие
    По заказу SkaRuK я сделал тему про штурмовую винтовку SGI-5K, более известную как СГИ-5К по серии игр S.T.A.L.K.E.R. Не удивляйтесь, что она не похожа на винтовку из игры, так как в игре она сильно искожена.

    Штурмовая винтовка SGI-5K

    Штурмовая винтовка SGI-5K была разработана в конце 1980х годов сингапурской компанией Chartered Industries of Singapore. В ограниченных количествах SGI-5K использовалась сингапурской армией, а в основном поставлялась на экспорт. Кроме базового варианта, выпускался карабин SGI-5K с укороченным до 292 мм стволом и складным прикладом. В настоящее время выпуск SGI-5K прекращен, в ВС Сингапура она заменяется на более новый автомат SAR-21, построенный по схеме буллпап.

    Винтовка SGI-5K построена по традиционной схеме с газовым двигателем автоматики и длинным ходом газового поршня. Запирание ствола осуществляется поворотом затвора. Газоотвод имеет трехпозиционный регулятор с двумя открытыми положениями и одним закрытым - для стрельбы винтовчными гранатами. Нижняя часть ствольной коробки выполнена из алюминиевого сплава, верхняя - штампованная из стали. Ствол оснащен пламегасителем, служащим также направляющей для пуска винтовочных гранат. Цевье, приклад и пистолетная рукоятка выполены из пластика. В базовом варианте винтовки приклад фиксированный, однако выпускался и вариант со складным прикладом. Органы управления (предохранитель-переводчик, защелка магазина) - по типу винтовки М16.

    Калибр: 5.56x45 мм;
    Тип автоматики: Газоотводный, запирание поворотом затвора;
    Длина: 960 мм (810 мм со сложенным прикладом);
    Длина ствола: 460 мм;
    Вес: 4.66 кг;
    Прицельная дальность стрельбы: 100 м;
    Темп стрельбы: 600 выстрелов в минуту;
    Магазин: 30 патронов (используются стандартные магазины от М16).
  4. Угадай игру по скриншоту

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 07:35 в разделе: Форумские игры
    Цитата: SkaRuK
    APB???

    Да)
  5. Угадай игру по скриншоту

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 07:11 в разделе: Форумские игры
    Цитата: Bad_Name
    Думаю не трудно, угадать что это за игра:

    Split Second Velosity

    Угадай игру по скриншоту
  6. Считалка в картинках)

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 06:59 в разделе: Форумские игры
    Считалка в картинках)
  7. HK MP5 и HK MP5SD

    Сообщение от Tanest, в 9 июля 2010 - 06:55 в разделе: Стрелковое оружие
    Цитата: yoshi
    а можеш еще про че нибудь сделать?

    Конечно smile Какое именно оружие?
  8. HK MP5 и HK MP5SD

    Сообщение от Tanest, в 8 июля 2010 - 20:06 в разделе: Стрелковое оружие
    По просьбе stan я сделал тему про пистолет-пулемёт MP5. Так же я добавил информацию про модификацию этого оружия. Это MP5SD. Что ж, пожалуй я начну.
    HK MP5.

    HK MP5 и HK MP5SD




    HK MP5SD.

    HK MP5 и HK MP5SD


    Сообщение отредактировал Tanest 8 июля 2010 - 20:09
  9. СВУ. Снайперская винтовка укороченая

    Сообщение от Tanest, в 8 июля 2010 - 19:38 в разделе: Стрелковое оружие
    Цитата: TROY
    умник в bad company 2 снайперит!))

    А Я больше с ВСС Винторез бегаю)
  10. СВУ. Снайперская винтовка укороченая

    Сообщение от Tanest, в 8 июля 2010 - 19:20 в разделе: Стрелковое оружие
    Я продолжаю тему про стрелковое оружие. В прошлой теме я рассказывао о автомате Никонова АН-94 «Абакан». продолжение берёт снайперская винтовка СВУ. Как всегда начну с видео, на котором представлена стрельба из СВУ, и для примера из АКМ.



    СВУ (Снайперская винтовка укороченная, ОЦ-03) — самозарядная снайперская винтовка компоновки булл-пап, разработаннная ЦКИБ СОО на основе СВД.
    Оснащена механизмами и модифицированной ствольной коробкой от снайперской винтовки Драгунова. Имеет газоотводный механизм с регулятором, газовый поршень с коротким ходом и затвор. Ствол имеет модуль, выполняющий функцию пламегасителя и дульного тормоза. Прицельные приспособления состоят из мушки и диоптрического целика. Имеется планка для крепления кронштейнов под 4-кратный оптический прицел.

    Снайперская винтовка СВУ, базовый вариант. Оптический прицел снят, открытый прицел (мушка и целик) в боевом положении.
    СВУ. Снайперская винтовка укороченая

    Разработка укороченного варианта снайперской винтовки СВД для вооружения Воздушно-Десантных Войск СССР была начата еще в семидесятых годах XX века, причем значительного уменьшения габаритов оружия удалось достигнуть благодаря переходу к компоновке булл-пап. Однако в то время разработка Тульских конструкторов из ЦКИБ СОО так и осталась в виде опытных образцов, и вспомнили о ней только в начале девяностых. Винтовка ОЦ-03 была предложена МВД России в качестве оружия для боевых действий в условиях города, где повышенная маневренность короткой винтовки является безусловным плюсом. Винтовка была принята на вооружение МВД под обозначением СВУ (Снайперская винтовка укороченная), однако по требованию того же МВД в Туле был разработан ее вариант ОЦ-03А (СВУ-А после принятие на вооружение), отличавшийся возможностью ведения автоматического огня. Самым последним вариантом линейки ОЦ-03 стал вариант ОЦ-03АС (СВУ-АС), отличающийся от СВУ-А только наличием складной двуногой сошки, установленной под стволом на специальном кронштейне.

    Снайперская винтовка СВУ-АС, сошка сложена.
    СВУ. Снайперская винтовка укороченая

    Нужно отметить, что автоматический огонь из винтовок СВУ-А и СВУ-АС следует вести только в экстренных случаях, так как легкий ствол и малая емкость магазина не позволяют вести из нее сколько-нибудь интенсивную стрельбу очередями. С точки зрения точности стрельбы одиночными выстрелами, по имеющимся данным на малых и средних дальностях винтовки серии СВУ примерно аналогичны по характеристикам винтовке Драгунова СВД.
    Снайперская винтовка СВУ использует базовые механизмы и модифицированную ствольную коробку от снайперской винтовки СВД. В СВУ сохранены газоотводный механизм с регулятором и коротким ходом газового поршня, а также запирание поворотом затвора от СВД. Изменения затронули ударно-спусковой механизм, который получил длинную тягу, соединяющую его с вынесенным вперед спусковым крючком. В винтовках СВУ-А и СВУ-АС ударно-спусковой механизм модифицирован с целью обеспечения автоматического огня. Выбор режима огня осуществляется степенью нажатия на спусковой крючок - короткое нажатие вызывает одиночные выстрелы, длинное (до упора) - автоматический огонь. Для обеспечения только автоматической стрельбы, имеется специальный переводчик, при включении ограничивающий рабочий ход спускового крючка.
    Ствол винтовки оснащен специальным дульным устройством, сочетающим в себе функции пламегасителя и дульного тормоза. Прицельные приспособления включают в себя мушку и диоптрический целик, размещенные на складных основаниях. Целик имеет регулировки по дальности от 100 до 1300 метров. На левой стороне винтовки расположена планка для установки кронштейнов для оптических прицелов. Обычно СВУ используется с прицелом ПСО-1 фиксированной кратности . Винтовка СВУ-АС отличается тем, что оснащена складной сошкой, размещенной на специальном кронштейне под стволом. Кронштейн крепится к ствольной коробке, чтобы разгрузить ствол от влияния массы сошек и всего оружия (при стрельбе с упора).

    Снайперская винтовка СВУ-АС с оптическим прицелом ПСО-1, сошка разложена.
    СВУ. Снайперская винтовка укороченая

    Тип: Снайперская винтовка;
    Страна: Россия;
    Производитель: ЦКИБ СОО;
    Варианты: СВУ-А, СВУ-АС;
    Масса, кг: 5,6 (с прицельным комплексом дневного/ночного видения DS5 и магазином без патронов);
    Длина, мм: 980;
    Длина ствола, мм: 520;
    Патрон: 7,6254 мм R;
    Калибр, мм: 7,62;
    Принципы работы: Отвод пороховых газов;
    Скорострельность, выстрелов/мин: 30 (боевая);
    Прицельная дальность, м: 1300;
    Максимальная дальность, м: 800 (эффективная);
    Вид боепитания: коробчатый магазин 10 патронов;
    Прицел: Диоптрический, есть крепление типа «ласточкин хвост» для оптического (обычно используется ПСО-1).

    P.S. Если кому надо сделать тему про определённое оружие, просьба писать в личку.
    Сообщение отредактировал Tanest 8 июля 2010 - 19:25