1. Государство захватывает Интернет: скачивающих пиратский контент будут

    Сообщение от donfranz, в 27 сентября 2010 - 11:22 в разделе: Общаемся
    Цитата: Госдума разрешила скачивать файлы из Интернета только «при необходимости
    Два дня назад мы сообщали вам, что Государственная дума намерена принять спорный и осуждаемый обществом законопроект с поправками к Гражданскому кодексу РФ, которые ограничат использование произведений в личных целях. На третьем чтении поправки все-таки были приняты.

    Теперь если хотя бы раз любой пользователь вне зависимости от его знаний или незнаний новых законов и опыта пользования Интернетом без согласия обладателя авторских прав и выплаты вознаграждения скачает из сети файл, то может быть наказан за это штрафом на сумму от 10 тысяч до 5 миллионов рублей или даже лишением свободы на срок до двух лет. С юридической точки зрения в случае правового конфликта людям придется доказывать необходимость скачивания фильма, музыки или даже изображений. При этом термин «необходимость» в законе не расшифровывается, и не совсем понятно, что конкретно он значит.

    Так, мнения относительно новых поправок разделились. Например, юрист Андрей Миронов считает, что подобный закон ведет к увеличению коррупции: ведь не ясно, кто будет определять наличие этой самой необходимости. К тому же, столь серьезное наказание за подобного рода нарушения он назвал произволом и не соизмеримым с иными более серьезными преступлениями. Однако, Константин Суворов, руководитель практики интеллектуальной собственности адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры», отмечает, что вряд ли российским пользователям стоит опасаться этих поправок. Ведь сначала суды высших инстанций разъяснят процедуру применения нового закона. А юрист Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Игорь Симонов вообще считает, что новый закон носить лишь «формальный характер» и ничего не изменит для обычных посетителей сети, а нужен он лишь для вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). В то же время, многие юристы и эксперты прогнозирую проведение нескольких показательных процессов над нарушителями.

    Авторы законопроекта обещают, что никаких расправ или произвола над рядовыми пользователями этот закон ни в коем случае не подразумевает. Поправки служат лишь цели России по присоединению к ВТО, для чего ее законы должны быть приведены в соответствие с международными соглашениями и не более того. Будем на это надеяться, иначе 40 миллионов пользователей Интернета попадут в потенциальные преступники и враги государства, а это уже, товарищи, не смешно.
  2. проблема с установкой

    Сообщение от donfranz, в 26 сентября 2010 - 18:39 в разделе: Multiplayer Call of Duty Modern Warfare 2
    gazi88,
    А зачем тогда диск покупал? Думал там 2 Гб будет игра весить? о_О
  3. проблема с установкой

    Сообщение от donfranz, в 26 сентября 2010 - 16:30 в разделе: Multiplayer Call of Duty Modern Warfare 2
    gazi88,
    Во-первых,поадекватней,пожалста,без этих
    Цитата: gazi88
    чё за хрень?
    и т.д.
    А во-вторых,учимся пользоваться поиском,таких тем уже навалом.
  4. Системные требования Medal of Honor

    Сообщение от donfranz, в 26 сентября 2010 - 15:46 в разделе: Medal of Honor: Operation Anaconda
    DNS,
    Я вот и не знаю...У меня что-то среднее :)
  5. Системные требования Medal of Honor

    Сообщение от donfranz, в 26 сентября 2010 - 15:40 в разделе: Medal of Honor: Operation Anaconda
    Electronic Arts поставила жирную точку в вопросе системных требований Medal of Honor. Слишком мощный компьютер для отстрела талибов вам не понадобится – на минимальных настройках игра будет запускаться даже на «железных» конях двухлетней давности. А вот для более «комфортных» боев не помешает раздобыть железки поновее.

    Минимальные системные требования:
    ОС: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7;
    Процессор: Pentium D, 3.2GHz / Core 2 Duo, 2.0GHz / Athlon 64 X2;
    Оперативная память: 2GB;
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 7800 GT / ATI Radeon X1900 с 256 MB памяти;
    9 гигабайт свободного места на жестком диске;

    Рекомендуемые системные требования:
    ОС: Windows Vista (SP2), Windows 7;
    Процессор: Четырех ядерный процессор с частотой 2.0Ghz;
    Оперативная память: больше 2GB;
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX260 / ATI Raedeon 4870 с 512 MB памяти;
    9 гигабайт свободного места на жестком диске;
    Если что, весь перечисленный список железа актуален и для открытого бета-теста Medal of Honor, который стартует уже 4-го октября. Отличие бета-версии от полной лишь в размере – «пробник» весит всего 2 гигабайта.

    playground.ru
    Сообщение отредактировал donfranz 26 сентября 2010 - 15:46
  6. Ваши фотографии

    Сообщение от donfranz, в 26 сентября 2010 - 12:28 в разделе: Фотографии, картинки, обои
    хах вот фотки для интервью,выбирайте)



    или что из старенького ^__^
    Сообщение отредактировал donfranz 26 сентября 2010 - 12:30
  7. Скриншоты из bc2

    Сообщение от donfranz, в 24 сентября 2010 - 18:02 в разделе: Battlefield: Bad Company 2
    Сегодня с пилотом повезло)
    Думал уже не будет у меня значков аса... (1 место среди 2-х команд)




    PS Сегодня получил 31 лвл :)) До 32 160к Т____Т
  8. Выкладываем СВОИ красивые фото,можно обработанные

    Сообщение от donfranz, в 24 сентября 2010 - 17:35 в разделе: Фотографии, картинки, обои
    Raptor200,
    О_О

    Ещё фоточки друга
  9. Государство захватывает Интернет: скачивающих пиратский контент будут

    Сообщение от donfranz, в 24 сентября 2010 - 17:35 в разделе: Общаемся
    Товарищ,
    Пришла на ум фраза "скупой платит дважды". И в 1000-кратном размере)
  10. Открытый бета-тест РС-версии Medal of Honor

    Сообщение от donfranz, в 24 сентября 2010 - 17:34 в разделе: Medal of Honor: Operation Anaconda
    Парни,мне кажется всё просто: косяков в этой бете не будет много,так как не в их интересах выставлять лажовую игру перед её выходом. Наоборот,всё будет круто и все побегут её брать) На это и делается ставка ИМХО.