Call of Duty: Black Ops 2



Свой "персональный бан"

Расширить возможности Steam'аRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Что-то в последнее время читеры вкрай кумарить начали... Я поразмышлял малость, и вот что пришло на ум... Почему бы команде Steam не реализовать возможность для пользователей (игроков) отправлять читеров (или просто неприятных личностей) в, так сказать, персональный бан? Что я имею ввиду... Допустим, я подозреваю соперника в читерстве, и не хочу с ним играть; вы, конечно, скажете, мол - ну так выйди с сервера, и зайди на другой... но где гарантия, что на том другом он также не "нарисуется"? И даже если запомнить ники всех тех, кто попал под подозрение - толку не будет, т.к. ник меняется элементарно. А вот аккаунт в Стиме - не поменяешь... Этим, по моему мнению, несложно воспользоваться, будь на то добрая воля Стима. Суть вот в чём: добавить в меню игры пункт - что-то типа "отправить игрока в мой персональный бан-лист/удалить из бан-листа". Я прописываю ник кренделя в этом пункте, система оперативно проверяет правильность ника и соответствие его аккаунту в Стиме (что технически вполне осуществимо, если не ошибаюсь), и - вуаля - в следующий раз, когда Стим будет подыскивать для меня игровой сервер, он автоматически пропустит тот, на котором присутствует "забаненный" мной человек (полагаю, вы согласитесь, что достаточно и одной гниды на сервере, чтобы испортить всю игру - я уже не говорю о двух-трёх). При этом, целесообразно было бы добавить в меню "поиск игр" подпункты "любой сервер" и "серверы с учётом бан-листа", если вы понимаете, что я имею ввиду (если заинтересует - могу пояснить smile ). В целом, вот такая идея. Подробности и нюансы, разумеется, требуют проработки; но как основа, думается, достаточно интересно... Предлагаю обсуждение и голосование (при голосовании можно выбрать несколько вариантов).

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    27 апреля 2010 - 09:50 / #1
  2. Оффлайн

    Prototype_y13

    Пользователь

    Сообщений: 2135

    Симпатий: 20

    Трофеев: 16

    я считаю это не чень так как например:игрок играет нормально или просто ругается и что один игрок если захочет всю команду в свой бан лист отправит?и их кинет с серва?это же просто баловство.А ещё бы сделали чтобы читеров сразу банило на месте за использоание читов,но стим бы всеравно заметил бы или золотал бы уязвимость для антибана или чего-нибудь подобного и всё и никаких проблем с читерасами
    27 апреля 2010 - 10:23 / #2
  3. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Prototype_y13
    и что один игрок если захочет всю команду в свой бан лист отправит?и их кинет с серва?

    Вовсе нет. Ты не понял сути идеи... А суть в том, что никого "персональный бан" кикать не будет (кроме, разве что, меня самого) - всё гораздо компромисснее, причём для меня же, что называется. Вот каковы последствия "персонального бана", как я их вижу: допустим, я внёс игрока "читер" в персональный бан-лист; что из этого следует? Рассмотрим ситуации.
    1. Я вхожу в игру, и Стим подбирает мне сервер. Здесь всё просто: он "видит" только те серверы, где не присутствует в данный момент игрок "читер" (это в том случае, если я в меню выбрал "только серверы с учётом "бан-листа"; если я выбрал "любой сервер" - Стим "видит" и тот, на котором "читер" присутствует).
    2. Я в игре, и на сервер в этот момент заходит "читер" - тут извините, придётся ему подождать, пока раунд закончится, или перейти на другой сервак. По окончании раунда, если "читер" вновь будет заходить на "мой" сервер - меня кикнет (с этим киком я согласен полностью и безоговорочно).
    В принципе, по второму пункту в крайнем случае я был бы согласен, даже если бы меня кикало и посреди раунда при входе "читера": это не слишком принципиально для меня, учитывая моё отношение к читерству и игре против читеров/с читерами (равно как и против просто неприятных мне людей) . Но всёже считаю, что каждый обладает некоторыми правами, в пределах разумного, и я в том числе.
    Предлагайте ещё какие-то другие варианты ситуаций - обсудим.
    Сообщение отредактировал Axiom 27 апреля 2010 - 10:45

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    27 апреля 2010 - 10:43 / #3
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Axiom, признаюсь, вначале прочитав заголовок и возможные варианты ответов, я хотел было возразить, мол, бредовая идея. Но почитав внимательней заглавный пост, просёк, так сказать, фишку. И, не говоря о технической стороне вопроса, абсолютно с тобой согласен! Идея замечательная, но при всём нашем оптимизме, неосуществимая на практике, к сожалению. Эта идея из категории "розовые мечты", но тем не менее, заслуживающая обсуждения с целью узнать чаяния игровой аудитории.
    Я голосовал за первый пункт.

    P.S. донести бы твой "манифест" до девелоперов Valve...
    Сообщение отредактировал Paul 27 апреля 2010 - 12:00

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 апреля 2010 - 11:48 / #4
  5. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Paul,
    так мона написать и подписать за всю рашу))))
    27 апреля 2010 - 13:20 / #5
  6. Оффлайн

    Topaz

    Пользователь

    Сообщений: 902

    Симпатий: 1

    Трофеев: 13

    Идея конечно хорошая. Но Стим на это все равно не пойдет smile
    27 апреля 2010 - 13:42 / #6
  7. Оффлайн

    patron94

    Пользователь

    Сообщений: 144

    Трофеев: 10

    Идея отличная я полностью за!

    27 апреля 2010 - 14:09 / #7
  8. Оффлайн

    Unsert

    Пользователь

    Сообщений: 1625

    Симпатий: 211

    Трофеев: 18

    Хах=) Идея супер!
    Правда, если бы я добавил в бан лист всех читаков, глочеров, и говнометчиков играть было бы не с кем.
    27 апреля 2010 - 14:20 / #8
  9. Оффлайн

    AC47

    Пользователь

    Сообщений: 12

    Трофеев: 7

    Идея плохая.Пример - как то раз я зашёл на сервер и там был модный перец . я нашёл укромное место и валил его и что в итоге он назвал меня читером.И получается он мог бы меня забанить еслиб у него было то о чём здесь речь.Так что 1-
    Сообщение отредактировал AC47 27 апреля 2010 - 14:34

    27 апреля 2010 - 14:28 / #9
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Unsert
    Правда, если бы я добавил в бан лист всех читаков, глочеров, и говнометчиков играть было бы не с кем.
    ну, это не беда, т.к. вся прелесть замысла Аксиома:
    Цитата: Axiom
    Суть вот в чём: добавить в меню игры пункт - что-то типа "отправить игрока в мой персональный бан-лист/удалить из бан-листа"
    - ты сам можешь "разбанить" кого захочешь.

    AC47, внимательно прочитай текст топикпостера. Такое впечатление, что ты не до конца понял "соль" идеи.
    Сообщение отредактировал Paul 27 апреля 2010 - 14:47

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    27 апреля 2010 - 14:33 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.