Call of Duty: Black Ops 2



Лаги в BO: зависимость от... чего?

Набираем статистику.RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    PumpER

    Пользователь

    Сообщений: 45

    Трофеев: 5

    Paul,
    посмотрел, но всё равно не понял зачем её убирать, она же улучшает графику!

    14 декабря 2010 - 15:43 / #91
  2. Оффлайн

    Rabbit_Odessa

    Пользователь

    Сообщений: 246

    Трофеев: 9

    я бы понял играть на 24-27 дюймах монике при 1920на1200, но на квадратной 19-ки - нет слов.... вот интересно в чем разница с включенной синхронизацией и выключенной (кроме того что кол-во кадров в 2 раза будет отличаться)???

    14 декабря 2010 - 16:25 / #92
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    PumpER, да, правильно.
    Приводя ссылку я хотел чтобы ты понял, что имел ввиду Rabbit_Odessa. Он намекал на возможность повышения FPS с имеющейся неслабой аппаратной частью твоего ПК.
    Тут каждый волен выбирать: кому качество картинки и комфорт, а кому максимальное количество кадров в секунду. Я в свое время был озабочен повышением FPS по причине дохленького компа, но теперь, проапгрейдившись, устанавливаю указанное значение на 60, т.е. привязываю к герцу монитора. Мне незачем те возможности, которые дает FPS, скажем, 125 или 250 потому как я не увлекаюсь джампингом, а просто играю в удовольствие. И грузить систему отрендериванием лишних кадров в секунду как-то не хочется, так почему бы эти ресурсы не предоставить для нужд сетевого обмена или, например, сглаживания, либо физики?

    Цитата: Rabbit_Odessa
    вот интересно в чем разница с включенной синхронизацией и выключенной
    См. ссылку выше, там почти всё об этом написано. Плюс во второй части про ограничитель FPS - seta com_maxfps.
    Сообщение отредактировал Paul 14 декабря 2010 - 16:41

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 декабря 2010 - 16:32 / #93
  4. Оффлайн

    Rabbit_Odessa

    Пользователь

    Сообщений: 246

    Трофеев: 9

    Paul,
    игра не та чтобы получать качественную картинку, движок то не новый и к тому-же не оптимизированный, а по поводу сетевой нагрузки - загнул, тестировали же нагрузку на сеть - мизерная, ресурсы ПК не грузит совсем... а что касаеться синхронизации - актуально тогда, когда она не меняеться на протяжении всей игры... просто приписка о незначительных лагах говорит про фиговый инет или же про включенную синхронизацию... думаю актуально после очередной оптимизации игры пробовать эту функцию... да еще одно люди которые выключают все эффекты в игре имею небольшое преимущество над теми кто использует все настройки качества графики, неч-то подобное обсуждалось в прошлой части игры...

    14 декабря 2010 - 16:48 / #94
  5. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Rabbit_Odessa
    по поводу сетевой нагрузки - загнул, тестировали же нагрузку на сеть - мизерная
    Ну это ж я для общего случая привел довод. Например, на моей ранней конфигурации ПК лаги были даже в CoD4 причем как раз из-за нехватки ресурсов для сетевой подсистемы (проверялось экспериментально). Улучшить ситуацию удавалось лишь сбросом графики на нет.
    Надеюсь, что у нашего друга таких проблем не будет smile

    Цитата: Rabbit_Odessa
    что касаеться синхронизации - актуально тогда, когда она не меняеться на протяжении всей игры...
    В том-то и дело. Именно поэтому я и привел ссылку - там популярно объясняется когда следует/не следует включать верт. синхр.

    Цитата: Rabbit_Odessa
    просто приписка о незначительных лагах говорит про фиговый инет или же про включенную синхронизацию...
    Скорее, первое (512 К + торрент + антивирус + т.п. fellow ).
    Сообщение отредактировал Paul 14 декабря 2010 - 17:06

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    14 декабря 2010 - 17:03 / #95
  6. Оффлайн

    PumpER

    Пользователь

    Сообщений: 45

    Трофеев: 5

    дааа инет у меня не ахти, а синхронизацию я всё таки выключил

    14 декабря 2010 - 21:19 / #96
  7. Оффлайн

    kenzo

    Пользователь

    Сообщений: 30

    Трофеев: 6

    Ну вот и на моей улице перевернулся камаз с пряниками!!! Вчера я докупил проц и оптический привод и собрал все железо до кучи. вот что получилось:
    мать Gigabyte GA-P55A-UD4
    проц i5-760 2.8Ghz 1333Mhz L3 8MB
    CPU Fan CoolerMaster Hyper TX3
    Case fan 2x120 mm ZALMAN & CoolerMaster
    Реобас ZALMAN ZM-MFC1 Combo
    память GoodRam DDR3 1600Mhz CL9 2x2GB Dual Channel
    жд WD5001AALS 500GB 32MB 7200 + WD5000AAKS 500GB 16MB 7200
    видео ASUS HD5770 CuCore 1GB/DDR5
    DWD-R/RW LG GH22-LS50 Black SATA
    БП Chiftec APS-550C 550W
    Корпус CoolerMaster Elite 430
    Windows7 Максимальная х64
    антивир KIS2011
    интернет Воля 4 Мб/сек
    К сожалению вчера интернет не работал и устанавливать и играть пришлось сегодня. Я офигел!!! Все на максимальных настройках!!! И сингл и мультик! Не знаю, то ли это из-за патчей, а может и из-за смены железа, но игра получила новую жизнь. И ни каких лагов!!! Завтра целый день буду играть, пока сынуля будет в школе. Я думаю железо тоже много значит.
    16 декабря 2010 - 00:06 / #97
  8. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    что-то, весом в 65 Мб, стянулось. на синг, мультик и консоль. похоже выпустили очередную латку, может чего устранит из лагов

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    16 декабря 2010 - 06:31 / #98
  9. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Интересно получилось, просто капец... Расказываю. Обновил железо - теперь вот такая конфигурация:
    процессор - Intel Core i7-950 3.06 GHz
    материнская плата - ASUS P6T SE
    оперативная память DDR3 Hynix 1333 Mhz 3x2 GB
    В остальном всё то же, что и было (в шапке темы); только скорость Инета увеличена в 2 раза. Монитор 22 дюйма (не указал в шапке).
    Так вот, втулил обновки в комп, потираю руки - "щас порву BlackOps"... Включаю, и... подлагивает! belay При этом фпс скачет что угорелый... Да что за....? - думаю... Полез в Catalist, переставил вот этот ползунок
    Лаги в BO: зависимость от... чего?
    из максимального в среднее положение, и - всё. Нет проблем. Все настройки графики на максимуме, 90 кадров в секунду (синхрон отключен), всё гладко, без сучка и задоринки. Ну, и кто я после этого? mosking Столько надо было париться, чтобы прийти к простейшему действию... Может быть, и на прежнем железе можно было также решить проблему... У кого видеоадаптеры ATI и установлен каталист - проверьте эту настройку, вдруг и вам поможет...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    22 января 2011 - 17:55 / #99
  10. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Axiom, ну ты открытие сделал laugh3
    Я ж писал об этом:
    Цитата: Paul
     seta r_aaSamples

    - степень сглаживания (рис.1 стрелка 3):

    1 (выкл) … 16 (макс)

    Полноэкранное сглаживание - антиалиасинг (Full Screen Anti-Aliasing, FSAA) позволяет устранить характерные «лесенки» на границах полигонов. Но следует учитывать, что полноэкранное сглаживание потребляет немало вычислительных ресурсов, что приводит к падению частоты кадров (FPS)...
    ...Сглаживание можно включать в различных режимах. Например, сглаживание 4x даст более качественное изображение, чем сглаживание 2x, но значительно снизит производительность. Тогда как сглаживание 2x удваивает горизонтальное и вертикальное разрешение, режим 4x его учетверяет...
    ...А если производительности видеокарты не хватает для использования "тяжелых" методов антиалиасинга, лучше вообще его не использовать...

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    22 января 2011 - 23:41 / #100

© Modern-Warfare.ru 2013.