Call of Duty: Black Ops 2



Апгрейд компа со взглядом на будущее

+ продажа старого аппарата. 2 темы в одной!RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: barmalei83
    взять новый системник в 30 рубанов
    Ну, этот подход достоин уважения, если не стеснен в средствах и не особо разбираешься в железе. Просто выбираешь по максимуму то, что укладывается в отведенную тобой сумму. Правда тут есть риск напороться на "производительную игровую станцию" (как её позиционируют продавцы), имеющую офисную конфигурацию.

    Цитата: asda
    железо буду брать осенью
    Я тоже считаю, что осенью самое оно, будет из чего выбрать, надеюсь.

    Цитата: asda
    бп на 850 вт хватит еще надолго.
    Да, пожалуй этого для системы с одной видеокартой, даже прожорливой, пока хватит.

    Цитата: asda
    с оперативкой буду думать, для начала 4х гигов хватит
    А вот тут нечего думать, надо брать. Как я уже говорил, в данный момент существует тенденция к серьезному снижению цен на память и не воспользоваться этим моментом неразумно. Я сегодня прикупил вторую видеокарточку и зарезервировал пару планок двухгигабайтных самсунгов. Цена просто смешная, грех не взять. И система меньше свопить будет.

    Цитата: donfranz
    Я вот толи не понимаю, то ли тема ну очень близка по смыслу к этой тык?
    Дим, это наверно я заглючил - просто совсем забыл про твою, совсем старика переклинило, жара... Извиняй, начальник mosking
    Сегодня перенесу топик в твою, а эту прикрою. А, нет, не смогу. Ты уж сам позаботься, пожалуйста.
    Сообщение отредактировал Paul 16 июля 2011 - 19:39

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 июля 2011 - 19:36 / #71
  2. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: xricko
    LAEashas,На низких будет нормально.а так надо менять проц и видюху
    Я бы и мать поменял на "посовременней", с новым сокетом под ЦП, с поддержкой DDR3 и с парой слотов PCI-E x16.

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 июля 2011 - 19:46 / #72
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Не для кого уже не секрет, что системные требования BF3 будут несколько выше тех, которые имеются у нынешних, да и у некоторых будущих игр, а потому многим придется делать апгрейд своих компов. Допустим, MW3 я безо всякого сомнения "заведу" на имеющемся железе с максимальным качеством графики, а вот что касается Battlefield... Не хотелось бы превращать передовые технологии и современные достижения игростроя в унылое го*но на экране своего монитора.

    Как и многие, я обдумывал возможности наименее тяжкого в финансовом плане варианта апгрейда ПК и нашел-таки его. По удачному стечению обстоятельств и не без осознанного подхода, естественно, при последнем обновлении платформы (без малого год назад) я выбрал неплохие комплектующие, которые позволят мне достойно, как мне кажется, "принять" это чудо на движке Frostbite 2. Конфигурацию компа я приводил в соответствующей теме, поэтому ограничусь лишь нюансами, позволяющими повысить производительность до необходимого уровня.

    Во-первых, основа основ ЦП, который сейчас о двух головах, "лёгким движением руки преращается в..." четырехъядерный Phenom II X4 благодаря соответствующей материнской плате с "правильными" BIOS-ом и чипсетом. Это я уже проверил - работает без глюков (даже где-то отписывался и отскринивался).

    Во-вторых, видеоподсистема, без которой все прелести движка, поддерживающего DirectX 11, оценить будет невозможно. Естественно, имеющаяся Radeon HD5770 потянет на средних без сглаживания, но это не наш метод;) Тут опять же благодаря материнке с поддержкой ATI CrossFireX™ открываются неплохие горизонты в плане умощнения в полтора-два раза всего лишь установкой второй видеокарточки за очень небольшие деньги, несопоставимые с покупкой новой карты, адекватной по производительности.

    В-третьих, учитывая тенденцию существенного снижения в настоящий момент цен на ОЗУ, есть смысл докупить планку-другую и тогда уже можно будет не беспокоиться за производительность компа. Это тем более актуально, т.к. без вариантов придется перейти на Windows 7 из-за DX 11.

    Вот таким образом, с бюджетом менее пяти килорублей happy , готовлюсь к осени я, а какой подход предпочтёте вы?

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 июля 2011 - 19:48 / #73
  4. Оффлайн

    LAEashas

    Пользователь

    Сообщений: 2065

    Симпатий: 126

    Трофеев: 18

    Paul,
    Это конечно, когда время прийдёт и деньги накопятся, я сразу к Вам просить подобрать комп ^^
    16 июля 2011 - 19:54 / #74
  5. Оффлайн

    Vaco.zc

    Пользователь

    Сообщений: 446

    Трофеев: 8

    Никак не готовлюсь, для меня игры, это лишь способ провести вечер, время.Обновлять его не вижу смысла, тем более ради игр, на нём идут квейк, анриал, контра, и тф, и мне больше ничего не надо, а на все эти батлфидлы с супер графикой мне как бы всё равно, и не горю особо желанием брать.Так что вот так, мне деньги и без того есть куда девать smile
    P.S.Так же не считаю батлфилд новый прорывом каким то, ну сделали графику да, молодцы +9000 к харизме, для меня не это главное, мне гораздо приятнее будет поиграть в старый добрый "Full Throttle", 95 года.И вообще если говорить о современных последние, которые мне нравятся, это "Team fortress 2", дутый кал наверно сюда можно отнести, но и бэд компани, а остальные не доставили ничего.
    Сообщение отредактировал Vaco.zc 16 июля 2011 - 20:04
    16 июля 2011 - 19:59 / #75
  6. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    LAEashas, а можно и самому подтягиваться в техническом плане, почитывая соответствующие статейки в сети;)
    Я считаю современный молодой человек должен неплохо ориентироваться в компьютерных системах и их конфигурациях.
    А до тех пор, пока подбор ПК мы доверяем не всегда компетентным, но чаще заинтересованным в сбагривании неликвидов продавцам, то так и будем утирать сопли, осознавая после покупки очередного "топового" системника, что нас надули...

    P.S. это не конкретно в твой адрес, а вообще обо всех нас.
    Сообщение отредактировал Paul 16 июля 2011 - 20:08

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    16 июля 2011 - 20:03 / #76
  7. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Paul
    Я тоже считаю, что осенью самое оно

    Твоим словам доверяю, вот и сижу жду :)

    Vaco.zc,
    Ну если не надо тебе, то можно было не отписываться в теме, я считаю... ;)
    Да и гнаться тут за бф3 сильно никто не хочет (а если нравятся старинные игры или не позволяет карман, то и вовсе не надо)...
    Просто можно понять, что прогресс не будет стоять на месте, даже евреи из активитсун наверное в следующем году поменяют свою дойную корову a.k.a движок и граф составляющую, после выхода полной версии бф3 я думаю уж по крайней мере задумаются серъезно... Так что начало отчасти положено всякими крайзисами, гта4, бк2 и прочими немало жрущими ресурс игрулями (на память больше никакие игры что-то не приходят...).
    Paul,
    Я и думаю, сам отписывался и забыл) Лето, жара, всё у всех плавится, понимаю, это не мои унылые школоло будни-каникулы.
    Щас попробую пошаманить...
    16 июля 2011 - 22:05 / #77
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Paul
    P.S. это не конкретно в твой адрес, а вообще обо всех нас.

    Это да...

    ЗЫ пробую переместить месаги из той темы...
    16 июля 2011 - 22:08 / #78
  9. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Вот прикол, переносятся по времени... Хоть как-то.
    16 июля 2011 - 22:13 / #79
  10. Оффлайн

    Vaco.zc

    Пользователь

    Сообщений: 446

    Трофеев: 8

    donfranz, я понял твою мысль.
    Сообщение отредактировал Vaco.zc 17 июля 2011 - 13:20
    16 июля 2011 - 22:32 / #80

© Modern-Warfare.ru 2013.