Call of Duty: Black Ops 2



Обсуждение оружия в Bad Company 2

  1. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Всем привет! Знаю, что есть почти такая же тема, но там было очень много флуда, да и опыта мало было у всех, когда отписывались по началу :)
    В общем, второе возрождение темы так сказать! Так же есть очень хорошая тема Курс молодого бойца БК2.
    Тема для того, чтобы делиться впечатлениями об оружии и эффективном использовании его в боях, каждый имеет право высказать свои мысли, осуждать, а тем более оскорблять никого не нужно, как иногда бывает в похожих темах. Ладно, начну я:

    Перестал играть на хардах, ушёл на софт, поэтому буду связывать оружие (урон и тд) с этим режимом.

    Штурмовик
    АЕК-971 - неплохой автомат, очень советую, отдача небольшая (при стрельбе очередями), урон хороший, на дальние дистанции плохо бьёт.
    XM8 Prototype - ничего не могу сказать положительного, но и отрицательного тоже. Очень похож на М416, но по характеристикам уступает.
    FN F2000 - если важна скорость и сможете обуздать отдачу - бегайте + урон вполне сносный, да и если привыкнуть, то стреляет он практически в 1 точку (если не очень быстро выпускать весь магазин), хорош в бою среднего темпа, без лютого мяса.
    STG.77 AUG - очень хороший ствол, идёт на замену АЕКу. В мясе самое то, если ещё взять подствольную дробь.
    АН-94 «Абакан» - нубская пушка, бла бла бла. Бегаю - нравится, ничем он сильно не отличается, так что пусть хоть завопятся и съедят клавиатуру, не брошу. Однозначно 1 место, урон, скорострельность, минимальная отдача. Штатная мушка сносная на ближних дистанциях, для удобства опять же надеваем другие прицелы и 40-мм модули, докачал до платины, щас пока другие пушки качаю, не люблю сидеть на одной.
    M416 - хороший автомат, но его вполне может заменить AUG или АЕК, отдача немного сильноватая у него, урон хороший.
    M16A2 - аналог Абакана, но разброс сильный очень, если стрелять быстро. Очередями вполне хорошо долбит на дальние дистанции.

    Инженер
    9А-91 - хороший вариант, но как говориться "есть и получше")
    FN SCAR-L - когда-то с ним бегал, недавно взял и не понял, что я в нём находил, урон слабоватый думаю.
    XM8 Compact - при прокачивании ствол меня приятно удивил, ставишь колиматор и всё в шоколаде, ставлю его на 3 место)
    АКС-74У - второе место, урон отличный, остальные характеристики тоже на высоте. Отдача немного сильная, но привыкаешь.
    Uzi - вроде обычная пушка, но для меня 1 место. Привык сильно к ней, урон и скорострельность вполне радуют, да и на далёкие расстояния бьёт нехило) Можно даже бегать со штатной мушкой, взяв лучше побольше ракет в гранатомёт)
    ПП-2000 - если привыкнуть к скорострельности и низкому урону, то вполне сносная пушка, мне не очень понравилось, что патроны быстро уходят, а на софте это может обернуться не в твою пользу)
    HK UMP-45 - тоже урон слабоват, а патроны быстро вылетают + кидает сильно.

    Медик
    PKM, M249, QJY88(TYPE 88 LMG), XM8LMG - пушки на любителя, ниче особенного нет, практически одинаковые.
    М60 - тоже вроде как "нубская", до фикса била прям далеко, да и щас нормально. Раньше бегал, в мяске ничего так.
    MG36 - лучшая. Урон, дальность, разброс минимальный. И в мясе, и на дальние дистанции.
    MG3 - вроде как ничего, в мясе пойдет, скоростельность была бы поменьше, а урон побольше.

    Снайпер
    M24 - неплохая винтовка, быстро перезаряжается, прицел не очень удобный.
    QBY88 (T88) - лучшая полуавтоматическая снайперская винтовка, урон отличный, скоростельность хорошая.
    SV98 - раньше бегал с ней, вот недавно понял, что если на софте все снайперки сносят минимум с 2-х патронов в тело, а у нее урон чуть поменьше чем у остальных, то её лучше всего брать. Ибо в М24 и ГОЛе (её аналогам) по 5 патронов в магазине, а у СВ 10! В общем докачиваю щас ГОЛ до платины и беру её)
    SVU - аналог Т88, мне больше та нравится.
    GOL - лучшая снайперка. Отличный урон, скорострельность + очень удобный прицел.
    VSS - этакая штурмовая винтовка: можно спокойно брать побольше патронов и идти рашить без боязни) Н адльних дистанциях слишком маленький урон.
    M95 - если хотите посидеть покемпить, берите М95 :) Если на другие винтовки, даже не полуавтоматику, например, на ГОЛ, одеваете 4х или 2х кратку и идёте рашить, то тут это проблемней, ибо долго перезаряжается.

    Все классы
    M9, MP443 ("Грач") - похожие пистолеты, хороший урон и скорострельность, всё же большее предпочтение отдаю Грачу.
    M1911, MP-412 REX - больший урон, но меньше скорострельность, по сравнению с первыми двумя. У Рэкса мало патронов, но урон большой. М1911 мой выбор пистолета.
    TRCR-4 (маркер) - советую почаще на инженере брать на картах, где много техники.
    M93R - урон маленький, скорострельность отчасти компенсирует, вполне неплохой ствол.

    870MCS, SPAS12, Neostead NS2000 - похожие дробовики, на 1 месте НС2000, потом 870, потом SPAS.
    S20K ("Сайга"), USAS-12 - скорострельные дробовики, у USAS больше отдача, Сайга лучше.

    M1A1 - чисто пофанится побегать, ничем особенным не выделяется.
    HK G3 - отличный ствол, можно юзать на всех классах, стандартный прицел хороший, но советую поставить 2х кратку либо 4х.
    Mk 14 Enhanced Battle Rifle - отдача большая, на ближних дистанциях медлительная, отстрел на дальних вполне хорош.
    M1 Garand (доступна тольео Ветеранам БФ) - неплохая пушка, в основном тоже для фана, прицел не оч удобный, урон хороший, так же мало патронов.

    Разное
    Штурмовик
    Ящик с боеприпасами - доступен всегда после открытия, советую не жмотить и кидать, если видите, что товарищам недостает патронов, либо там, где происходит оборона и собрано много бойцов :)
    40-мм граната - имеет волшебное свойство выкуривать кемеров из укрытий, очень полезная вещь.
    40-мм дробовик - в последнее время очень понравился такой навес, почти всегда убивает вблизи с 1 картечи, идеальное оружие в условиях городского боя в тесной связи с противником.
    40-мм дымовая граната - используется для тактических операций: атака под прикрытием, либо отступление.

    Инженер
    ШИ (шанцевый инструмент) - способен чинить сюзную технику, а так же наносить урон вражеской.
    РПГ - идеальный выбор из противотанковых (а иногда и противопехотных ^^) гранатометов.
    Карл Густав - тоже неплохая, сейчас много дебилов (тысячи их!) всё еще после фикса считают КГ нубством...Facepalm. Хорошо что успел набить платину, пока не начали агриться.
    M136 AT4 - не наводится по маячку, но есть возможности самому корректировать полёт. Типичный выбор "батек".
    Мины - так и не научился их правильно ставить, поэтому всего 12 человек с них убил, придется учиться)

    Медик
    Аптечка - дело обстоит так же как и с ящиком с боеприпасами.
    Дефибрилляторы - очень важно возродить товарищи, чтобы продолжить бой, но не возраждайте под пули, если не хотите видеть маты в ваш адрес в чате.

    Разведчик
    Датчик движения - используйте всегда, чтобы прикрыть себе спину, либо увидеть что впереди.
    Миномет - выбор вуки-кемперов.
    С4 - идеальный выбор для рашеров.

    Всё снаряжение
    Нож, гранаты - ну тут комментарии излишни.

    Так же существуют дополнительные модули как для каждого класса, так и общие:
    Прицелы: 2х и 4х кратные для удобства, 12х для снайперок (не оч нужная, только если люто кемперить), уменьшение отдачи (для каждой пушки по требованию, но если стрелять очередями то можно и не ставить) и другие. Их выбор зависит от личных предпочтений и динамики боя.

    Я выбираю обычно прицелы (либо доп боеприпасы) + уменьшение отдачи (либо патроны Магнум) + дополнительное оружие на технику (урон или дым на вертах).

    Фффуф так много я давно не писал)
    Собрал все свои впечатления, надеюсь в чём-то меня поддержите, но и здоровая критика также приветствуется :)
    Всем удачи в боях!
    24 марта 2011 - 16:19 / #1
  2. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    молодец писатель)

    ну что я могу сказать...из автоматов на 1 месте АЕК(царь царей)Ф-2000(четкая пуха если в торс не полить)и М416(хз,но она ниче так) все остально юзаю когда как
    также за штурма всегда перк на меткость и колиматор часто на дробь,т.к. в близи он красавчик

    за инжа все понятно,юзаю 80% 9А-91(по мне у него меткость отличная и маленький рожок я не замечаю)по 9% АКСУ и ЮМП и 2% все остальное)
    всегда беру патроны для пп и урон для ракеты и РПГ

    Медик-китайка или М249,все остальное юзаю редко
    перки на меткость и патроны

    Снайпер-уехал в отпуск на всегда)

    ну из пистонов берета или грач,медику рекса)
    а во,за инжу еще люблю ставить томсон а также есть класс с дробовиком,сайга или В70 по обстоятельствам

    кароче я лол бригада)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    24 марта 2011 - 16:36 / #2
  3. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    Цитата: donfranz
    PKM, M249, QJY88(TYPE 88 LMG), XM8LMG

    По мне ПКМ лучший, мг36 вообще сакс.ИМХО.
    Цитата: donfranz
    VSS - этакая штурмовая винтовка: можно спокойно брать побольше патронов и идти рашить без боязни) Н адльних дистанциях слишком маленький урон.

    Норм тож, на дальних сакс, но на средних+ по 1 патрону на ура!
    Цитата: donfranz
    XM8 Prototype

    Для меня лучшая )
    Сообщение отредактировал DNS 24 марта 2011 - 18:20
    24 марта 2011 - 16:41 / #3
  4. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    yoshi,
    Ты просто нашёл для себя лучшие варианты, ещё они не популярные очень :) Гордись, что ты особенный)
    24 марта 2011 - 16:41 / #4
  5. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    хочу высказать мнение по поводу оптики на атоматах и стрельбы на дальние дистанции из них-НАФИГА?! как по мне так штурму надо в ближний(относительно) лезть или на средние дистанции

    за инжа также,ему с пукалками тока в ближний и надо т.к. на средних пп уже фигачит как пластмассовый пистолет)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    24 марта 2011 - 16:43 / #5
  6. Оффлайн

    DNS

    Пользователь

    Сообщений: 3064

    Трофеев: 16

    yoshi,
    "аког" на штурмовых сакс...
    24 марта 2011 - 16:45 / #6
  7. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    donfranz,
    я ваще их все юзать начал из за внешнего вида а патом звезда за звезду и привык уже)

    кста АЕК + мышка Ачтек с 3-ным нажатием = неплохой агрегат)

    DNS,
    я об этом и говорю,на вкус и цвет хомячки разные но все же по мне это идеотизм)

    Цитата: DNS
    По мне ПКМ лучший

    кстате хороший агрегат,однажды снял такой с трупа и понравилось мне)неплохо покрошил парней)

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    24 марта 2011 - 16:46 / #7
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: DNS
    двайд...такой двайд

    В чем соль кэп?
    Цитата: DNS
    "аког" на штурмовых сакс...

    Нифига, я вообще почти всегда беру 4х кратку, иногда колимат.
    Цитата: yoshi
    кста АЕК + мышка Ачтек с 3-ным нажатием = неплохой агрегат)

    Тока с пестов стреляю по 3 патрона, на остальных банально чето забываю >_>
    Цитата: yoshi
    кстате хороший агрегат,однажды снял такой с трупа и понравилось мне)неплохо покрошил парней)

    Да они все одинаковые, я разницы ваще не ощущаю.
    24 марта 2011 - 16:57 / #8
  9. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    donfranz,
    да не ПКМ в ближнем бою норм,у него урон приличный,но меткость храмает

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    24 марта 2011 - 17:00 / #9
  10. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: yoshi
    хочу высказать мнение по поводу оптики на атоматах

    А я бы сказал, что оптика это лишнее, без нее гораздо лучше попадание и обзор вовремя боя! )
    24 марта 2011 - 17:29 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.