Call of Duty: Black Ops 2



Modern Warfare 3 - ранние впечатления

  1. Оффлайн

    Doomer

    Пользователь

    Сообщений: 2256

    Симпатий: 1

    Трофеев: 15

    Цитата: Dageron
    Патриотизм здесь не при чем, речь шла об обычном национальном и гражданском самосознании, не более того.

    В интернетах это поцреотизмом назвается, если не ошибаюсь.
    Цитата: Dageron
    Он еще по сюжету Modern Warfare 2 дает приказ о мобилизации и о вторжении в США, так что персонаж в любом случае явно отрицательный.

    В том моменте террористическая атака на аэропорт для "наших" выглядела как операция американский спецвойск.
    Цитата: Dageron
    Игрушки и фильмы - следствие, а не причина. Просто некоторые вещи могут наводить на определенные мысли, почему нет?

    Тогда нет никакого смысла ныть по этому поводу.
    Цитата: Dageron
    И что, собственно, плохого в нестандартном взгляде на видеоигру, имеющую подобный сюжет.

    Стандартный взгляд. Для старого пердуна.
    Цитата: Dageron
    как невероятно точно подметил известный правозащитник Валерий Селезнев

    Вот это ты вообще зря, я аж засмеялся
    А кого вы хотели бы видеть в качестве врага США (+ еще нападение на Англию и почти на всю Европу)? Азербайджан? Украину? Бразилию? Турцию? Мы - один из самых очевидных вариантов.
    Можно сказать, это даже какой-никакой повод гордится, что американцы могут видеть нас как серьезных противников.
    Не скрою, в сюжете МВ не мало бредовых моментов, но что тут поделать...
    Цитата: Dageron
    Ну по поводу "большинства людей" я бы так однозначно не сказал, поскольку среднестатистический игрок в России - индивид в возрасте ~12-14 лет, иногда немногим старше.

    Стереотип же.
    Цитата: Dageron
    Мое мнение в том, что показывать конфликт сверхдержавия является совершенно излишним, глупым и неполиткорректным делом

    Обидеться человек может практически на что угодно, когда не наделен умом.
    Извиняюсь за грубость. Спасибо мне за искреннсоть^^

    24 июня 2011 - 19:05 / #21
  2. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Dageron
    Мое мнение в том, что показывать конфликт сверхдержавия является совершенно излишним, глупым и неполиткорректным делом. Не спорю, есть и другие точки зрения, которые тоже могут быть каким-либо образом сформулированы и чем-то аргументированы.

    не, ну честно, посмеялся. значит то, что в игре убивать надо - это нормально. а то, что за основу взяты реальные государства/люди/события/факты, это уже лишнее. тебя, случайно, не смущает, что помимо "показа конфликтв" в игре, в мире наличествует множество фильмов, книг и прочего материала о тех временах? или для тебя это тоже "неполиткорректная глупость"?

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    24 июня 2011 - 20:08 / #22
  3. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: Dageron
    среднестатистический игрок в России - индивид в возрасте ~12-14 лет, иногда немногим старше. И я очень рад, что на данном форуме, судя по всему таких либо нет, либо меньшинство.
    Последнее предположение, мягко говоря, не совсем соответствует действительности;)
    Не считаешь ли ты, что указанный возрастной диапазон не подходит для данного вида развлечений? Мне думается, это занятие наносит гораздо меньше вреда (если говорить о вреде) в сравнении с другими, может даже более популярными, "развлечениями" подрастающего поколения.

    Цитата: Dageron
    Paul
    А статья просто оттуда скопирована и разослана по фанатским форумам (просто интересно мне узнать другие точки зрения, и всего делов).
    Эх, извини, не сообразил... Хотя, мог бы и поправить, поскольку являешься автором.

    Цитата: Dageron
    И комментировать, кстати, лучше в блоге.
    А чем, собственно, лучше? Раз уж ты здесь опубликовал, то здесь же и будем комментировать, ведь разницы нет, где услышишь мнения - ты их всё равно услышишь, верно?

    P.S. вот ещё что любопытно: поскольку у тебя есть возможность сравнить мнения о теме твоей статьи-размышления с разных фанатских порталов - насколько они похожи или различаются?
    Сообщение отредактировал Paul 24 июня 2011 - 20:11

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июня 2011 - 20:11 / #23
  4. Оффлайн

    Paul

    Почетный пользователь

    Сообщений: 5998

    Симпатий: 1090

    Трофеев: 35

    Цитата: asda
    тебя, случайно, не смущает, что помимо "показа конфликтв" в игре, в мире наличествует множество фильмов, книг и прочего материала о тех временах? или для тебя это тоже "неполиткорректная глупость"?
    Вот-вот. Я как раз готовил следующий похожий вопрос, но ты меня опередил)
    Сообщение отредактировал Paul 24 июня 2011 - 20:18

    Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

    24 июня 2011 - 20:18 / #24
  5. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Dageron
    Валерием Селезневым.

    Лучше не надпоминай, я плакаль когда он показался :D
    Цитата: Dageron
    И я очень рад, что на данном форуме, судя по всему таких либо нет, либо меньшинство.

    Просто есть люди, которые могут рассуждать, можно и в 14 быть нормальным, хотя таких, конечно, меньше чем неаквателоло.
    24 июня 2011 - 20:19 / #25
  6. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Dageron
    И комментировать, кстати, лучше в блоге.

    Ну написал бы сюда это, залезем если что :)
    24 июня 2011 - 20:19 / #26
  7. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Paul
    Я как раз готовил следующий похожий вопрос, но ты меня опередил)

    долго готовил deer

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    24 июня 2011 - 20:25 / #27
  8. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Кстати! Я вот подзабыл, а тут вспомнилось... "Распад CCCP был величайшей катастрофой 20-го века!" - ну-ка, кто ещё вспомнит автора этого бреда? Вспомнили? Ну да - Путин В.В. Так уместно ли после этого удивление по поводу настороженного, мягко говоря, отношения к России со стороны других государств?! И не сами ли россияне большинством голосов выбрали кгбиста (которые, как известно, "бывшими не бывают") себе в президенты? Натурально, всю контраргументацию статье топикстартера с лёгкостью можно свести к известной фразе - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"...
    Засим умолкаю.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    24 июня 2011 - 21:29 / #28
  9. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Axiom
    "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"...

    Вспоминал именно эту фразу, когда говорил что кроме нас (точнее нашего народа в прошлом) некого винить.
    24 июня 2011 - 22:42 / #29
  10. Оффлайн

    awesomex

    Пользователь

    Сообщений: 13

    Трофеев: 4

    Цитата: Axiom
    нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

    Ukraine
    Складывается впечатление что вы только гнать на рашку и опускать своих ветеранов умеете. Правильно выбираете противников, вторые не ответят потому что уже слабы, первые не ответят потому что им на вас насрать, получается такое нытьё в одну сторону. Спрашивается "зачем?".
    Кого кроме россии вы видите главным противником США? Монголию? будет весело расстреливать противников кидающихся в вас камнями. Или может Украину? Украина воюет только со своими ветеранами. Можно пройти по всем страна. Останется только рашка. Единственная кто может ответить.
    25 июня 2011 - 02:26 / #30

© Modern-Warfare.ru 2013.