Call of Duty: Black Ops 2



опять проблема=)

одни проблемы... теперь тормоза...RSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Sinful

    Пользователь

    Сообщений: 13

    Трофеев: 4

    Всем привет ребята=)

    У меня опять проблема) Сразу скажу что комп у меня слабый, можно даже сказать доисторический=) Покопался в графике, заменил значения в конфиге, все на минимум поставил. Первые 10 минут все идет очень хорошо, но потом начинает тормозить и тормозить будет пока игру не выключишь, все антивирусы и файерволлы я закрываю, закачки не запускаю, почему же после 10 минут игры начинает тормозить, год назад МВ2 не тормозила=))
    10 июля 2011 - 11:33 / #1
  2. Оффлайн

    Medrep

    Пользователь

    Сообщений: 35

    Трофеев: 7

    Просто нужен абгрейд......
    10 июля 2011 - 12:08 / #2
  3. Оффлайн

    Prototype_y13

    Пользователь

    Сообщений: 2135

    Симпатий: 20

    Трофеев: 16

    Sinful,
    Ты играл в МВ2 год назад и она у тебя не тормозила, а сейчас тормозит. За это время системные требования не менялись. Значит дело в системе, но не в производительности ПК.
    10 июля 2011 - 12:14 / #3
  4. Оффлайн

    Sinful

    Пользователь

    Сообщений: 13

    Трофеев: 4

    Цитата: Prototype_y13
    Значит дело в системе, но не в производительности ПК.


    Мб дрова сменить? Или не поможет?
    10 июля 2011 - 16:13 / #4
  5. Оффлайн

    Cpt. Price

    Пользователь

    Сообщений: 248

    Симпатий: 4

    Трофеев: 10

    Sinful,
    проверь комп на вирусы, сделай дефрагментацию, ну или просто переустанови винду =)

    10 июля 2011 - 17:00 / #5
  6. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Sinful
    Мб дрова сменить?

    вычисти систему, выкинь все лишнее из автозагрузки, дефрагментацию сделай. потом обнови драйвера на мать, звук и видео

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    10 июля 2011 - 18:13 / #6
  7. Оффлайн

    Sinful

    Пользователь

    Сообщений: 13

    Трофеев: 4

    Цитата: Cpt. Price
    проверь комп на вирусы, сделай дефрагментацию, ну или просто переустанови винду =)

    Цитата: asda
    вычисти систему, выкинь все лишнее из автозагрузки, дефрагментацию сделай. потом обнови драйвера на мать, звук и видео


    1) комп на вирусы 3 дня назад проверял ESET Smart Security 4 (отличие от Нода в том что он более разнопланов он и антишпион и активно работает с фаерволлами, в то время как Нод ищет вирусы и всё) с последней сборкой 6278 от (20110707) (нашел троянов, скрывать не буду, но теперь их нет, а проблема осталась - хотя мб тут единственная возможность сносить винду, потому как ни Нод32 ни Смарт не ставят когда система уже з*срана fellow хотя никаких вирусов прямо сейчас нет.
    2) дефрагментацию проводил O&O Defrag 14 Professional Edition - №1 на данный момент дефрагментатор. я сделал глубокую дефрагментацию - 78 гигов он чистил почти 3(!)часа. С этим пунктом тоже все ясно, хотя кластеры лечить пока ни один дефраг не умеет.
    3) хлам удаляли поочередно AdvancedSystemCare Pro V4 (последняя версия), хотя ASC вечно находит дохрена проблем, так что я ей особо не доверяю=), Freespacer (просто мусорщик, вычищает логи и маски файлов, системные автоматически оставляет), Vit Disk Cleaner и Vit Registry Fix (работают с файлами из инета, чистят комп от всемозможного браузерного мусора и прочего интернетного хлама, например память Opera или Mozilla). Все это я сделал также 3 дня назад. ranting
    4)автозагрузку почистил - ниче не изменилось. recourse
    5)дрова ток на видео поставил пока что, ну видюха слабейшая nVidia GeForce 7600GT. fi
    мб придется винду сносить, это самое легкое, но я хочу разобраться=) у меня есть еще 2 предположения:

    Может у меня неверно настроена оптимизация интернета? Допустим в Адванседе есть такая функция как автооптимизация соединения (от 56К до 1G) нужно указать свою пропускную способность (до этого у меня было 512К теперь 2М) после того как я нашел эту свою пропускную способность вот здесь: тыкниНашел свой город (Казань) на карте и нажал на кнопку у города скорость получения - пропусная способность (у меня 1.98 Mb/s) я поставил 2М автооптимизацию сделал. smile

    А может комп банально нагревается из-за засора? (написал я после этого длинного трактата facepalm)
    11 июля 2011 - 00:08 / #7
  8. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Sinful, сколько чистильщиков сразу ohmy я и не знал, что такие существуют fellow
    ладно, давай к делу. лаги появились до этой глобальной чистки или уже после? ну и как дела с пылью обстоят? сам комп изнутри давно чистил?
    Сообщение отредактировал asda 11 июля 2011 - 00:33

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    11 июля 2011 - 00:32 / #8
  9. Оффлайн

    Sinful

    Пользователь

    Сообщений: 13

    Трофеев: 4

    Цитата: asda
    сколько чистильщиков сразу я и не знал, что такие существуют


    живши на веку, повертишься на ж*пе и на боку=)

    Цитата: asda
    лаги появились до этой глобальной чистки или уже после? ну и как дела с пылью обстоят? сам комп давно чистил?


    Хех=) Я начал чистить комп как раз из-за этих проблем. Но самое странное что идет то все нормально, но тормозить начинает приблизительно через 10-15 минут, остальные процессы (фильмы, музыка и пр.) не тормозят так что о проблеме термопасты в процессоре можно забыть, неужели кроме сноса винды ниче нельзя сделать?
    Сообщение отредактировал Sinful 11 июля 2011 - 00:39
    11 июля 2011 - 00:37 / #9
  10. Оффлайн

    asda

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2243

    Симпатий: 355

    Трофеев: 17

    Цитата: Sinful
    идет то все нормально, но тормозить начинает приблизительно через 10-15 минут, остальные процессы (фильмы, музыка и пр.) не тормозят так что о проблеме термопасты в процессоре можно забыть

    ну, игра нагружает комп помощнее любых фильмов или музыки. возможно, в этом и кроется причина - за 10-15 минут игры железо тупо перегревается. потому и спрашиваю, пыль давно вычищал?
    Цитата: Sinful
    неужели кроме сноса винды ниче нельзя сделать?

    если с железом все в порядке, останется только переустановка. желательно даже с форматированием всего винта winked причина может быть в тех троянах, что ты нашел на компе. кто знает, что именно в системе они наворотили. да и эзет не самый лучший антивирь в этом плане. так что, если систему сносить не собираешся, просканируй комп еще чем-нибудь помощнее, типа каспера, вэба или эмсисофта
    Сообщение отредактировал asda 11 июля 2011 - 00:56

    - Но кто такой Бог?
    - Трудно объяснить. Ты, наверное, иногда просишь о чем-то всякие высшие силы?
    - Ну да.
    - Так вот, Бог - это тот, кто тебя в этот момент не слышит.

    11 июля 2011 - 00:49 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.