Call of Duty: Black Ops 2



The Run. Первые впечатления.

  1. Оффлайн

    Tanest

    Пользователь

    Сообщений: 1935

    Симпатий: 95

    Трофеев: 15

    Я, как давний фанат серии Need for Speed, очень ждал эту игру - The Run. Скажу сразу, игра в чём-то разочаровала, а в чём-то очень даже порадовала. Впрочем так же случилось с Battlefield 3 и Modern Warfare 3. Эту тему я создал специально для впечатлений от этой игры, чтобы народ оставлял своё мнение. Начну с небольшого вступления, расскажу о недочётах в игре, плавно перейду к тому, что понравилось и закончу всё это эпилогом (хоть моя писанина не будет являться художественным произведением).

    Ключ я получил вчера утром, хотя заказывал диск на "ОЗОНе". Почему я получил ключ, а не игру? Дело в том, что The Run я предзаказал ещё летом, вместе с Battlefield 3, но так как "ОЗОН" всегда присылает товар через 5-6 дней после релиза (во всяком случае в моём городе такой срок), то меня это, конечно же, не устраивало и я отменил оба заказа ещё 25 октября. Отменив заказы, я быстренько купил на gama-gama, сайт, который посоветовал мне Рома, Battlefield 3 и предзаказал The Run.

    И вот, наконец! Ключ у меня, игра скачалась. Запускаю, вижу заставку ЕА, Frosbite 2 и прочее. Игра, как это теперь принято у всех уважающих себя игр, "просканировала" конфигурацию моего компьютера и сама поставила нужные настройки. Всё необходимое сделано, управление геймпадом настроенно, я рвусь в бой. У игры есть чётко выраженный сюжет, которому вы следуете на её протяжении. Через каждые 4-5 гонок появляется момент, который не даёт потеряться в игре, который всё же напоминает, что сюжет есть. Но благодаря этому самому чётко выраженному сюжету и отсутствует свободная езда. Автопарк, в игре большой, но в кампании, если её таковой можно назвать, представлена только 1/4 автомобилей. В гараже, при просмотре автомобилей, графика... в общем в гараже её нет. Так как у меня сильная тяга к автомобилям, то я естественно сначала пошёл в гараж, но графика меня там напугала. На этом недочёты закончились. Треки, записанные для этой игры, меня поразили. Последний раз музыка меня радовала только в Undercovere, до этого в обоих Underground`ах и в Most Wanted`е. Сюжет стоит перевести в какой-нибудь боевик, где одним из героев должен быть Чак Норрис. Опять же вернусь к автопарку; как обычно в Need for Speed собраны наилучшие спорткары, гиперкары, автомобили для стрит-рейсинга и многие другие. В мультиплеере я пока не был, но уверен, что он потрясен. Графика в гараже хоть и пугающая, но в игре такая же, как и в Battlefield 3 на ультра-настройках. Движок Frostbite 2 даёт о себе знать, особенно в снежных горах. Благодаря этому движку и есть некая свобода передвижения в гонках. Например в Undercover`е, врезаясь в деревянный забор, вы просто отскочите он него, а в The Run вы пробъете его, вылетете за его пределы и попадёте на "бесконечное" поле. В игре присутствует тюнинг автомобилей. Но он не свойственен, как напримерв Most Wanted`е. На протяжении некоторых гонок вам будут попадаться заправки, подъезжая к которым вы и сможете преобразовать свой автомобиль. Но преобразовать только внешне (внешний тюнинг, который идёт комплектом "диски, спойлер, бампера и прочее", цвет автомобиля, включающий в себя ещё и винилы).

    Из вышесказанного можно понять, что мне не поравилось:
    - отсутствие свободной езды;
    - использование в кампании только малой части представленных автомобилей;
    - графика в гараже;
    - объеденённый тюнинг, нельзя выбрать отдельно диски и отдельно бампера.

    и что мне понравилось:
    - саундтреки;
    - сюжет;
    - автопарк;
    - графика в игре, а не в гараже;
    - игра построенна на движке Frostbite 2;
    - некая свобода передвижения в гонках;
    - наличие тюнинга.

    Конечно, неприятно осознавать, что серии игр, которые нам более чем прекрасно известны, стали уже не те. Посмотреть Battlefield, Call of Duty, Medal of Honor, Need for Speed... Все эти игры уже не те, которые были раньше. Например в Modern Warfare 3 уже нет такого духа, как в Modern Warfare. Я перестал чувствовать, что этот тот самый Call of Duty. Всё говорит о том, что никто не сделает игру лучше, чем Infinity Ward. И не просто IW, а тем составом, который занимался первыми двумя Modern Warfare, во главе с Вестом и Зампеллой. Такая же история и с Medal of Honor. Вспомните времена Call of Duty 2, это были два конкурента (нет, не такие яростные конкуренты, как сейчас Modern Warfare 3 и Battlefield 3). Вроде бы одна и та же игра, но разные названия. И что стало сейчас? Call of Duty почти не изменилась, кроме сюжета и графики, а Medal of Honor поменяла движок, графику... Но играя в сегодняшний MoH, ты понимаешь: "Сколько раз играл, на этот раз как-то не удалось". Я недавно купил Modern Warfare 3. Установил, сел играть в надежде испытать те чувства, которые я испытывал во время игры в Modern Warfare 2. Играю час, два, три, но ничего не происходит. Я понимаю, что нет ничего похожего с Modern Warfare 2 и уж тем более с Modern Warfare. Тогда я был огорчен... Я думаю многие из нас задумывались о том, почему известные нам игры, их продолжения не цепляют, как раньше? Всё потому, что создатели вкладывают душу в графику, в оболочку, а на сюжет, на дух игры у них просто не остаётся душы. Их задача - разрекламировать игру так, чтобы люди толпами бежали в магазин за их товаром. Я, как фанат серии Battlefield, вынужден говорить, что Battlefield 3 разрекламировали, заинтриговали людей, которые пошли покупать игру, но она у них не пошла, так как она оптимизирована для сильных компьютеров, с ультра или высокими настройками. Из-за этого люди были огорчены (я лично знаю пару тройку таких). То же самое и с Modern Warfare 3. Да да, злые школьники, я знаю, что вы сейчас начнёте поливать меня грязью, но это так. И лишь еденицы согласятся со мной или спокойно выскажут свою точку зрения, противоречащую моей.


    P.S. Хотелось бы узнать кто купил The Run. Пишите сюда своё мнение об игре.
    Sichey нравится это сообщение.
    16 ноября 2011 - 10:47 / #1
  2. Оффлайн

    yoshi

    Модератор

    Сообщений: 10720

    Симпатий: 940

    Трофеев: 38

    Казуальщина важна,казуальщина нужна,лишь бы,она,всегда была...КАЗУЛЬЩИНА МОЯ!

    все что делается не одной игрой,а пачкой серий рано или поздно делает шаг влево

    I don't feel pain anymore | Because I look into your eyes | My heart turns to stone

    16 ноября 2011 - 11:14 / #2
  3. Оффлайн

    Tanest

    Пользователь

    Сообщений: 1935

    Симпатий: 95

    Трофеев: 15

    yoshi, что верно, то верно :)
    16 ноября 2011 - 11:26 / #3
  4. Оффлайн

    Sichey

    Почетный пользователь

    Сообщений: 2588

    Симпатий: 423

    Трофеев: 22

    А она уже вышла разве?
    Tanest,
    Стоит качать или не тратить зря время?

    All great things are simple, and many can be expressed in single words: freedom, justice, honor, duty, mercy, hope...

    17 ноября 2011 - 01:22 / #4
  5. Оффлайн

    Tanest

    Пользователь

    Сообщений: 1935

    Симпатий: 95

    Трофеев: 15

    Цитата: Sichey
    А она уже вышла разве?

    Да, 15 числа. Хотя официально было сказано, что в России 17 ноября оО
    Цитата: Sichey
    Стоит качать или не тратить зря время?

    Игру стоит скачать, она очень интересна. Если она тебя все же зацепит, то советую взять лицензию, так как мультиплеер там тоже потрясный.

    Я вот что вспомнил. EA, в отличии от Infinity Ward, в своих играх (во всяком случае в Battlefield 3 и The Run), русских делаю хорошими людьми, помогающих американцам. А вот IW в своих играх русских делает отрицательными героями (не берём в счёт Modern Warfare 3, там был Юрий). К чему я это говорю? В Battlefield 3 был Дмитрий "Дима" Маяковский, который сражался с Блэкберном плечем к плечу, хоть и были они в разных странах. В The Run тоже есть некая фишка. Потеряв свою машину, главный герой игры обращается к знакомому своей подруги - Юрию. Суть не только в этом. У Юрия есть пёс, кличка которого у меня вызвало смех. Пса зовут Тараска :)
    Сообщение отредактировал Tanest 17 ноября 2011 - 19:20
    17 ноября 2011 - 04:40 / #5
  6. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Tanest,
    Ну просто конфликт с Россией поднимает нехилый бабос, кому интересна дружба народов)

    Скачал, мучался с установкой 3 часа (реально), сломал пол компа (пол не пол, но агрошкольник во мне сломал крепление на клавиатуре и отказала колонка одна, но это вроде не моих рук дело...), зашёл, ничего так, машинки посмотрел - айс. Вроде разрешение большое и по дефолту всё на высоких, не виснет, я рад :) Завтра буду прроходить, графон пока неплохой, небольшие сюжетные вставки - хорошая идея!
    Сообщение отредактировал donfranz 17 ноября 2011 - 20:16
    17 ноября 2011 - 20:15 / #6
  7. Оффлайн

    Товарищ

    Пользователь

    Сообщений: 3674

    Симпатий: 186

    Трофеев: 19

    Блин, скачал репачок каюсь у бармы работает, а у меня нет(
    23 ноября 2011 - 00:05 / #7
  8. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Товарищ, странно, у меня все норм, причем через орижин запустилась сама))
    23 ноября 2011 - 01:24 / #8
  9. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    barmalei83,
    Только ориджин задалбывает, постоянно лезет со всякими мол сохранить на серве у него что-то... Я не вникал, после каждой гонки вроде что-то появляется и сбивает с толку куда нажать)

    Я не играл, отец играет, ему нравится) Только он не любитель "кино", постоянно нервно ждёт когда пройдет очередной ролик и начнется действо)
    23 ноября 2011 - 12:27 / #9
  10. Оффлайн

    barmalei83

    Пользователь

    Сообщений: 4875

    Симпатий: 1183

    Трофеев: 33

    Цитата: donfranz
    Только ориджин задалбывает, постоянно лезет со всякими мол сохранить на серве у него что-то... Я не вникал, после каждой гонки вроде что-то появляется и сбивает с толку куда нажать)

    Я еще толком не испытывал, я успел только вчера ее установить и свалить с автосвалки, может сегодня продолжу)
    Главное, чтобы эти сохранялки не отправили в "баню" акк laugh3

    Ну вот и я поиграл в эти гоночки!
    Очень красивая графика, прекрасные пейзажи, отличные трассы, сопровождающая музыка очень понравилась, машины классные, вообщем поиграть стоит, правда с клавы дико не удобно, пришлось подключать геймпад!

    Цитата: donfranz
    Только ориджин задалбывает, постоянно лезет со всякими мол сохранить на серве у него что-то... Я не вникал, после каждой гонки вроде что-то появляется и сбивает с толку куда нажать)

    Тоже висла и кидала на рабочий стол, проблему решил, банальным отключением интернета! winked
    Сообщение отредактировал barmalei83 23 ноября 2011 - 16:04
    23 ноября 2011 - 12:56 / #10

© Modern-Warfare.ru 2013.