Call of Duty: Black Ops 2



Читаем ли мы книги?

  1. Оффлайн

    Raptor200

    Пользователь

    Сообщений: 4668

    Симпатий: 328

    Трофеев: 25

    Present.BoneZz,
    Я некоторое время назад подсел на Фридерика Форсайта. Офигенно пишет и легко читается, прочитал 4 книги, и несколько коротких, но очень классных рассказа.

    Все утро пил огуречный рассол. Тостер нас предал! За мной следят со спутника. Придется всех убить…

    12 июня 2012 - 17:11 / #41
  2. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    В бумажном варианте книг уже давненько не читал. А на смарте очень удобно: можно в Сети найти, практически, всё, что душа пожелает. Из последнего - Макс Фрай. Очень рекомендую. Начать лучше с книги "Чужак. Лабиринт". А вообще, в молодости перечитал уйму книг. Валентин Пикуль, Михаил Булгаков (кстати, если ещё не прочитали "Мастер и Маргрита" - не тяните!), Вальтер Скотт, Джеймс Джонс, Аркадий и Борис Стругацкие, Станислав Лем, Василий Ян, Достоевский, Александр Дюма (старший), Конан Дойль, Морис Дрюон... Не перечислить всех... Пикуля и сейчас тоже почитываю; недавно прочитал "Баязет" - о наших героях русско-турецкой... Впечатлил роман очень. Между прочим, насколько я помню, "Баязет" - проба пера Пикулем в жанре исторического романа.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    26 июля 2012 - 00:09 / #42
  3. Оффлайн

    Krovomult

    Пользователь

    Сообщений: 111

    Симпатий: 19

    Трофеев: 9

    Прочитал много по сталкеру, как фанат. ПОтом понял, что книги там убоги, забросил.
    ПрошелМасс Эфект, прочитал все книги. И решил вернуться, перечитал любимые в сталкере, щас новые ищу.
    26 июля 2012 - 20:01 / #43
  4. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Лично для меня книгами называются книги в традиционном понятии read А вот так называемые "электронные книги" для меня просто ужас - глаза окосеют от постоянного "лупанья" в экран facepalm . Посему, выбираю первое. Из последнего Perry S.D - ее рассказы по мотивам видеоигры "Resident Evil". Упор на фантастику, поджанр ужасы очень люблю. Нашел классный сайт с книгами, но,блин, опять же - лупать в экран facepalm winked глаза устают. А то, что мне нужно не всегда в магазе имеется, да и продавцы все как с Юпитера, спрашиваешь то-то и то-то - "не знаю, не слышали, не видели... winked

    ...Мысль в догонку. Вроде книги есть, не такие уж они и редкость, но стоят заразы, как хороший костюм=). Согласен, за хорошую никаких денег не жалко, ибо покупают обычно не за одноразовое чтение. Однако, есть над чем призадуматься.Читаем ли мы книги? Читаем ли мы книги? Читаем ли мы книги? Читаем ли мы книги? Читаем ли мы книги? Читаем ли мы книги? Читаем ли мы книги?

    P.S. если есть кто увлекается фантастикой/ужасы, посоветуйте книги про Зомби.

    Bad_Name,
    Вау, видать в школе не начитался еще=)

    Soldier64rus,
    Еще один, бог в помощь в освоении ok
    Сообщение отредактировал NaTo_Rush 26 июля 2012 - 21:09
    26 июля 2012 - 20:46 / #44
  5. Оффлайн

    dark overlord

    Пользователь

    Сообщений: 364

    Симпатий: 41

    Трофеев: 8

    NaTo_Rush,
    Уже советовал Александр Круз Епоха мертвых это фантаскитка про зомби с елементами сурвайвл что-ли ну короче описать не могу почитай.
    26 июля 2012 - 22:22 / #45
  6. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Цитата: NaTo_Rush
    Вау, видать в школе не начитался еще=)

    ?

    К сожалению, в последнее время - редко бумажные издания. Всё больше на компе, или на телефоне. Читать некогда. Приходится где-то в пути, урывками почитывать.
    А раньше, в детстве, порой бывало - от корки до корки, не отвлекаясь на сон и еду :)

    Сейчас читаю книгу: Виктор Брагин – "Поколение 700". До середины дочитал, пока интересно.
    Сообщение отредактировал Bad_Name 27 июля 2012 - 05:15
    27 июля 2012 - 04:30 / #46
  7. Оффлайн

    xorosh

    Журналист

    Сообщений: 271

    Симпатий: 209

    Трофеев: 12

    Читал всегда много и, в подавляющем большинстве, научную фантастику - в детстве перечитал всю отцовскую библиотеку: Берроуз, Желязны, Азимов, Гаррисон, Карсак, Андерсон. Сейчас, в основном, пользуюсь e-ink читалкой, а настоящие книги все реже и реже покупаю. Да и покупать-то, собственно, нечего – у "мэтров" уже все перечитано, а современных фантастов читать не могу, особенно отечественных: сюжеты все заезжены, прочтешь пару глав и уже ясно что к чему и чем все закончится. Пробовал читать книги по Метро/Сталкеру, серию "Древний" начинал - не пошли, как-то все примитивно там - есть мир, а что/почему/зачем как-то вскользь описывается, как будто так и должно быть и читатель об этом совсем не должен задумываться. Из последнего более-менее понравились "Сумерки" Глуховского за занимательную подачу сюжета и серия "Приграничье" Корнева за проработанность мира.
    На днях начал "Черный день" Доронина – пока читается.
    27 июля 2012 - 06:35 / #47
  8. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Цитата: dark overlord
    Уже советовал Александр Круз Епоха мертвых это фантаскитка про зомби с елементами сурвайвл что-ли ну короче описать не могу почитай.

    Александр Круз, русскоязычный что ли? Ммм...ну если survivor HoRRor, гляну...может правда что дельное komp2
    Цитата: Bad_Name
    К сожалению, в последнее время - редко бумажные издания. Всё больше на компе, или на телефоне. Читать некогда. Приходится где-то в пути, урывками почитывать.
    А раньше, в детстве, порой бывало - от корки до корки, не отвлекаясь на сон и еду :)

    Да, согласен, не всем удается урвать чуток времени, чтобы немного почитать...или МНОГО mail :) Книги разные, некоторые, чтобы время скоротать в дороге, другие - для основательного проникновения.
    Цитата: xorosh
    читать не могу, особенно отечественных:

    Во-во, реальная лажа, согласен ok friend До банальности просто, что-то пытаются выдавить, но) "Хотят как лучше - а в итоге fsfg on_the_quiet
    Поэтому предпочитаю не рисковать, дабы не потерять интерес к этому занятию и выбираю зарубежных писателей-фантастов. Очень уж нравятся книги про зомби, каждый пытается внести свое понимание - вот где действительно забавно разбираться.
    Сообщение отредактировал NaTo_Rush 27 июля 2012 - 08:09
    27 июля 2012 - 07:46 / #48
  9. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Всем доброго времени суток.
    Скажу сразу - я типичная ленивая *опа, пропадающая в инете. Недавно переосмысливал себя и решил восполнить огромный пробел в своей жизни, а именно начать плотно читать книги (а не как раньше, заставляя себя) и самообразовываться в том числе таким способом.
    Сейчас настроение читать что-то вроде:
    подумать над книгой, но не так глубоко, чтобы читать было интересно, без радикальных тем, не фэнтези, если кто может поделиться подобными прочтёнными книгами, напишите названия, я почитаю описания и уже выберу для себя.
    Сейчас у друга пока возьму почитать Астафьева "Сборник Царь-рыба", читали саму "Царь-рыбу" в школе, понравилось, друг хвалит.
    Заинтересовался и опять же посоветовали всё-таки прочитать книгу, которую написали по мотивам BF3: Энди Макнаб "Русский", просто интересно.
    Ещё приметил: Густав Хэсфорд "Старики" (по мотивам книги снят фильм "Цельнометаллическая оболочка")
    30 июля 2012 - 21:08 / #49
  10. Оффлайн

    NaTo_Rush

    Пользователь

    Сообщений: 172

    Симпатий: 5

    Трофеев: 10

    Цитата: donfranz
    подумать над книгой, но не так глубоко, чтобы читать было интересно, без радикальных тем, не фэнтези,

    Можно просто выбрать раздел в онлайн-библиотеке, там и анотации, и коменнты всякие-разные.
    Со школы помню "Машина Времени" Герберта Уэлса, если есть желание, почитай.
    Сообщение отредактировал NaTo_Rush 31 июля 2012 - 13:32
    31 июля 2012 - 13:21 / #50

© Modern-Warfare.ru 2013.