Call of Duty: Black Ops 2



Читаем ли мы книги?

  1. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    donfranz, да ведь я о тебе плохо и не думал: просто подчеркнул так свою уверенность в том, что Фрай не может не понравиться... )
    Цитата: ArheoloG
    А меня в свое время впечатлил Эрих Мария Ремарк.

    О боги!!! Как же я мог не упомянуть о моём едва ли не самом любимом писателе?! неужели старею... Ремарка нужно читать обязательно! ArheoloG, +1, и спасибо, что напомнили: выяснилось, что кое-что из Ремарка у меня осталось непрочитанным, хотя я-то до сих пор полагал иначе...

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    5 августа 2012 - 01:22 / #61
  2. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Цитата: Axiom
    Ремарка нужно читать обязательно!

    "На западном фронте без перемен", "Искра жизни", "Черный обелиск". Да много их.
    5 августа 2012 - 05:38 / #62
  3. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Цитата: Bad_Name
    На западном фронте без перемен

    Фильм помню пару лет назад увидел, когда ещё вообще зелёный был, концовка впечатлила, всё надо посмотреть полностью да и лучше прочитать
    5 августа 2012 - 09:13 / #63
  4. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Bad_Name
    Да много их.

    К сожалению, не так много, как хотелось бы... Два моих самых излюбленных автора (Эрих Мария Ремарк и Михаил Афанасьевич Булгаков) оказались не слишком плодовиты на книги, в смысле их количества; но то, что они успели написать - исключительного качества. Книги именно этих писателей в своё время повыбивали из моей башки некоторые тупые штампы, и помогли научиться мыслить самостоятельно.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    5 августа 2012 - 09:42 / #64
  5. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Цитата: Axiom
    К сожалению, не так много, как хотелось бы...

    Я про книги в целом smile

    donfranz,
    Фильмы снятые по книгам не нравятся, слишком много переделанного, додуманного, например. Кино конечно попроще воспринимается, только оно напоминает отходы чьей то жизнедеятельности unsure
    mknoobsaibotsmoke нравится это сообщение.
    5 августа 2012 - 11:31 / #65
  6. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    Цитата: Bad_Name
    Фильмы снятые по книгам не нравятся, слишком много переделанного, додуманного, например.

    Согласен. Бывают исключения, но они, ИМХО, крайне редки. Пример такого исключения - "Собачье сердце". Очень удачная экранизация. А обусловлено это тем, что был очень качественный подбор актёров, и минимум отступлений от оригинала. Конечно, режиссуру, операторское мастерство, костюмирование и т.п. также никто не сбрасывает со счетов.
    Bad_Name нравится это сообщение.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    5 августа 2012 - 15:05 / #66
  7. Оффлайн

    Bad_Name

    Модератор

    Сообщений: 4635

    Симпатий: 395

    Трофеев: 22

    Цитата: Axiom
    "Собачье сердце". Очень удачная экранизация.

    Не спорю, хороший фильм. Кино отличается от книг тем, что книга на полную задействует и развивает воображение - это особый кайф, которого не получишь от кино. Стоит ли говорить насколько это полезно для читателя. А при просмотре фильма воображение напрочь отключается.
    5 августа 2012 - 15:49 / #67
  8. Оффлайн

    donfranz

    Пользователь

    Сообщений: 8046

    Симпатий: 343

    Трофеев: 27

    Bad_Name,
    По книгам запоминаешь больше.
    Хотя у кого опять же какая память развитая, кто-то читает и не понимает, ну и естественно не запоминает, а кто-то видит, но не понимает) Да и опять же отступления от книги, вы правы.

    Начал читать Олдос Хаксли "О дивный новый мир", антиутопия с задорной иронией, интересно читается и самое главное, чего я боялся, не сбылост: я читаю и могу вообразить себе прекрасно всё описанное, ура! :)
    5 августа 2012 - 17:21 / #68
  9. Оффлайн

    mknoobsaibotsmoke

    Пользователь

    Сообщений: 308

    Симпатий: 58

    Трофеев: 11

    Сегодня взял 8 томов Вальтера Скотта, брал из-за одного - Пирата) теперь придётся всё читать. Попозже отпишусь kovarnyi_tip
    Axiom нравится это сообщение.
    6 августа 2012 - 13:07 / #69
  10. Оффлайн

    Axiom

    Пользователь

    Сообщений: 683

    Симпатий: 221

    Трофеев: 15

    mknoobsaibotsmoke, "Айвенго" не упусти из виду, если ещё не прочёл.

    А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

    6 августа 2012 - 20:54 / #70

© Modern-Warfare.ru 2013.